*
526 Likes

Тема: Альтернативная прошивка MAG250/Aura HD

Показано с 4,731 по 4,740 из 9955

Junior Member
    Регистрация 10.03.2012
    Сообщений 22

2) выложил новую сборку. Как и говорил добавил логгер, включается в настройках программы передач. Логи складываются на флушку в папку xhttplog
    Ситуация такова. Имею 2 приставки 250 и 250 микро. 250-я прошита на РТ. В ней выбираю в архиве просмотр передачи - все работает ок.
    на 250 микро прошита свежая бетка 2.18 с логгированием. На ней выбираю ту же архивную передачу - ошибка воспроизведения. Вчера один раз получилось архив проиграть, сегодня ни разу не вышло. Уже запилил серийник и мак от 250, которая под РТ прошита - не помогает.

Нашел проблему. Если воткнут вайфай свисток - просмотр архива не работает. Как только выдергиваешь его, даже не перезагружая - архив смотрится без проблем.
    ЗЫ: настройки в приставке такие: интернет через вафлю, мультикаст через лан.
    Последний раз редактировалось SaNX; 11.02.2015 в 08:07.
    Senior Member
    Регистрация 03.10.2012
    Адрес Russia
    Сообщений 2,225
    Видеотека -> MENU -> Предпочитаемый язык
    Не могу выбирать язык с пульта. Только с помощью подключенной к приставке мышки, например.
    'Предпочитаемое качество' выбирается без проблем.

Ещё эти самые 'Предпочитаемое качество' и 'Предпочитаемый язык' не сохраняются после перезапуска STB.
    Спасибо за внимание.
    Проверю, а сохранение я ещё вообще не делал)

- - - Добавлено - - -

По Ситуация 2.
    Загрузил без свистка, в настройках ни чего не менял, просто вытащил свисток. Загрузились каналы (РТ каналы) и все заработало, нажимаю EPG выбираю предыдущую программу, все ОК показывает. Со свистком этого нету. Приставка не активирована. Все это работает только на каналах в папке Эфирные, в папке Кино кнопка ОК появляется но при нажатии ни чего не происходит.
    Запишите пожалуйста логи, надо смотреть. загрузите приставку и повторите все операции, приставка будет тормозить, но работать.

- - - Добавлено - - -

Ситуация такова. Имею 2 приставки 250 и 250 микро. 250-я прошита на РТ. В ней выбираю в архиве просмотр передачи - все работает ок.
    на 250 микро прошита свежая бетка 2.18 с логгированием. На ней выбираю ту же архивную передачу - ошибка воспроизведения. Вчера один раз получилось архив проиграть, сегодня ни разу не вышло. Уже запилил серийник и мак от 250, которая под РТ прошита - не помогает.

Нашел проблему. Если воткнут вайфай свисток - просмотр архива не работает. Как только выдергиваешь его, даже не перезагружая - архив смотрится без проблем.
    Скорее всего видео сервер отличен от основного, присылайте логи, так сложно сказать.
    Member
    Регистрация 04.07.2014
    Адрес Russia, Saint-Petersburg
    Сообщений 73
    У меня та же ерунда. Причем, когда со свистком - тупит и двойное нажатие на выход приводит к ошибке графики.
    Сейчас бьюсь с приставкой, чтоб краткий и лаконичный лог собрать для ДНК.
    Junior Member
    Регистрация 10.03.2012
    Сообщений 22
    Проверю, а сохранение я ещё вообще не делал)

- - - Добавлено - - -

Запишите пожалуйста логи, надо смотреть. загрузите приставку и повторите все операции, приставка будет тормозить, но работать.

- - - Добавлено - - -
    Скорее всего видео сервер отличен от основного, присылайте логи, так сложно сказать.
    какая сложность? я же написал:
    Если воткнут вайфай свисток - просмотр архива не работает. Как только выдергиваешь его, даже не перезагружая - архив смотрится без проблем.

Просто сделайте, чтоб сетевой интерфейс для архивного просмотра брался из настроек (если указано мультикаст через лан, так пусть запрос архива и идет на лановый интерфейс). Потому что щас уже понятно, что архив пытается через интернет канал смотреться и тупит несколько секунд, а потом отваливается по таймауту.

вот лог с ошибкой:
    DEBUG:: 3753s 491ms data Open: {"markable":true,"index":13,"schedule":{"scheduleI d":58749665,"name":"The Cube. 8-? ????? [16+]","start":1423627800000,"stop":1423630800000,"genr e":{"name":"??????","alt":""},"preview":"imp_stv10 06416598.jpg"},"channelId":1131079,"type":1001}
    DEBUG:: 3753s 630ms obj player name: The Cube. 8-? ????? [16+] / ??????? ? ??????
    DEBUG:: 3753s 632ms obj player url: http://178.45.252.25:8080/hls/CH_C02...l=&reason=seek
    DEBUG:: 3753s 681ms MediaPlayer.changeScreenMode (fullScreen old/new): false/true
    DEBUG:: 3753s 839ms !!!showInfo!!!: MediaPlayer.prepare
    Opening:
    sol auto
    URL http://178.45.252.25:8080/hls/CH_C02...l=&reason=seek
    Found solution "ffmpeg" num 16
    DEBUG:: 3755s 848ms TO SAVE POSITION: [{"name":"??????????????"},{"name":"??????? ? ??????","url":"udp://@233.99.61.78:5000"}]
    Event 5
    Error av_open_input_file -5
    DEBUG:: 3759s 152ms MediaPlayer.event: event : 5
    DEBUG:: 3759s 154ms MediaPlayer.exit
    Последний раз редактировалось SaNX; 11.02.2015 в 08:26.
    Member
    Регистрация 04.07.2014
    Сообщений 73
    Если воткнут вайфай свисток - просмотр архива не работает. Как только выдергиваешь его, даже не перезагружая - архив смотрится без проблем.

Просто сделайте, чтоб сетевой интерфейс для архивного просмотра брался из настроек (если указано мультикаст через лан, так пусть запрос архива и идет на лановый интерфейс). Потому что щас уже понятно, что архив пытается через интернет канал смотреться и тупит несколько секунд, а потом отваливается по таймауту.
    А вы уверены, что только в этом дело? Давайте попробуем лог снять, а разработчик проверит. Серверы могут быть разные, причем для каждого Филиала РТК есть свои особенности как в адресации, так и в топологии сети.
    Junior Member
    Регистрация 10.03.2012
    Сообщений 22
    А вы уверены, что только в этом дело? Давайте попробуем лог снять, а разработчик проверит. Серверы могут быть разные, причем для каждого Филиала РТК есть свои особенности как в адресации, так и в топологии сети.
    Думаю да. А лог я уже дал.
    Member
    Регистрация 04.07.2014
    Сообщений 73
    Думаю да. А лог я уже дал.
    У меня тоже на подходе
    Member
    Регистрация 04.07.2014
    Сообщений 73
    ...
    Постарался сделать чисто. Загрузка приставки и каналов с включенным логированием, вход в TV, открытие первого из списка канала (первый), вход в EPG, попытка просмотра предыдущей передачи, двойной exit, на фоне ошибки графики - переход в меню настроек, выход, открытие TV.
    Там, где было необходимо, ожидал появления логического события, так как на переходах тайминги были длинными.
    Логи прилагаю.
    Вложения
    Senior Member
    Регистрация 03.10.2012
    Адрес Russia
    Сообщений 2,225

вот лог с ошибкой:
    DEBUG:: 3753s 491ms data Open: {"markable":true,"index":13,"schedule":{"scheduleI d":58749665,"name":"The Cube. 8-? ????? [16+]","start":1423627800000,"stop":1423630800000,"genr e":{"name":"??????","alt":""},"preview":"imp_stv10 06416598.jpg"},"channelId":1131079,"type":1001}
    DEBUG:: 3753s 630ms obj player name: The Cube. 8-? ????? [16+] / ??????? ? ??????
    DEBUG:: 3753s 632ms obj player url: http://178.45.252.25:8080/hls/CH_C02...l=&reason=seek
    DEBUG:: 3753s 681ms MediaPlayer.changeScreenMode (fullScreen old/new): false/true
    DEBUG:: 3753s 839ms !!!showInfo!!!: MediaPlayer.prepare
    Opening:
    sol auto
    URL http://178.45.252.25:8080/hls/CH_C02...l=&reason=seek
    Found solution "ffmpeg" num 16
    DEBUG:: 3755s 848ms TO SAVE POSITION: [{"name":"??????????????"},{"name":"??????? ? ??????","url":"udp://@233.99.61.78:5000"}]
    Event 5
    Error av_open_input_file -5
    DEBUG:: 3759s 152ms MediaPlayer.event: event : 5
    DEBUG:: 3759s 154ms MediaPlayer.exit
    Все здорово, только вот отложенный просмотр - это не мультикаст, и работать об будет через интерфейс для интернета если его принудительно не пере. В текущий момент настраивается работа только основного сервера через lan, буду делать.

- - - Добавлено - - -

Постарался сделать чисто. Загрузка приставки и каналов с включенным логированием, вход в TV, открытие первого из списка канала (первый), вход в EPG, попытка просмотра предыдущей передачи, двойной exit, на фоне ошибки графики - переход в меню настроек, выход, открытие TV.
    Там, где было необходимо, ожидал появления логического события, так как на переходах тайминги были длинными.
    Логи прилагаю.
    Эта ситуация приводит к проблемам интерфейса?
    А серверы у Вас разные.
    Member
    Регистрация 04.07.2014
    Сообщений 73
    Эта ситуация приводит к проблемам интерфейса?
    А серверы у Вас разные.
    Без свистка интерфейс не глючит, архив работает. Я вчера сообщал об этом, вас же вопросами загрузили.
    Что по поводу серверов - это вопрос или факт?
    PS сейчас попробую скинуть лог попытки с подключенным радиомодулем и отключенным.

Ваши права