*
13 Likes

Тема: Mag 250 - хороший сон

Показано с 31 по 34 из 34

Member
    Регистрация 29.01.2017
    Сообщений 38

Exclamation MAG 250 - глюки из-за пульта - возможны!

сейчас отпишу один может и бред , но как сказали так и отпишу: приехал мой родственник со своей приставкой (250) включили - все гуд. я вчера включать ее после ночи - висяк, как у многих и клиентов в т.ч. Спрашиваю - всегда так ? Ответ - нет, началось после того как ты (я) дней 7 назад перепрограммировал пульт под этот телик(ЛЖ) а дома самсунг и пульт ессно был под него. типа до моих действий выключали телик родным пультом и , как говорят, выключали приставку тоже с пульта(опять же думаю не каждый раз). не верю что такое может быть , скорее всего есть другая причина, которые описывали, но поделился. (мир)
    Это не бред.

Удалось заглючить приставку MAG 250 используя разные Apple-пульты. Метод глючит стабильно. Выглядит так -
    1. прописываешь (дописываешь) параметры конкретного Apple-пульта в lircd.conf
    2. берёшь другой Apple-пульт и нижимаешь кнопки - система сходит с ума и перестаёт на что-либо реагировать ... приставку удавалось вывести из ступора только через отключение питания...

Apple-пульты имеют одинаковый фирменный префикс но разные идентификаторы - вероятно lirc пытается что-то там проанализировать и ... глючит\виснет (что бы сказать точнее - то по хорошему - нужно провести или отладку или собрать вывод отладочный... но как это сделать не ясно...)

Поэтому если от ваших пультов какие-то там похожие\одиноковые данные приняты lirc-ом - то из-за них lirc заглючить может легко (+ код самого lirc-а ужасен).
    Member
    Регистрация 02.03.2017
    Сообщений 34
    Спасибо за результаты, электропотребление у приставки действительно мизерное.
    Кстати оставлять приставку включенной тоже не вариант, меню повисает и не реагирует на пульт. Заказал из Китая дистанционный выключатель, позволит перезагружать приставку не дергая провод питания, стоит 4$.
    Скажите пожалуйста, а этот дистанционный выключатель как по-английски называется? Или хотя бы дайте ссылку на этот продукт на Ebay, с доставкой в США. Спасибо!

- - - Добавлено - - -

Ну что могу сказать.с внутреннего портала приставка включается с пульта без проблем.зависает на внешнем портале.значит проблема в портале,а не в приставке.
    Что означает внешний и внутренний порталы? Желательно с картинками. Буду очень признателен.
    Junior Member
    Регистрация 04.10.2016
    Сообщений 17
    Чтобы не дергать провод самому каждый раз я поставил раз в сутки таймер на выключение. Таймер примерно такой https://www.ebay.com/itm/Energy-Savi...EAAOSwKcdZv5Az

А, ну, я так всегда и делаю. Только через раз потом она обратно не включается и приходится перегружать путём выдёргивания шнура. И так на 2-х приставках. Оригинал, без перепрошивок.
    Junior Member
    Регистрация 03.09.2017
    Сообщений 3
    Ребята, подскажите пожалуйста, как через ssh можно с приставки провайдера экспортировать их вшитый портал и m3u плейлист оттуда?

Ваши права