20 Likes

Тема: MAG 322

Показано с 101 по 110 из 165

Junior Member
    Регистрация 06.09.2019
    Сообщений 8
    Кто-нибудь в курсе какую скорость интернета проверяет mag 322w1? У меня компьютер и приставка соединены с модемом сетевыми кабелями. То есть скорость, по идее, должна быть одинаковой или отличаться не на много. Однако измерение скорости на компе даёт 80-90 с небольшим (у меня 100 мб/сек), а приставка намеряла в лучшие времена 28 с мелочью, 32 мб/сек. , при том, что сигнал с одного модема. Но для работы каналов этого сверх головы... Вчера все каналы стали "заикаться". Запускаю IPTV плэйер на компьютере - всё нормально. Меряю скорость - 74мб/сек. Меряю на приставке - 1.07мб/сек. Естественно не достаточно для устойчивого приёма. Подсоединяю к модему вместо компьютера - 5,70. Возвращаю на место - висит слово "проверка" и ничего не происходит минут 20. Каналов нет ни одного. Несколько раз перезагрузил модем, несколько раз приставку. После этих попыток каналы появились. Меряю скорость - 5,70. На компе 82. Так что же меряет приставка и почему такая разница в скоростях с одного модема? Извините что так длинно.
    Senior Member
    Регистрация 18.05.2016
    Сообщений 157
    Кто-нибудь в курсе какую скорость интернета проверяет mag 322w1? У меня компьютер и приставка соединены с модемом сетевыми кабелями. То есть скорость, по идее, должна быть одинаковой или отличаться не на много. Однако измерение скорости на компе даёт 80-90 с небольшим (у меня 100 мб/сек), а приставка намеряла в лучшие времена 28 с мелочью, 32 мб/сек. , при том, что сигнал с одного модема. Но для работы каналов этого сверх головы... Вчера все каналы стали "заикаться". Запускаю IPTV плэйер на компьютере - всё нормально. Меряю скорость - 74мб/сек. Меряю на приставке - 1.07мб/сек. Естественно не достаточно для устойчивого приёма. Подсоединяю к модему вместо компьютера - 5,70. Возвращаю на место - висит слово "проверка" и ничего не происходит минут 20. Каналов нет ни одного. Несколько раз перезагрузил модем, несколько раз приставку. После этих попыток каналы появились. Меряю скорость - 5,70. На компе 82. Так что же меряет приставка и почему такая разница в скоростях с одного модема? Извините что так длинно.
    Кстати вопрос интересный. Может есть здесь спецы - объяснят? Приблизительно та же проблема. Напрямую на компьютере 80 мб, переключаю на андроид приставку через Lan - 20. Просто хочется понять..
    Junior Member
    Регистрация 06.09.2019
    Сообщений 8
    В дополнение: померял сейчас - на маге 30.11 мб/сек. , на компе - 74
    Member
    Регистрация 06.10.2014
    Сообщений 37
    Junior Member
    Регистрация 06.09.2019
    Сообщений 8
    Во как! Выходит я перебираю сервера эдэм.тв, а оказывается всё тормозят сервера на украине... Теперь понятно почему у моего товарища тот же эдэм.тв на смарт телевизоре идёт без тех проблем, что у меня (временами сыплются hd каналы, останавливается картинка на секунды и прочие мелкие недостатки, которые можно терпеть). А можно как-то отвязаться от заводских серверов? Пусть остаются другие по пути от меня до московских серверов эдэм.тв.
    Возможно к заводским серверам привязан только внутренний портал, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось мак111; 07.09.2019 в 17:26.
    Junior Member
    Регистрация 06.09.2019
    Сообщений 8
    Learto, Спасибо за инфу
    Senior Member
    Регистрация 16.04.2015
    Адрес Dnepr
    Сообщений 1,260
    Шо значит заводской сервер...Такого понятия не может быть. Сервер...Это Сервер и он находится в той стране, где ваша приставка ближе географически. Пишите в поддержку и вас переподключат на ближайший сервак к вашей стране.
    MAG 254 - MAG 256 - MAG 322 - MAG 425А
    Junior Member
    Регистрация 06.09.2019
    Сообщений 8
    "Измерение скорости производится путем обмена данными между STB и серверами завода-изготовителя." Это цитата из заводской инструкции приставки (ссылка 3-мя постами выше). Шо значит заводской сервер - сам не знаю, видимо сервера в Одессе.:-). А обратиться в поддержку - это мысль, спасибо.
    Senior Member
    Регистрация 16.04.2015
    Адрес Dnepr
    Сообщений 1,260
    Всем утро доброе.... Что-то произошло с моей коробочкой 322-м Магом. Он перестал воспроизводить видео поток и аудио. Портал грузится, полоса загрузки есть, вход в портал есть, список каналов есть. Выбор любого канала в окошке предпросмотра ... и картина Малевича и полное отсутствие звука. То же самое при переходе на фильмотеку, выбрал фильм - просмотр и черный экран и беззвучие. При просмотре ютуба ... выбор клипа, просмотр и тишина.
    - Играл с настройками виде от 720х576 до 1920х1080 от Авто и подстройка частоты под ТВ. Менял кабели hdmi, перепрошивал прошивку от модпрошивки доктора до инфомировской.... Глушняк.
    Были ли у кого либо такие траблы с приставкой. Буду признателен за ответы-советы-направления по побеждению приставки.
    322mag foto.jpg
    MAG 254 - MAG 256 - MAG 322 - MAG 425А
    Member
    Регистрация 03.09.2012
    Адрес Odessa
    Сообщений 55
    Всем утро доброе.... Что-то произошло с моей коробочкой 322-м Магом. Он перестал воспроизводить видео поток и аудио. Портал грузится, полоса загрузки есть, вход в портал есть, список каналов есть. Выбор любого канала в окошке предпросмотра ... и картина Малевича и полное отсутствие звука. То же самое при переходе на фильмотеку, выбрал фильм - просмотр и черный экран и беззвучие. При просмотре ютуба ... выбор клипа, просмотр и тишина.
    - Играл с настройками виде от 720х576 до 1920х1080 от Авто и подстройка частоты под ТВ. Менял кабели hdmi, перепрошивал прошивку от модпрошивки доктора до инфомировской.... Глушняк.
    Были ли у кого либо такие траблы с приставкой. Буду признателен за ответы-советы-направления по побеждению приставки.
    322mag foto.jpg
    Зайти во внутренний портал и обновить ПО, можно на ту же версию. не важно. Иногда просто ловит глюк и нужно перезалить прошивку. Это касается всех моделей.

Ваши права