IPTV.ONLINE
16 Likes

Тема: MAG 322

Показано с 51 по 60 из 123

Senior Member
    Регистрация 17.01.2013
    Адрес Soviet Union
    Сообщений 1,975

Всем привет. Имеется лоченый, провайдерский MAG322
    На попытку прошить любыми методами огрызается, что сигнатура неверная.
    У кого то был опыт по работе в этом направлении?
    Из того что попробовал - под радиатором есть микрушка ISSI IS25LP032D - в ней как и в 254 модели лежит загрузчик. Но разлочке подобно 254 не поддается. Операторский ключ спокойно сбрасывается в Биосе, но эффекта это не дает.
    Через БИОС пробовал различные методы обновления, но итог один - неверная сигнатура. Внутренний портал урезан и настроек практически нет. Куда копать?
    Вы уверены, что ключ сбрасывается?

После "сброса ключа" приставка с операторской прошивкой загружается?

Через консоль к плате подключались? Если да, что в консоли?

- - - Добавлено - - -

Конечно, и мультикастом и с флешки. Итог один. Кто шарит пишите в личку могу отправить дамп.
    Дамп чего?...
    Junior Member
    Регистрация 03.09.2018
    Сообщений 8
    Вы уверены, что ключ сбрасывается?
    После "сброса ключа" приставка с операторской прошивкой загружается?
    Через консоль к плате подключались? Если да, что в консоли?
    Да ключ сбрасывается, если я по аналогии с 254 правлю дамп и меняю переменную loppubkey
    Если не меняю - тогда не сбрасывается. Также после сброса ключа он в дампе пропадает (специально после сброса снимал дамп и смотрел)
    Дамп имеется в виду флешки IS25LP032D (как я понял аналог 25PX80 в 254) в ней хранится ключ, серийний, переменные и т.п.
    Через консоль пока не подключался т.к. точки там другие, пока не искал нужные
    После сброса ключа приставка загружается. После сброса в дефолт тоже загружается, но меню сильно урезанное. Например не могу прописать порталы, нтп сервер. Приложений никаких нет.
    Senior Member
    Регистрация 17.01.2013
    Адрес Soviet Union
    Сообщений 1,975
    Да ключ сбрасывается, если я по аналогии с 254 правлю дамп и меняю переменную loppubkey
    Если не меняю - тогда не сбрасывается. Также после сброса ключа он в дампе пропадает (специально после сброса снимал дамп и смотрел)
    Дамп имеется в виду флешки IS25LP032D (как я понял аналог 25PX80 в 254) в ней хранится ключ, серийний, переменные и т.п.
    Через консоль пока не подключался т.к. точки там другие, пока не искал нужные
    После сброса ключа приставка загружается. После сброса в дефолт тоже загружается, но меню сильно урезанное. Например не могу прописать порталы, нтп сервер. Приложений никаких нет.
    Попробуйте в настройках приставки из внутреннего портала, при сброшенном ключе, сбросить все настройки и очистить пользовательские данные.

А вообще то не очень понятно.

01. Если сбросили ключ в загрузчике - приставка не должна загрузиться, так как прошивка в приставке остается провайдерская и идет проверка цифровой подписи.

02. Если сбросили ключ в загрузчике - приставка не должна ругаться на сигнатуру при перепрошивке через биос. Или ключ не сбрасывается или прошиваете не той прошивкой.

Ваша прошивка здесь: http://soft.infomir.com/mag322/release/2.20.07r2/
    Последний раз редактировалось Dr_Vao; 07.09.2018 в 07:46.
    Junior Member
    Регистрация 03.09.2018
    Сообщений 8
    Попробуйте в настройках приставки из внутреннего портала, при сброшенном ключе, сбросить все настройки и очистить пользовательские данные.

А вообще то не очень понятно.

01. Если сбросили ключ в загрузчике - приставка не должна загрузиться, так как прошивка в приставке остается провайдерская и идет проверка цифровой подписи.

02. Если сбросили ключ в загрузчике - приставка не должна ругаться на сигнатуру при перепрошивке через биос. Или ключ не сбрасывается или прошиваете не той прошивкой.

Ваша прошивка здесь: index - powered by h5ai v0.29.0 (https://larsjung.de/h5ai/)
    Да я в курсе всего что вы пишите. Дело с МАГами давно имею, а вот с этой в ступор впал.
    В том то и дело что ключ точно сброшен. После сброса снова дамп качал и смотрел - его там нету.
    Но при этом приставка загружается во внутренний портал, который сильно урезан и настройки я через него не могу сбросить и не могу почистить данные пользователя. Прошивку пробую именно эту что через флешку, что multicast 2.0 - неправильная сигнатура и все. И еще момент такой когда приставка загружается во внутренний портал - она сразу тоже пытается обновится оп инету и там такая же история - неправильная сигнатура.
    Senior Member
    Регистрация 17.01.2013
    Адрес Soviet Union
    Сообщений 1,975
    Да я в курсе всего что вы пишите. Дело с МАГами давно имею, а вот с этой в ступор впал.
    В том то и дело что ключ точно сброшен. После сброса снова дамп качал и смотрел - его там нету.
    Но при этом приставка загружается во внутренний портал, который сильно урезан и настройки я через него не могу сбросить и не могу почистить данные пользователя. Прошивку пробую именно эту что через флешку, что multicast 2.0 - неправильная сигнатура и все. И еще момент такой когда приставка загружается во внутренний портал - она сразу тоже пытается обновится оп инету и там такая же история - неправильная сигнатура.
    01. Все-таки непонятно, как она загружается. Если сброшен операторский ключ, а в НАНДах осталось ядро подписанное оп. ключом.

02. На какую прошивку она лезет обновляться из вн. портала? На Инфомировскую или операторскую?

03. Вот прошивка инфомира для обновления из вн. портала - imageupdate_2.20.07r2-324

П.С.: Дайте глянуть на дамп. Полный и сброшенный.
    Junior Member
    Регистрация 03.09.2018
    Сообщений 8
    01. - ну врать мне смысла нет - в какую то прошивку загружается. Причем в описании прошивки - пустота и в версии тоже
    02. - Насколько я понял лезет обновляться на сайт инфомира как раз на 2.20.07r2-324
    Дампы скину в ЛС
    Senior Member
    Регистрация 17.01.2013
    Адрес Soviet Union
    Сообщений 1,975
    01. - ну врать мне смысла нет - в какую то прошивку загружается. Причем в описании прошивки - пустота и в версии тоже
    02. - Насколько я понял лезет обновляться на сайт инфомира как раз на 2.20.07r2-324
    Дампы скину в ЛС
    01. loppubKEY=no
    переменную поменяли, оп. ключ сбросился - это видно

02. update_url=igmp://224.50.0.50:3221
    обновляться приставка лезет по этому адресу

03. autoupdateURL - переменную не нашел

04. portal1=http://iptv.aknet.kg/stalker_portal/c/index.html
    адрес портала, который прописан в приставке

05. ntpurl=ntp.aknet.kg
    сервер времени

Эти переменные можно отредактировать в загрузчике. Но лучше это делать через консоль.

Попробуйте прошиться этой прошивкой imageupdate_2.20.07r2-324 с флешки через внутренний портал при сброшенном ключе оператора. Какой будет результат?

И есть ли возможность из встроенного портала сбросить все настройки и очистить пользовательские данные?
    Member
    Регистрация 03.09.2012
    Адрес Odessa
    Сообщений 51

Эти переменные можно отредактировать в загрузчике. Но лучше это делать через консоль.
    Через консоль, насколько помню, там требует логин и пароль.
    Senior Member
    Регистрация 17.01.2013
    Адрес Soviet Union
    Сообщений 1,975
    Через консоль, насколько помню, там требует логин и пароль.
    Через консоль, имеется ввиду не когда загрузилась приставка.
    А при подключении через ЮАРТ к плате, останавливаем загрузку и в консоли правим все переменные...
    Junior Member
    Регистрация 03.09.2018
    Сообщений 8
    01. loppubKEY=no
    переменную поменяли, оп. ключ сбросился - это видно

02. update_url=igmp://224.50.0.50:3221
    обновляться приставка лезет по этому адресу

03. autoupdateURL - переменную не нашел

04. portal1=http://iptv.aknet.kg/stalker_portal/c/index.html
    адрес портала, который прописан в приставке

05. ntpurl=ntp.aknet.kg
    сервер времени

Попробуйте прошиться этой прошивкой imageupdate_2.20.07r2-324 с флешки через внутренний портал при сброшенном ключе оператора. Какой будет результат?

И есть ли возможность из встроенного портала сбросить все настройки и очистить пользовательские данные?
    Во внутреннем портале нет пункта обновления, а также пунктов сброса настроек и очистки пользовательских данных.
    По UART - я еще не искал точки подключения к ней на плате. Плата другая и стандартные от 250-254 не подходят.

Ваши права