*
3 Likes

Тема: AURA HD PRO

Показано с 11 по 17 из 17

Junior Member
    Регистрация 17.02.2018
    Сообщений 15

Разрабы министры и приставок - одна компания.
    Правая рука не знает, что делает левая.
    Вы не поверите, но даже внутри компании не вся информация свободно циркулирует из-за коммерческой тайны и очень жёстких NDA. Не говоря о том, чтобы публично о ней говорить

Маг 322 и Аура Про вышли одновременно. Тем не менее одна модель работает хорошо, вторая нет.
    Загадка к размышлению.
    Почему Аура Про легко подключается к любому порталу версии 4.9 и не подключается к порталу версии 5.3?
    Я не знаю как работает внутри сталкер/министра, но из той информации которую я знаю очень похоже, что начиная с 5й версии там изменился подход в идентификации приставки в более строгую сторону вплоть до сверки некоторых аппаратных идентификаторов (привет китайцам). Поэтому в 4й версии новая аура как-то проскакивала, то в 5й она не прошла такую проверку. И версия прошивки это просто цифры к которым нет привязки. Возможно в новой ауре изменили подход к идентификаторам и это тоже может быть причиной, почему она для портала выглядит незнакомой в то время как маги продолжают старый подход и портал их может идентифицировать. Поэтому поддержка новой модели приставки под отдельным брендом не смотря на аппаратную совместимость должна быть реализована со стороны портала. Почему кто-то это пропустил или упустил – я не знаю. В чём я уверен – никакого злого умысла не было. Банальная человеческая ошибка или недосмотр. Как-то примерно так.

К тому же новый портал должен на этой неделе зарелизится (если всё пойдёт по плану), ждать не долго
    Senior Member
    Регистрация 07.08.2015
    Сообщений 891
    Вы не поверите, но даже внутри компании не вся информация свободно циркулирует из-за коммерческой тайны и очень жёстких NDA. Не говоря о том, чтобы публично о ней говорить

Я не знаю как работает внутри сталкер/министра, но из той информации которую я знаю очень похоже, что начиная с 5й версии там изменился подход в идентификации приставки в более строгую сторону вплоть до сверки некоторых аппаратных идентификаторов (привет китайцам). Поэтому в 4й версии новая аура как-то проскакивала, то в 5й она не прошла такую проверку. И версия прошивки это просто цифры к которым нет привязки. Возможно в новой ауре изменили подход к идентификаторам и это тоже может быть причиной, почему она для портала выглядит незнакомой в то время как маги продолжают старый подход и портал их может идентифицировать. Поэтому поддержка новой модели приставки под отдельным брендом не смотря на аппаратную совместимость должна быть реализована со стороны портала. Почему кто-то это пропустил или упустил – я не знаю. В чём я уверен – никакого злого умысла не было. Банальная человеческая ошибка или недосмотр. Как-то примерно так.

К тому же новый портал должен на этой неделе зарелизится (если всё пойдёт по плану), ждать не долго
    Это все очень хорошо, но не все готовы обновляться только для того чтоб поддерживать AURA HD PRO, так как очень много модификаций в портале, которые надо будет переделывать... Перспектива не очень радужная. Можно ли надеяться на какой либо фикс для Ministra 5.3.0, чтоб не обновляться?
    Адрес портала: prostotv.com
    Автоматический тест по первому входу
    http://prostotele.vision
    support@prostotele.vision
    https://t.me/prostotelevision
    Senior Member
    Регистрация 10.01.2018
    Сообщений 163

"поддержка новой модели приставки под отдельным брендом не смотря на аппаратную совместимость"

идентификатор у новой Ауры Про "AuraHD4", у предыдущей модели "AuraHD2".
    с выходом новой модели головную боль получили все покупатели и большинство провайдеров IPTV.
    может возможен фикс прошивки, если подойти творчески?
    спасибо за развернутый ответ.
    MAG 322 W1
    Aura HD PRO
    Aura HD Plus
    Junior Member
    Регистрация 17.02.2018
    Сообщений 15
    идентификатор у новой Ауры Про "AuraHD4", у предыдущей модели "AuraHD2".
    Не всё так просто. Может проверяться id оборудования. Например mac адрес. Если у всех предыдущих аур был один поддиапазон адресов, то, например, новые уже могут иметь новый, т.к. в старом не осталось места. Это только предположение, но вполне реально объясняющее почему эта аура «вывалилась» из определяемых.

По поводу как модифицировать что-то я попробую сегодня узнать у ведущего разработчика министры. Может что подскажет.
    Последний раз редактировалось stunpix; 21.02.2018 в 08:44.
    SergeyAES likes this.
    Senior Member
    Регистрация 10.01.2018
    Сообщений 163
    Не всё так просто. Может проверяться id оборудования. Например mac адрес. Если у всех предыдущих аур был один поддиапазон адресов, то, например, новые уже могут иметь новый, т.к. в старом не осталось места. Это только предположение, но вполне реально объясняющее почему эта аура «вывалилась» из определяемых.

По поводу как модифицировать что-то я попробую сегодня узнать у ведущего разработчика министры. Может что подскажет.
    Проверил у себя. Mag 322 и Аура Про имеют один поддиапазон адресов.
    Посмотрите, пожалуйста, как можно выровнять эту историю с минимальными потерями.
    Хорошо, если можно выпустить фикс Министры 5.3 или фикс прошивки 2.20.05.

Немножко интриги для ведущего разработчика. Один из израильских программистов сумел решить эту задачу на текущей версии Министры.

вот рабочий пример
    MAG 322 W1
    Aura HD PRO
    Aura HD Plus
    Junior Member
    Регистрация 17.02.2018
    Сообщений 15
    Пообщался с разработчиками портала. Ситуация такая: поддерживаемые модели зашиты в код портала. Ауры проверяются только по модели, а для магов всё сложней и там более комплексная проверка (как я и предполагал выше). Следующий релиз который на этой/следующей неделе будет поддерживать aura pro. Как исправить 5.3.0 мне не сказали Если апгрейд портала не возможен по каким-либо причинам (всё же интересно по каким), то вижу 2 напрашивающихся варианта: модифицировать как-то прошивку для подмены модели или модифицировать портал. В данный момент я не скажу что легче и как это сделать. Разузнаю - дам знать.

- - - Добавлено - - -

Вообще AuraHD Pro оффтопик в теме MAG324, предлагаю переместиться.
    Junior Member
    Регистрация 14.02.2014
    Сообщений 7
    добрый день! помогите где скачать прошивку для AuraHD PRO версии 2.20.05? хочу установить через флешку!
    на mag322 я нашел и откатил через биос-флешку прошивку на 2.20.05 - хочу и на aurahd pro сделать! помогите

Ваши права