Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

    [quote author=nitrogen14 link=topic=18.msg6730#msg6730 date=1220478019]
    после появления архивов и видеотеки.
    короче не скоро, у них даже коробок с хардами пока нет.
    [/quote]

    nitrogen14,

    Ты знаешь всё об IPTV STB коробках существующих на земле и под :-) Скажи, мы когда-нибудь получим провайдер-независимую коробку, которая поддерживает mms://ip_address/file_name.wmv поток, имеет встроенный браузер кэширующий логин и пароль и медиаплеер типа VLC? Всё для того, чтобы иметь возможность легко подключаться к разными провайдерам, коих масса... Вот, например, очередная заявка http://www.quadplaymedia.tv/ip.html - тока фиг знает, будет оно в свободной продаже? Archos TV вроде можно, но он больно дороговат :-(

  • #2
    Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

    да это никому не будет выгодно, поэтому такого и не будет.
    либо "арчос"(хотя кто знает, как он местные линки будет жрать),
    либо самому собирать миникомп, либо ждать, чтобы линуксоиды вломали коробку на последнем чипе и начали подгонять туда софт.

    фисташка в принцыпе тоже гут, но под неё создатели не хотят писать браузер.
    а это единственное, чего не хватает- браузер с поддержкой флэш.

    У провайдеров везде разный софт и не будет такой приставки, которая будет работать у телемакса и у картины и тд, нужен миникомп.
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

      я присматривался к Neuros OSD - так линюх и всё такое, даже чувак браузер написал, но у них как-то нехорошо с mms://, хотя кто знает, может и дорастут... Archos TV вроде работает с eTVnet, на нём Опера стоит, а будет ли с другими не ясно - он и есть миникомп :-)

      Комментарий


      • #4
        Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

        не знаю, что именно ты хочешь смотреть?
        всё или ничего?
        у многих сервосов есть коробка, до этого можно потестить на компе. или собираешься сервисы менять раз в неделю?


        п.с. наш разговор перенесу в раздел о приставках.
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #5
          Re: Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

          Давай вопрос поставим так - я пользуюсь несколькими VOIP провайдерами, поскольку в зависимости от страны и типа соединения (на городской или мобильный) они дают разные тарифы. У меня стоит коробка Linksys SPA3102 и она не залочена, хотя есть конторы которые лочат их под себя типа Vonage, но это кем же надо быть, чтобы подписаться на их услуги! Можно и без коробки, но тогда нужен комп, наушники и т.д. Коробулька стоит $80 и цепляется к обычному телефону.

          Чем IPTV отличается? Провайдеров масса, есть наши каналы платные и бесплатные, всякие joost-ы и youtube-ы плодятся - что под каждого отдельную железку покупать? Не вижу проблемы, если кто-то разработает коробку, поддерживающую основные потоки и имеющие стандартный браузер, и всё... Никак не пойму, почему все хотят выстроить пропраетарную бизнес-модель? Посадить пользователей на иглу - это да, интерес тв провайдеров, но не производителей коробок - сделайте мне бокс за $200 хотя бы с дыркой в инет и в телек :-)

          Комментарий


          • #6
            Re: Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

            ну ты както тему несовсем понял.
            это иптв, тут нет международных стандартов, как на воип.
            все используют различные кодеки, различые оболочки, от того для тебя есть только одна коробка- это комп или приставка провайдера, третьего не дано.

            где ты тут иглу нашел? тебе предоставляют коробку для удобного просмотра, смотри, не хочешь покупать, смотри на компе. ну а если взять немецких провайдеров, то коробка "дариться" или дается на прокат. я в этом проблем не вижу, вот если у картины появится конкурент по цене, качеству и количеству каналов, то я найду, кому сбагрить ихнюю коробку (если она не подойдет) или поставлю в детскую как медиаплеер, для просмотра мультов. с другими приставками ситуация скорее всего иная, но меня другие провайдеры и не привлекают, темболее чтобы скакать от одного к другому.
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #7
              Re: Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

              Да всё я правильно понял - как так нет международных стандартов? Все использую плеер VLC или WMP, набор кодеков далеко не безграничен и в основном все их поддерживают, да и основных веб-браузеров всего пять! Какие-такие разные оболочки? Зашел через браузер на страничку провайдера, ввёл логин и пароль, топнул на линк и запустил поток через плеер... Всё, все остальные оболочки от лукавого - можно конечно прикручивать всякие медиа-порталы или свои писать, только зачем, когда есть стандартные инструменты.

              Не понятно зачем сбагривать кому-то коробку, если можно на ней же смотреть любые другие сервисы, бесплатные например. Ты же не затачиваешь комп под ю-туб или под картину? Нафига же все эти коробки сделаны специально под кого-то? Да просто потому что почему-то никто нормальный браузер не поддерживают, хотя это не сложно, и ваяют какие-то меню под заказ под разные сервисы.

              Комментарий


              • #8
                Re: Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

                ну так как с voip там протокол , а тут мешанина.
                Не знаю, кто "все"и какими плеерами пользуются. знаю у телемакса коробка на винде и там ясный пень медиаплеер, у картины влц. что у других без поняия, что например у алисы, телекома или аркора?
                только у подпольных фирма аля нашараша можно смотреть телевидение на компе, потомучто народ не хочет брать приставки, у других такого попросту нет.

                комп это универсал, сравнение неудачное. когда какойнибудь сервис разрастется будетсуперпупермеждународным, тогда может другие производители начнут делать чтото, до тех пор приставки так и будут заточены под узкий круг провайдеров
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #9
                  Re: Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

                  Будем считать, что тема закрыта до появления международныхстандартоввйпителевидения :-) Вопрос немного не в эту тем: ты пользуешься "картиной", а не сравнивал качество с eTVnet или немецкой сестрой 33тв?

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

                    да пользуюсь картиной, различых провайдеров сравнивал тут:
                    http://www.pristavka.de/index.php/topic,226.0.html

                    приставки можно обсуждать, те которые продаются открыто, типо фрицбокс иптв, не понятно, что на нем смотреть...
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

                      фрицбокс же ш это раутер с модемом - разве он потоки умеет играть? вот такой парень бы подошел http://www.fourcastmedia.com/ip.html, но разработчики сказали он еще в бета-тестировании пребывает.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

                        хотя вру - вот новый фриц кое-что умеет делать http://www.avm.de/en/press/announcem...7_03_15_2.php3 только пока со звуком - со временем глядишь и встроят транскодер типа tversity, тогда будет пофигу какая коробка приёме :-)

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

                          опять ступил - речь идёт наверное вот о такой коробке, тока и правда не ясно что она и как умеет играть: http://www.avm.de/en/press/announcem...linkident=mehr

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

                            нет я имел ввиду такую
                            http://www.avm.de/en/press/announcem...7_03_15_5.php3


                            но какого макара её толкают как иптв бокс, это бокс с прибамбасами для максдома, картина когдато тоже планировали поддержку максдома, не знаю, что у иних из этого выйдет
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Всё о IPTV STB коробках (общая тема)

                              они ж поговаривают о поддержке DVB-IPI стандарта вроде как...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X