Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

RuDream & Backup

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: RuDream Backup

    хз что это за обновление и чего оно касается, разве не должно быть анонса новой беты? или беты нет а есть только обновление...
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #17
      Re: RuDream Backup

      ктонить нашел этот плаг?
      ато я задрался, я так и не понял, почему одно копирование и два востановления.
      да и на бете востановился, что после ребута рес вис.
      удалил всё старьё решил сделать резервную копию, в итоге зелень.
      как я понял каждый раз нужно инсталить плаги/эму по новой и заливать свои сеттинги и тогда проблем не будет.

      так вот я хочу всегда иметь рабочий имедж, чтобы в течении 10 минут, я мог сделать жене рабочий телевизор.

      где этот плаг? ау..
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #18
        Re: RuDream Backup

        называется он "Backup Flashimage" появляется после установки в задачах. В репозитории находится в отделе "система" и там он называется "NFI-Backup Suite"

        я закачал, но бэкап ещё не делал
        tv-widget.de

        Комментарий


        • #19
          Re: RuDream Backup

          спасибо, вечером будем посмотреть.
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #20
            Re: RuDream Backup

            [quote author=nitrogen14 link=topic=7427.msg94797#msg94797 date=1290549774]
            так вот я хочу всегда иметь рабочий имедж, чтобы в течении 10 минут, я мог сделать жене рабочий телевизор.
            [/quote]

            Вот-вот, как раз для этого я созданным имиджем и пользовался.

            Если теперь есть удобный плагин, то это конечно удобнее, чем через телнет. Надо бы только проверить пишет ли он имидж на усб и как быстро это работает. Если имидж создается на жестком диске (и не пишется автоматом потом на усб), то потом всё равно нужно идти к компу чтобы перекопирвать на усб, т. е. не сильно удобнее телнет-варианта.

            А если он пишет сразу на усб, то это может длиться очень долго.

            Скорее всего плагин основан на той же самой тулсе. В общем нужно проверить насколько плагин удобнее телнет-варианта.
            Vu+ Duo (спутниковый ресивер)

            Комментарий


            • #21
              Re: RuDream Backup

              а что за телнет вариант?
              расскаж.
              можно сделать или восстановить имедж при помощи скрипта?
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #22
                Re: RuDream Backup

                Мы же телнет-вариант ещё на прошлой странице обсудили

                http://www.pristavka.de/index.php/to....html#msg94598

                Прога создает имидж из текущего состояния ресивера. Имидж пишешь на флешку (там три файла в папке vuplus/duo, все как положено). Потом с этой флешки восстанавливаешь ресивер в любой момент. Я проверял уже, работает супер.

                Единственное неудобство - прогу нужно запускать из телнета, но при желании можно добавить её вызов в Extra Tools. Хотя к чему мучения, если рудримовцы уже прикрутили прогу в виде плагина. Надо только проверить, насколько плагин хорошо и быстро работает. А то, как я писал выше, имеются нюансы при прямой записи на усб-флешку.
                Vu+ Duo (спутниковый ресивер)

                Комментарий


                • #23
                  Re: RuDream Backup

                  я думал тот скрипт тоже уже в плаг переделали.
                  там написано нфи? я без понятия что это за файл и как его запилвают я всегда только по усб апдейтил, тк привык уже.
                  не вижу проблем с бэкапом на хард, тк от туда по фтп я скопирую файлы на комп, а потом уже если будет нужда то закину на усб и прошьюсь
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: RuDream Backup

                    Тулса хоть и назвается NFI, но создает кроме nfi-файла ещё и три файла в папке vuplus. Переносишь папку vuplus на усб-стик и шьёшся стандартным способом (выключить ресивер, вставить флешку в передний усб-разъем, включить ресивер).

                    Файл nfi - это какой-то дримовский формат, нам он не нужен.
                    Vu+ Duo (спутниковый ресивер)

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: RuDream Backup

                      теперь понятно, в этом и была моя проблема.
                      нфи вроде как нетворфайлимеджз, для заливки по сети.

                      никто не знащет, чем ограничена неактивированая верися рудрима?
                      что будет если залить такой бэкап с эмулями и всеми плагами на неактивированый рес...
                      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: RuDream Backup

                        Думаю, что получишь неактивированный имидж, так как привязка идёт к MAC-адресу и проверка наверняка есть при каждой загрузке.

                        Но все установленные плагины будут скорее всего работать. Новые ставить не сможешь.
                        Vu+ Duo (спутниковый ресивер)

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: RuDream Backup

                          ясно, нужно будет поправить пути в скрипте и оставить его лежать на харде и от туда запускать, поидее должно будет работать.
                          быстрый бйекап, пускай и через телнет, если не через телнет, то можно свой микроплаг записать и кидать его в папку с плагинами...
                          ну это на тот случай если в рудриме он не пашет как положено или просто если так хочетсо
                          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: RuDream Backup

                            Проинсталлировал я плагин .

                            Как и предполагалось, плагин основан на указанной тулсе, только на более новой версии, чем в посте, который я указал.

                            Попробовал сделать бэкап через телнет, использую инсталлированную плагином версию тулсы. Всё получилось точно так же как и прежде.

                            Поглядел исходник скрипта от новой версии тулсы. Интересная фича - даже если имидж создаётся на жесткий диск, то всё равно потом он может автоматом быть скопирован на усб-стик, если на стике есть файл со специальным именем.

                            Сам плагин проверить сейчас не могу, т. к. мучаю ресивер по телнету, находясь на работе. Но есть надежда, что всё будет работать по умному - т. е. имидж будет сначала создаваться на жестком диске и только потом копироваться на усб-стик. Иначе будет слишком медленно.

                            В любом случае, теперь нет необходимости инсталлить файлы самостоятельно. Можно поставить плагин, а пользовать его из телнета, как я писал в посте выше.
                            Vu+ Duo (спутниковый ресивер)

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: RuDream Backup

                              а нфи файл генерируется?
                              я бы его создание удалил, тк лично мне оно не надо

                              $BUILDIMAGE $DIRECTORY/bi/root.jffs2 $DIRECTORY/bi/boot.jffs2 $DIRECTORY/bi/vmlinux.gz > $BACKUPIMAGE

                              ах да, мне еще с соло нужно будет поиграться, странно, почему под соло такого нет
                              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: RuDream Backup

                                При запуске из телнет командой build-nfi-image-vuplus.sh /media/hdd/backup создаётся и nfi-файл и vuplus-папка. Однако новая версия тулсы включает ещё скрипт build-usb-image-vuplus.sh. При использования этого скрипта командой build-usb-image-vuplus.sh /media/hdd/backup создаётся только vuplus-папка.

                                Как оно всё работает непосредственно из плагина пока не знаю.
                                Vu+ Duo (спутниковый ресивер)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X