Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LG 42LV470S очень медленное соединение через LG AN-WF100 AL USB адаптер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я думаю, что у меня проще. 5 минут работы. Отпишись мне на kv-tech@gmx.de я тебе пришлю файл. Тут почему то не хочет прикреплять. Я этим файлом работаю уже лет пятнадцать.
    Открытым текстом выкидывает линки.


    Как настроить немецкую клавиатуру на русский язык
    Итак, вы купили компьютер или уже давно его имеете, на нём инсталлированы поддержка русского языка и русская клавиатура, т.е. вы можете писать по-русски.
    Для облегчения ввода русского текста существуют т.н. двуязычные клавиатуры: т.е. обычная немецкая клавиатура, где на клавишах рядом с немецкими стоят также и русские буквы. Но редко кто имеет такую по различным причинам: одни не хотят или не могут её купить, другим не нравится чисто эстетически слишком большое количество символов на клавишах, третьи же считают, что не часто пишут по-русски, чтобы для этого ещё клавиатуру менять.
    Как бы то ни было, наиболее разумным представляется решение, просто поменять раскладку клавиатуры для русского языка, т.е. нажав на клавишу "A" получить "А", а нажав на клавишу "F" получить "Ф".
    Как же это сделать? Существует несколько хороших программ для создания совершенно новой или изменения уже существующей раскладки клавиатуры, такие как:
    Janko's Keyboard Generator for Windows 98 - программа для создания файлов раскладки клавиатуры для Windows 95, 98, Me
    Keyboard Layout Manager - программа для создания и редактирования уже действующих файлов раскладки клавиатуры для Windows95, 98, Me, 2000 и XP.
    Если у вас нет времени или желания скачивать, инсталировать и работать с этими программами, то можно воспользоваться уже готовым файлом раскладки. Я предлагаю здесь два файла раскладки, созданные с помощью этих программ:
    • mykbdru.kbd - для Windows 95, 98, Me
    • mykbdru.dll - для Windows NT, 2000, XP
    Вам нужно только скачать соответствующий файл в системный орднер (для Windows98 обычно: C:/Windows/System для WindowsXP соотбетственно C:/Windows/System32), затем открыть Registrierungseditor (Ausführen: regedit) и там в орднере HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Contro l\keyboard layouts\00000419 в строке layout file изменить значение "kbdru.kbd" на "mykbdru.kbd" (для WindowsXP соответственно "kbdru.dll" на "mykbdru.dll") и перезагрузить компьютер.

    Теперь переключив клавиатуру на "Ru" можно удобно писать по-русски. Если всё же вам это по какой-либо причине не понравится, вы всегда можете всё вернуть назад изменив в реестре название соответствующего файла на первоначальное. В случае, если вы захотите изменить расположение нескольких букв на клавиатуре, то я бы посоветовал использовать упомянутую выше программу Keyboard Layout Manager.
    Viel Spass!
    feedback

    Комментарий


    • #17
      тут целая тема естЬ о русификации и тп. пишу транслитом и пичу букву ч без 4ки.
      транслит на форуме исполЬзую на работе или на чужих компах
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий

      Обработка...
      X