Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с nStreamVOD и Samsung UE65H6470SSXZG

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблемы с nStreamVOD и Samsung UE65H6470SSXZG

    Всем привет! Там, где я сейчас живу медленный интернет: DSL 4000.
    nStreamVOD (Нитрогена поддержал) довольно быстро грузит эпп Гоши (даже HD) и стриминг идет без проблем. Но только первые 3-5 минут.
    Потом изображение зависает и надо стартовать фильм по-новой и проматывать до того места, где фильм остановился.
    Интернет медленный, но стабильный. Другие Video-Apps (Netflix, Amazon итд.) работают и не зависают. Что делать?
    Может можно изменить что-то в настройках? Заранее спасибо!
    Samsung UE55D6500
    Diablo 2.5 WiFi + Андерворлд 2.19

  • #2
    Попробуй сменить днс, кстати на данный момент какой используете ? И тему для этого отдельную не обязательно было создавать.

    Комментарий


    • #3
      DNS использую 8.8.8.8, но при чем тут DNS? DNS просто переводит ип-адрес в название домэна и это работает. У меня же не J-серия, а H-серия 2014 года.
      По-моему у меня проблема в том, что видеострим не грузиться в буфер памяти или криво грузиться. Хотя может быть я и ошибаюсь...
      Samsung UE55D6500
      Diablo 2.5 WiFi + Андерворлд 2.19

      Комментарий


      • #4
        тут ДНС не при делах. Я думаю речь идёт о "ХД сериалс" стреамах с выбором качества. У меня 120 м/бит и частично бывает что появляется "Network disconected" и стреам останавливается, но это далеко не всегда. Не знаю с чем это связано, но я обратил внимание если я при старте начинаю перематывать 1-2 минуты что-бы перемотать например титры, то 90% после этого идёт прерывание, если не перематываешь то всё ок.
        Последний раз редактировалось gosha99; 03-08-2016, 14:04.

        Комментарий


        • #5
          Да нет, с качеством тоже экспериментировал, ставил на низкое - тоже зависает через пару минут.
          Ну а вообще, зависает через 3-5 минут, если смотрю с начала без перематывания. Перематываю, потом снова идет, минут 5 и опять зависает. Тут что-то другое.
          Samsung UE55D6500
          Diablo 2.5 WiFi + Андерворлд 2.19

          Комментарий


          • #6
            значит у тебя проблема с этими стреамами где выбор качества, в портале есть много других с разных источников пробуй их. Портал отдаёт ссылку телевизору и больше он не при делах. Если видео останавливается то проблема может быть с определённым проваидером или ещё чем-то. Как я уже писал у меня например в основном проблем нет с этими ссылками. По моему мнению если видео с определённого источника останавливаютя это не излечимо, разве-что может помочь смена проваидера.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо за ответ! Проблема немного локализировалась: на другом телевизоре Samsung J-серии всдхе идёт без проблем через iAN TV. Не зависает вообще! Поставил на телевизор Н-дополнительно к Nstream-VODH iAN TV с подменой днс - тоже зависает. Причём Н - серию купил специально месяц назад, чтобы эппс ставились. Провайдера менять бесполезно. Выше скорости в этом регионе пока нет. Что теперь делать? Не ужели продавать свой ue32h6470 и покупать какой-то UE65JU6050?

              - - - Добавлено - - -
              Samsung UE55D6500
              Diablo 2.5 WiFi + Андерворлд 2.19

              Комментарий


              • #8
                хмм странно, не думал что у таких новых моделей могут быть отличия. Способ подключения к интернету у обоих одинаковый? Я имею виду кабел или ВЛАН.

                Софт телевизора серии Х последняя версия? Если да, попробуй снести смарт@хаб и поставить заново, бывают таким лечятся совсем не обьяснимые косяки.
                Последний раз редактировалось gosha99; 09-08-2016, 10:27.

                Комментарий


                • #9
                  Да, оба телевизора подключены по LAN. SmartHub уже пару раз сносил. Не помогает. Софт на серии H - самый свежий...
                  Samsung UE55D6500
                  Diablo 2.5 WiFi + Андерворлд 2.19

                  Комментарий


                  • #10
                    что именно происходит, просто видео останавливается или пишет ошибку какую-то?

                    Комментарий


                    • #11
                      Видео просто останавливается. Перемотать больше нельзя. Остается только включить сначала и тогда мотать до момента остановки. Думаю, что nStreamVOD проблематично работает с H серией и слабым интернетом (DSL4000). И абсолютно все равно, HD-качество или низкое качество. Зависает через 5-6 минут. Другие эппсы не виснут вообще. Вся надежда на Нитрогена!
                      Samsung UE55D6500
                      Diablo 2.5 WiFi + Андерворлд 2.19

                      Комментарий


                      • #12
                        у меня никаких идей нет, кроме как поиграться с настройками буферинга. не забывая удалять перед сохранением букву К в конце адреса портала
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • #13
                          Пробуй другие источники видео, везде где есть выбор качества это один и тот-же источник, пробуй где нет выбора качества. Интересно как работают другие.
                          Где выбор качества это м3у8 формат, на него вообще влияют как-то настройки буферинга?

                          Комментарий


                          • #14
                            пускай делает отчет какое видео с какого листа сколько минут идет, также с листов без выбора качества. не понимаю причем тут может быть приложение
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от nitrogen14 Посмотреть сообщение
                              у меня никаких идей нет, кроме как поиграться с настройками буферинга. не забывая удалять перед сохранением букву К в конце адреса портала
                              Извини за глупый вопрос, а где можно поиграться с настройками буфферинга? Не могу сказать, что я совсем чайник и пользуюсь nStreamVOD уже пару лет. Просто все работало и я никуда не лез:-) Спасибо!

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от nitrogen14 Посмотреть сообщение
                              пускай делает отчет какое видео с какого листа сколько минут идет, также с листов без выбора качества. не понимаю причем тут может быть приложение
                              Насчет приложений, я не совсем правильно выразился: идут и не зависают все официальные приложения: Amazon Prime, YouTube, Netflix, VinteraTV итд. На Amazon Prime не зависают даже HD-Videos.
                              Из "неофициальных" приложений я ничего, кроме nStreamVOD не пользуюсь.
                              Samsung UE55D6500
                              Diablo 2.5 WiFi + Андерворлд 2.19

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X