Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE) BD-C6900 и выше

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE)

    [quote author=lufthanseat link=topic=8697.msg116616#msg116616 date=1304364151]
    ... твой 4:3 формат у нас на теликах в середине и по краям обрезан... [/quote]
    И у меня на плеере то же самое. А как должен выглядеть полный неискаженный кадр формата 4:3 в экране HDTV 16:9 ??? Или вы пишете про простой не HD телевизор?

    Комментарий


    • #47
      Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE)

      [quote author=mirsev link=topic=8697.msg116612#msg116612 date=1304363083]
      @nitrogen14
      которая позволяет делать вообще любой формат с любым зумом
      [/quote]
      ну воит видишь, разное мышление, проще работать по раздельности.
      лично мне не увеличение не 4х3 для 16х9 не нужно, ровно как и растяжка в ширину, которая нужна только для 16х9.

      по поводу скорости, ну да хотел посмотреть видик, тк ты скорее себе внужил какуюто другую скорость у меня. ты с друёй скоростью этот плаг тестил? если нет, то на чем основаны твои заключения?
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #48
        Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE)

        [quote author=nitrogen14 link=topic=8697.msg116623#msg116623 date=1304370018]
        лично мне не увеличение не 4х3 для 16х9 не нужно, ровно как и растяжка в ширину, которая нужна только для 16х9.[/quote]
        Так, я уже ничего не понимаю... Берем, к примеру, 1-й канал. Он 4:3. Как мы его хотим смотреть на ТВ, у которого соотношение сторон 16:9? Вытянутым по горизонтали, т.е. -- с геометрическими искажениями?
        [quote author=nitrogen14 link=topic=8697.msg116623#msg116623 date=1304370018]
        по поводу скорости, ну да хотел посмотреть видик, тк ты скорее себе внужил какуюто другую скорость у меня. ты с друёй скоростью этот плаг тестил? если нет, то на чем основаны твои заключения?
        [/quote]Сразу после запуска виджета, пока нет видео, скорость перехода по меню более или менее нормальная, если считать нормальным переход с одного на другое за секунду... С видео потоком иногда все виснет секунд на 10. И такое бывает, но, к счастью, редко. Надеюсь, что кеширование поможет... Вообще, для исключения всяких неоднозначностей реакция на кнопки пульта должна быть моментальной. Иначе не понять, то ли на пульт слабо нажал, то ли терпения надо набраться и ждать.

        Комментарий


        • #49
          Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE)

          1.это кто как привык, я смотрю с искажением, тк за много лет привык(за 10 лет), мой первый 16х9 телик наверное не умел зумить или зум меня пугал своим качеством

          2.тады ой, у меня таких проблем нет, надеюсь ты сможешь облегчить себе жизнь кэшированием или какимнибудь другим способом
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #50
            Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE)

            [quote author=nitrogen14 link=topic=8697.msg116626#msg116626 date=1304375029]
            1.... я смотрю с искажением, тк за много лет привык(за 10 лет)[/quote]
            Не -- я так не могу. Мир должен быть прекрасен и в своих пропорциях.

            Комментарий


            • #51
              Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE)

              [quote author=mirsev link=topic=8697.msg116630#msg116630 date=1304379916]
              [quote author=nitrogen14 link=topic=8697.msg116626#msg116626 date=1304375029]
              1.... я смотрю с искажением, тк за много лет привык(за 10 лет)[/quote]
              Не -- я так не могу. Мир должен быть прекрасен и в своих пропорциях.
              [/quote]

              +1
              Растянутые морды задолбали.
              А в идеале - запоминание настроек на каждый канал.

              nitrogen и mirsev - огромное спасибо за работу над плагином!!!

              Комментарий


              • #52
                Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE) BD-C6900 и выше

                Помогите настроить Kartina TV на BD-C6900 у самого не получается.
                Octagon sx88+ multi stream
                Samsung BD-F5500 3D ,Samsung UE32H6410

                Комментарий


                • #53
                  Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE) BD-C6900 и выше

                  помогаю! трах тибидох
                  получилось?
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE) BD-C6900 и выше

                    ну и как там результат тестов с еже15тимеинутным релогированием?
                    помогает? пустого списка или ошибки с логином не было?
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE) BD-C6900 и выше

                      nitrogen14 привет ,

                      Всё заработало Картина идет нормально.
                      Octagon sx88+ multi stream
                      Samsung BD-F5500 3D ,Samsung UE32H6410

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE) BD-C6900 и выше

                        что заработало и что не работало?
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE) BD-C6900 и выше

                          Да была проблемка не мог виджет устонавить да короче сам напортачел.
                          Octagon sx88+ multi stream
                          Samsung BD-F5500 3D ,Samsung UE32H6410

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE) BD-C6900 и выше

                            @mirsev
                            у тебя желания нет переделать нктв или свой плаг написать для родного?
                            могу предоставить свой акк разработчика и уверен после появления первой беты смогу достать аккаунт разработчика для тебя.
                            у меня к сожалению со временем туго, всё еще нктв до ума довожу

                            п.с. кнопки под телик я бы потом смог сам подправить
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE) BD-C6900 и выше

                              [quote author=nitrogen14 link=topic=8697.msg120033#msg120033 date=1307742289]
                              @mirsev
                              у тебя желания нет переделать нктв или свой плаг написать для родного?
                              [/quote]
                              Ты что имеешь в виду? Специально для blu-ray плеера? А какая разница с телевизором? Там только кнопки PSIZE нет, я эту функцию на FULL SCREEN повесил. А так более или менее все то же самое.

                              Или ты о другом?

                              Я смотрю, ты там продвинулся далеко... А я из-за своего тормозного интернета решил перейти на асинхронный режим запросов серверу. Авторизация и получение списка каналов уже работают. В результате уже почти нет раздражающих задержек после нажатия на пульт: после запроса списка каналов появляется оповещающая надпись, а потом — обновленный список. Сделал обработку ошибок на асинхронных запросах — ошибка авторизации иногда выскакивает (видимо, все-таки сервер где-то глючит, хотя в описании API и написано, что сессия живет чуть ли не 365 дней...), но программа автоматически перелогинивается и повторяет запрос.

                              Выявился какой-то баг с memory leak: я попробовал сделать автоматическое обновление списка каналов каждые 5 минут (в привязкой ко времени: в 5, 10, 15 и т.д. минут каждого часа), но после этого плеер стал грохаться через полтора часа после запуска плагина — помогало только отключение всего плеера. Теперь сделал так, что список каналов запрашивается только когда это нужно. Стало ОК. В перспективе хочу запрашивать список только один раз, а дальше пользоваться только EPG.

                              Ну, что еще, сделал сохранение списка каналов, где формат 16x9. Теперь на кнопку FULL SCREEN жму только для зума в 4x3, если надо.

                              А ты в архив-плеере точное позиционирование в перемотке уже сделал? Я помню в твоем плагине меня очень раздражало, когда жмешь на 3 минуты вперед, чтобы пропустить рекламу, а оно прыгает на несколько минут назад... У тебя там timekeeping на таймаутах сделан, что идеологически неправильно. Я в своей модификации переделал на отсчет времени от кодека — все стало с точностью до секунды. Впрочем, это уже давно сделано — в доступной всем версии.

                              Надо будет посмотреть на твою 0.33-ю, может стяну чего полезного

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: KartinaTV widget - mirsev (nKTVplayer MODE) BD-C6900 и выше

                                1.я о родном.тв конкуренте картины
                                2.нет архив не фиксил, занят более важными делами
                                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X