Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

[widget] TVoverNET для C/D/E/ES от exe

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от OMUT63 Посмотреть сообщение
    в видеотеке не работает ресайз, масштабирует картинку и всё...
    Спасибо за пост, пока не могу определить вчём причина.
    На ЕС у меня тоже заметил, на других устройствах не знаю, будем сматреть, пишите если у вас тоже самое и другая модель.
    Виджет использует размер экрана 960х540 (app resolution) и если фильм размер выше, например 1280х720 то начинаютса проблемы в самсунг плеере.

    если подробнее (для тех кто сам програмист или хочет стать):
    гдето в этих использованных функциях проблема на некоторых устройсвах.
    это как я понимаю функции используемы в самсунг апи:
    SetDisplayArea - вырезаем видео окно(area) на окне виджета (которое 960 х 540 и будет потом будет растянуто на разрешение вашего экрана например 1920х1080)

    setCropArea - подрезаем видео источник который будет потом сжиматса или растягиватса в видео окно которое мы подготовили с SetDisplayArea.

    Кому интересно и кто уже запутался тот может на нглийсом попробывать прочитать и понять.
    SetDisplayArea — Samsung Smart TV Apps Developer Forum
    SetCropArea — Samsung Smart TV Apps Developer Forum

    @OMUT63: какое разрешение или размер у вас на телевизоре (16х9 / 4х3 или 1920х1080?).
    /ехе
    Topic RusskoeTV-Samsung C/D/E/ES
    / domain + 5GB + 3GB / dropbox + 500MB
    LG 55LM615S + BD-ES6000 + Xtreamer Player Family (Multiconsole +Ultra+Pro+Mk1+Prodigy)

    Комментарий


    • #62
      ресайз

      Сообщение от exe Посмотреть сообщение

      @OMUT63: какое разрешение или размер у вас на телевизоре (16х9 / 4х3 или 1920х1080?).
      /ехе
      не совсем понял вопрос
      телек:
      Full HD 1.920 x 1.080
      UE40ES6300SXZG

      по вопросу ресайза, просто нет черных полос по вертикали...
      Последний раз редактировалось OMUT63; 16-02-2014, 05:33. Причина: не полное сообщение
      UE40ES6300S

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от OMUT63 Посмотреть сообщение
        по вопросу ресайза, просто нет черных полос по вертикали...
        Я так понимаю что 4х3 не переключался, пробуй ещо раз. Если не то, то по подробнее пожалуйста о ошибке.
        /ехе
        Topic RusskoeTV-Samsung C/D/E/ES
        / domain + 5GB + 3GB / dropbox + 500MB
        LG 55LM615S + BD-ES6000 + Xtreamer Player Family (Multiconsole +Ultra+Pro+Mk1+Prodigy)

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от exe Посмотреть сообщение
          Я так понимаю что 4х3 не переключался, пробуй ещо раз. Если не то, то по подробнее пожалуйста о ошибке.
          /ехе
          да нет ни каких ошибок, все широкоэкранные фильмы идут с вытянутым по вертикали изображением, какой бы я режим не выбрал.
          UE40ES6300S

          Комментарий


          • #65
            да вроде я вечером проверил после фикса и формат стал переключатся, просто есть такие фильмы , где действительно не переключается, это такие фильмы с хреновой кодировкой, OMUUT63 проверь ещё раз, фикс был вчера вечером
            tv-widget.de

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от pawlodar Посмотреть сообщение
              да вроде я вечером проверил после фикса и формат стал переключатся, просто есть такие фильмы , где действительно не переключается, это такие фильмы с хреновой кодировкой, OMUUT63 проверь ещё раз, фикс был вчера вечером
              а я когда написал, время смотрел? (без наездов)
              повторюсь, в видеотеке 9 из десяти фильмов с вытянутыми "мордами", нет нормального ресайза по вертикали, ну не сжимает картинку по вертикали, кодировка тут не при чем!, а вот разрешение картинки при кодировании это да, но все решается увеличением черных полос "сверху-низу" скриншоты нужны как должно быть и как есть?
              UE40ES6300S

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от OMUT63 Посмотреть сообщение
                а я когда написал, время смотрел? (без наездов)
                повторюсь, в видеотеке 9 из десяти фильмов с вытянутыми "мордами", нет нормального ресайза по вертикали, ну не сжимает картинку по вертикали, кодировка тут не при чем!, а вот разрешение картинки при кодировании это да, но все решается увеличением черных полос "сверху-низу" скриншоты нужны как должно быть и как есть?
                Да, скриншоты пожалуйста...
                Topic RusskoeTV-Samsung C/D/E/ES
                / domain + 5GB + 3GB / dropbox + 500MB
                LG 55LM615S + BD-ES6000 + Xtreamer Player Family (Multiconsole +Ultra+Pro+Mk1+Prodigy)

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от exe Посмотреть сообщение
                  Да, скриншоты пожалуйста...
                  это то что делает виджет :
                  P2170389.JPG
                  а должно быть примерно:
                  P21703892.jpg

                  да и походу ты поломал ресайз и на вешании каналов
                  UE40ES6300S

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от OMUT63 Посмотреть сообщение
                    это то что делает виджет : должно быть примерно:
                    да и походу ты поломал ресайз и на вешании каналов
                    не совсем то что я ожидал,
                    и да, я не поломал а отключил на время авто-определение размера.

                    пожалуйста по подробнее, я вижу только один скриншот в "это то что делает виджет :".
                    Я уверен с кнопкой P_SIZE / SCREEN можно растянуть картинку как нужно, и я это не вижу в скриншотах.
                    также я не вижу математические решение проблемы, тоесть какой формат картинки на экране 16:9?
                    У нас в данный момент существуют эти размеры:
                    1) 2.0 это значить ширина/высота = 2 (например: 1280/640 = 2)
                    у телевизора высота экрана 720 значить опускаем картину на (80/2) 40 с верху.
                    2) 1.78 (или 1.77777... или 1920/1080 = 1.7777) это оригинал 16:9, тоесть на фул хд экране с верху и с лево ничего не добовляем и не сжимаем картинку.
                    3) 1.67 это размер где у нас картина между 4:3 и 16:9, тут уже начинаем добовлять чёрную полосу с лево а не сверху.
                    4) 1.56 ближе к 4:3
                    5) 1.34 это 4:3

                    ширина/высота > 1.77777 => чёрная полоса с верху
                    ширина/высота < 1.77777 => чёрная полоса с лево

                    теперь ваши коментарии...
                    /ехе
                    Topic RusskoeTV-Samsung C/D/E/ES
                    / domain + 5GB + 3GB / dropbox + 500MB
                    LG 55LM615S + BD-ES6000 + Xtreamer Player Family (Multiconsole +Ultra+Pro+Mk1+Prodigy)

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от exe Посмотреть сообщение
                      .

                      теперь ваши коментарии...
                      /ехе
                      скринов два как я вижу

                      я знаю что ты хороший программист, но видимо ты не понял, автомат на видеотеке не прокатит, для 16:9 нужен примитивный ресайз для увеличения черных полей сверху-снизу (сжатия изображения по вертикали) не изменяя картинки по гаризонтали
                      Последний раз редактировалось OMUT63; 17-02-2014, 23:05. Причина: ошибка в тексте
                      UE40ES6300S

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от OMUT63 Посмотреть сообщение
                        скринов два как я вижу

                        я знаю что ты хороший программист, но видимо ты не понял, автомат на видеотеке не прокатит, для 16:9 нужен примитивный ресайз для увеличения черных полей сверху-снизу (сжатия изображения по вертикали) не изменяя картинки по гаризонтали
                        может мы друг друга не понимаем.
                        Ты просиш от меня чтоб я сам измерял каждый фильм и придлагал функции размера для этого фильма?
                        Сжатие (5 разных, корорые я перечислял) уже есть, только может они не достаточны?
                        И теперь я от тебя хочу знать какое сжатие не достаточно.
                        Скажи мне точно размер на который сжать картину.

                        1920х1080 => 1920 х ????

                        Я думаю мож добавить ещо эти? только я не уверен что это решит проблему...

                        1.85:1 = ( 37:20 )
                        2.20:1 = ( 11:5 )
                        2.35:1 = ( 47:20 )
                        2.40

                        В видеотеке лежат фильмы с размерами которые видео плэером распознаютса не правильно.
                        Потом я не понимаю как сервис может искажонное видео предлагать как стрим которое распознаётса всегда как 16:9
                        почему сразу в этом расширение не посылать, не сжимая картину?


                        Википедиа: Соотношение_сторон_экрана
                        /ехе
                        Topic RusskoeTV-Samsung C/D/E/ES
                        / domain + 5GB + 3GB / dropbox + 500MB
                        LG 55LM615S + BD-ES6000 + Xtreamer Player Family (Multiconsole +Ultra+Pro+Mk1+Prodigy)

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от exe Посмотреть сообщение
                          может мы друг друга не понимаем.
                          Ты просиш от меня чтоб я сам измерял каждый фильм и придлагал функции размера для этого фильма?
                          Сжатие (5 разных, корорые я перечислял) уже есть, только может они не достаточны?
                          И теперь я от тебя хочу знать какое сжатие не достаточно.
                          Скажи мне точно размер на который сжать картину.

                          1920х1080 => 1920 х ????

                          Я думаю мож добавить ещо эти? только я не уверен что это решит проблему...

                          1.85:1 = ( 37:20 )
                          2.20:1 = ( 11:5 )
                          2.35:1 = ( 47:20 )
                          2.40

                          В видеотеке лежат фильмы с размерами которые видео плэером распознаютса не правильно.
                          Потом я не понимаю как сервис может искажонное видео предлагать как стрим которое распознаётса всегда как 16:9
                          почему сразу в этом расширение не посылать, не сжимая картину?


                          Википедиа: Соотношение_сторон_экрана
                          /ехе
                          IMHO тупо добавить (если возможно) сжатие видео по вертикали вручную, привязав на какую-то кнопку (допустим по 4 пикселя сверху-снизу на нажатие оной)

                          - - - Добавлено - - -

                          да и не путать, соотношение сторон, с разрешением видио
                          Стандартные разрешения и форматы видео - Запись и обработка видео - Статьи - PCTUNER.RU
                          UE40ES6300S

                          Комментарий


                          • #73
                            где наити старий widget на новим 2.32 через нескалка времени атваливаэца
                            Вложения
                            xbox 360 xkey
                            LG 55uf8500
                            DUNE BASE 3
                            samsung f6500

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от augs Посмотреть сообщение
                              где наити старий widget на новим 2.32 через нескалка времени атваливаэца
                              ктонибудь вопрос понял? переведите пожалуйста...
                              спасибо.
                              /ехе
                              Topic RusskoeTV-Samsung C/D/E/ES
                              / domain + 5GB + 3GB / dropbox + 500MB
                              LG 55LM615S + BD-ES6000 + Xtreamer Player Family (Multiconsole +Ultra+Pro+Mk1+Prodigy)

                              Комментарий


                              • #75
                                где мозна скачат щидгет 2.27 без видеотеки.визде толка скачиваэтса 2.32 сетим умена проблеми через некотараэ время абриваица интернет в тв помагаэт толка рестарт.старим таких проблем небила
                                xbox 360 xkey
                                LG 55uf8500
                                DUNE BASE 3
                                samsung f6500

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X