Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРиложение для инфотелевизора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПРиложение для инфотелевизора

    Начальник дал задание - в организации сделать инфо-экран.
    Экран (телевизор) будет находится в далекой от компьютера местности - HDMI экстендеры не помогут. Единственное что есть - WIFI покрытие и LAN кабель из серверной.

    Есть ли специальные приложения для SMART телеков, чтобы организовать подобный экран и чтобы инфу можно было легко и непринужденно менять с компьютера обычному офисному сотруднику? Телек пока не выбрали. Поэтому открыты для решений...

  • #2
    Почитай в сторону Miracast и WiDi

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от LordMerlin Посмотреть сообщение
      Почитай в сторону Miracast и WiDi
      Я могу ошибаться, но эти технологии вроде подходят для передачи от PC с картами wifi от intel. У меня же целевые компьютеры с контентом расположены очень далеко от телека. Однако WIFI сеть развернута по всему зданию. Второй момент, желательно, чтобы 1 и тот же источник в дальнейшем мог раздавать контент сразу на несколько телеков, расположенных в разных частях здания. И вообще я не сторонник передачи сигналов по wifi. Мне бы желательно что-то по Cat5

      Комментарий


      • #4
        Смотрите в сторону В2В решений, так называемые HotelTV.
        Если дорого - то можно с костылями: Например На более дешевые телики поставить МАГи , а для управления МАГами мини портал.

        Комментарий


        • #5
          нужен телик с браузером поидее и не более, а по ссылке показывать то ,что задумано.
          дешавый телик + мак поиде и получается дешевый смарт типо от самса или лж- ябы отсоветовал доп. железо если технику покупать по новой. ну а если телики уже есть, то приставка удешевит процедуру
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #6
            У обычного Смарт телека одна проблема - автостарт виджета или отсутствует или через костыль и долго стартует.
            HotelTV сразу виджет грузит +управление удаленное любым экзкмпляром, Приставка нужный портал или плагин тоже автоматом загрузит
            Если телеков штук 20 то просле обесточки надо побегать что бы включить нужный виджет.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от dmichael Посмотреть сообщение
              У обычного Смарт телека одна проблема - автостарт виджета или отсутствует или через костыль и долго стартует.
              HotelTV сразу виджет грузит +управление удаленное любым экзкмпляром, Приставка нужный портал или плагин тоже автоматом загрузит
              Если телеков штук 20 то просле обесточки надо побегать что бы включить нужный виджет.
              Побегать не вариант. Это тогда каждый день надо пробегать с утра. Нужно чтобы работник нажал на кнопку и все сразу пашет. Спасибо за советы. Буду смотреть.

              Комментарий


              • #8
                KVM switch?

                Комментарий


                • #9
                  посмотри у самсунга SMART Signage Display или SMART Signage TV серию. у меня на работе два таких, с внутреннего плеера по таймеру гоняют фотки и видео с USB. могут даже PDF, DOC и PPS. всё хотел попробовать через LAN контент поменять да руки не доходят.

                  вот на немецком страница для примера: Large Format Display ME75C LED | Samsung

                  Zur Verbindung des Displays mit dem PC-Modul oder irgendeinem anderen Gerät sind keinerlei Kabelverbindungen erforderlich. Das ME75C-Display kommt standardmäßig mit WiFi und Intel WiDi 2.0-Plattform (Wireless Display). Nutzen Sie die Display-Funktion des Geräts, um Inhalte drahtlos zu Laptops, Tablets oder Smartphones im Raum zu übertragen oder von diesen Geräten zum Display. Sie können aber auch unterschiedliche Inhalte auf dem ME75C und den anderen Geräten wiedergeben. Da dafür keinerlei Verkabelung erforderlich ist, trägt ein ME75C-Display auch dazu bei, Installationskosten zu senken und den Umgang mit den Displays zu vereinfachen, wenn diese an der Wand montiert sind oder sich in einem Gehäuse befinden. Dazu kommen die Full-HD-Auflösung und die 5.1-Audio-Kanal-Unterstützung für eine hochwertige Ton-, Bild- und Videowiedergabe, die Ihre Präsentation zu einem eindrucksvollen Erlebnis macht.
                  Последний раз редактировалось popara; 03-02-2015, 14:42.
                  Kartina.TV Abo, Samsung LE46C750
                  Diablo CAM Twin WiFi UW 2.18
                  nKTVplayer 1.1 + nStreamVOD(Full)
                  1&1 VDSL 50MBit, FritzBox 7390

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от popara Посмотреть сообщение
                    посмотри у самсунга SMART Signage Display или SMART Signage TV серию. у меня на работе два таких, с внутреннего плеера по таймеру гоняют фотки и видео с USB. могут даже PDF, DOC и PPS. всё хотел попробовать через LAN контент поменять да руки не доходят.

                    вот на немецком страница для примера: Large Format Display ME75C LED | Samsung
                    Супер. То что доктор прописал:
                    40" LFD teler RM40D, Samsung, LH40RMDPLGU/EN

                    Комментарий


                    • #11
                      MultiBoard 55" EDU
                      подобные штуки не вариант?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от coldfire Посмотреть сообщение
                        MultiBoard 55" EDU
                        подобные штуки не вариант?
                        Очень уж они небюджетные...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X