Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

События на Ближнем Востоке и отношение к Израилю

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    @tvman
    проверь пожалуйста ссылку, а то открывает не то
    Spoiler

    TV:Samsung UE55 ES 8090/ # Xiaomi Redmi Note 9 Pro 128Gb / #DUNE HD TV 101/ #MAG-254/Dr.Vao/ #UGOOS AM6+/#FRITZ!Box 6660 Cable/ #Vodafone 1000Mbits/ # IPTV:/ #1-ITV.Life/ #2-OTTGlanz/ #3-Shara.TV/ #4-Shara.Club/ #5-Edem-iLook.tv
    iTV.Live/Shara-TV/OTTGlanz/Shara.Club/Торрент-ТВ/Edem-ilook.tv

    Комментарий


    • #17
      По моему мнению Палестина это государство, а Израиль это государство, созданное искусственно по-моему в 48 году с подачи ООН при подаче США

      Комментарий


      • #18
        Товарищи, а как вы прокомментируете ситуацию с Голанскими высотами?

        По поводу возвращения домой такая же ситуация в Украине. Да Белоруссии собственно не было никогда все это Россия по факту, но никто уже это не признает ведь.
        Последний раз редактировалось Brazzers; 12-10-2015, 15:58.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от wolk66 Посмотреть сообщение
          @tvman
          проверь пожалуйста ссылку, а то открывает не то
          Поправил, форумский движок кодировки меняет...

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от jorj63 Посмотреть сообщение
          По моему мнению Палестина это государство, а Израиль это государство, созданное искусственно по-моему в 48 году с подачи ООН при подаче США
          Свое мнение можно оставить при себе и почитать немного истории. Первое государство в ООН признавшее Израиль был .... СССР. У Сталина были большие планы на Израиль, но потом пути разошлись и Израиль нашел покровителя в лице США и заимел кровного врага в лице СССР снабдившего оружием с ног до головы его врагов, впрочем, это им не сильно помогло, т.к. техника в руках варваров груда металла.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Brazzers Посмотреть сообщение
          Товарищи, а как вы прокомментируете ситуацию с Голанскими высотами?

          По поводу возвращения домой такая же ситуация в Украине. Да Белоруссии собственно не было никогда все это Россия по факту, но никто уже это не признает ведь.
          Собственно была и Российская империя, частью которой являлась даже Финляндия. Но данный топик о Ближнем Востоке и в частности об Израиле. Касаемо Голанских высот, во время войны Судного Дня, когда Израиль подвергся подлому нападению с 3-ех сторон во время самого святого дня, когда все евреи в синагоге вымаливают прощение и постятся, Сирия повела свои танки и направила пушки именно с Голанских высот. Битвы шли несколько месяцев и в итоге высоты были отбиты. Высотами они называются потому, что это горы у северной границы страны с которых просматривается и самое главное простреливается половина страны. Голанских высоты являются стретегической точкой на границе Израиля и находятся под контролем Израиля в целях самообороны и выживания. Если бы Сирия была нормальным дружелюбным соседом, высОты были бы под ее контролем. Но по скольку у руля находится неадекватный диктатор, живущий идеей разрушения соседнего гос-ва, передача Голанских высот равна самоубийству.

          Комментарий


          • #20
            Интересная статья о голанах Израильская линия Мажино - Голанские высоты: puerrtto
            Кстати, мои кузены оба служили там некоторое время.
            Vu+ 4K SONY KD-49X8309C
            Unitymedia 150.000

            Комментарий


            • #21
              Специально,для советских атеистов
              https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...80%D0%B5%D0%B8
              а иврите произносится «иври» (собственно, отсюда и название языка иврит = «еврейский*», букв. «еврейская»). Слово עברי [иври́] происходит от существительного עבר [э́вер] — «та сторона», например район Тель-Авива עבר הירקון [эвер hа-яркон] — «та сторона Яркона, Заярконье». Следовательно, «иври» — это прилагательное «потусторонний» либо «заречный», то есть «пришелец с той стороны (реки Евфрат)». Впервые в тексте Библии это слово относится к Аврааму, вышедшему в Ханаан из Харрана, Быт. 14:13.

              Другое традиционное толкование упоминает предка Авраама Евера (Эвера), правнука Сима Существует также версия происхождения этнонима «иври» от названия группы племён хабиру
              https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...B5.D0.B8.C2.BB
              Последний раз редактировалось alexvolk; 12-10-2015, 17:02.

              Комментарий


              • #22
                У меня Израиль вызывает уважение- в одиночку бъётся со всей зтой ордой. На счёт Палестины; отдай эти земли арабским цыганам, через год ухоженный край превратится в пустыню, а жители двинут в Европу за куском хлеба, так как своим соседям они даром не нужны.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от nolik Посмотреть сообщение
                  Может мне кто нибудь объяснить каким боком сегодняшние, или 200 х летней давности евреи имеют отношение к земле Палестины и к Библии. Очень понравилось заявление, что Израиль содержит кого то, а кто Израиль содержит ? Заокеанские налоплательщики, которым невдомек даже...

                  Поповоду " Я не антесимит ", на сегодняшний день таковым можно быть только по отношению к арабам, но никак ни к сегодняшним "евреям" проживающим как в Израиле, так и во всем мире, к семитам они не имеют никакого отношения.
                  Ну так ето ты высказал свою точку зрения, но ведь это не факт, что все так думают....
                  Провайдер:
                  1&1 50 Mbit/s.
                  Portal:
                  mymagictv портал, OTTCLUB, nStreamVOD-iAM
                  SAMSUNG UE55JU7590, SAMSUNG Galaxy S9 64 GB, APPLE iPhone 5s 16 GB,
                  APPLE iPhone 6s
                  PlayStation 4 500GB, PS2.

                  Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.

                  Комментарий


                  • #24
                    tvman уважаемый мне насрать на то что с твоих слов я должен оставить при себе, историю, которую ты мне предлагаешь почитать, то биш википедию, я и сам знаю. Если на то пошло, то первым государством, кстати входящим в ООН, был Афганистан, в 1923 году, а Израиль это уже потом, читай сам историю.

                    Комментарий


                    • #25
                      Не в обиду никому будь сказано, хочу отметить, что когда все начинают делить исключительно на черное и белое это начинает попахивать промывкой мозгов. Помню вроде как alexvolk согласился с Мазером, что есть не малая доля вероятности, что власти Израиля сами устраивают эти провокации (может и косвенно и не все но..!). Придется все таки досконально начать с этим всем ознакамливаться....

                      Комментарий


                      • #26
                        jorj63
                        Друг 1923 году ООН еще в помине не было.Что то ты запутался в истории?
                        Да ты не обижайся,что тебе дают ссылки на википедию. Для тебя там более доступней будет. А подробней,так возьми Библию или учебник истории и почитай.
                        Brazzers
                        Я мог согласиться с философом Масером,если он был прав.Но я честно не помню,что бы был разговор о провокациях властей Израиля.
                        То что весь этот мирный процесс цирк,это знает каждый израильский школьник.Так как есть вещи,которые никогда неразрешимы.Например
                        статус Иерусалима.ОН никогда не будет называться Аль-Кудс,
                        Последний раз редактировалось alexvolk; 12-10-2015, 21:34.

                        Комментарий


                        • #27
                          alexvolk я прекрасно знаю когда образовалась ООН. и я не обижаюсь. И уважаю все страны. И уважаю выбор СССР и России!

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от jorj63 Посмотреть сообщение
                            alexvolk я прекрасно знаю когда образовалась ООН. и я не обижаюсь. И уважаю все страны. И уважаю выбор СССР и России!
                            Ну выбор СССР и России,знаешь ли не однозначен.
                            Ты к какому выбору относишься с большим уважением? Когда он поддержал создание государства Израиль,или когда направил против него оружие?

                            Комментарий


                            • #29
                              У меня к евреям отношение двоякое.По жизни общался со многими из них-умнейшие люди,начитанные,образованные,мог разговаривать с ними часами.Последний раз довелось пообщаться с ними месяц назад в Карловых Варах-попали в один хотель с делегацией из 12-ти человек бухарских евреев.Нам повезло-кушали 2 недели только кашерную еду,болтали про жизнь-похожие проблемы,заботы,надежды.Как я понял,уровень жизни в Германии повыше будет (пока!).
                              С другой стороны,кто придумал и создал атомную бомбу в конце 30-х-начале 40--х? И в Германии,и в Америке и в России без них не обошлось-от Энштейна до Сахарова.Ну не смогли бы простые мозги додуматься до такого,а если бы-то не смогли бы дойти до конца. Так что с евреями жизнь появилась,из-за них она и закончится...
                              LG47 LM 670S-ZA,WEBOS LG 42LB 671V,LG 55LB674V

                              Комментарий


                              • #30
                                alexvolk зачем мне здесь затевать перепалку. В мировой истории много чего было, да и будет ещё. Да и политиков тоже. Один человек когда-то мне сказал хорошеньким для всех не будешь. Как-то так.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X