Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

    вот вопрос по теме, софт разве у синологи не одинаковый?

    типо здесь
    http://www.synology.com/us/products/DS410j/index.php
    RapidShare and RSS download are now supported.
    в описании DS411slim такого нет, хотя в неемцком описании тоже ни слова о рапиде у DS410j.

    типо ищу нас, тихий не дорогой, желательно чтобы если 3.5, то вынимались без всяких рам.
    для 2.5 можно раму купить. чтобы вот рапида была, там софта всякого зного, чтобы типо закачку ставить через браузер на работе. вебсервер явно не помеха, особенно с пхп. принтсервак чтобы можно было ставить

    есть альтернатива synology?

    http://www.itespresso.de/2011/07/11/...1slim-im-test/
    тут написано, что у 411 слим есть рапида тоже
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #17
      Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

      я в свое время, стоя перед выбором, обчитался про НАСы по самое небалуйся.
      в конечном итоге пришел к окончательному выводу, что есть QNAP и Synology с одной стороны и "все остальные" с другой.
      самое сложное было выбрать между QNAP и Synology. они практически одинаковы во всем. QNAP-ы сейчас чуть-более свежее в плане железа (в аналогичных моделях больше памяти и проц мощнее) потому что цикл выпуска новых моделей у производителей не синхронен.

      в пользу QNAP я склонялся из-за железа и более полноценного UPnP стримера (там, вроде как, Твонки). но добавив его в корзину я сразу же решил диски закупить, и обнаружил, что QNAP в списке совместимых держит только серверные диски (которые дороже десктопных) или есть несколько дексктопных, но надо им фирмвар обновлять (еще и софтом под винду которой нет). тогда я решил, что возьму пока один диск, а потом доставлю второй чтобы RAID сделать (RAID было одним из главных параноидальных требований к НАСу). но обнаружилось, что если Synology позволяет динамически добавлять диски/перестраивать RAID/наращивать объемы места, то QNAP этого не позволяет (только в старших моделях).

      таким образом я взял Synology.
      вебсервер ставится без проблем, принсервер работает, поднял VPN сервер и "с работы всегда могу домой попасть".
      софт постоянно обновляется, сайты могут просто не успевать освежать описания.

      вот специально из описания &quotownload Station" (это стандартная качалка в Synology):
      Учетная запись класса "премиум"

      Если на следующих веб-сайтах вы обладаете членством класса "премиум", можете использовать Download Station для загрузки файлов напрямую, не вводя учетные данные для каждой задачи.

      RapidShare
      Megaupload
      Bitshare
      depositfiles
      filefactory
      fileserve
      filesonic
      freakshare
      hotfile
      netloadin
      oron
      Uploaded.to
      Easy-Share
      Badongo
      4sharedcom
      LinkSnappy

      Комментарий


      • #18
        Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

        спасибо за подробный ответ. та какой именно нас ты себе купил?
        склоняюсь к DS410j поставлю туда два 2.5 по 750 или 1тб зеркалом и смогу тупо втыкать 3.5 без проблем.
        Spoiler

        http://www.kitguru.net/site-news/ann...411j-review/2/
        ну или DS-411j и пока только рейд зеркало.
        нтф диски можно воткнуть если чего, только для чтения хотябы? или нужно ставить и форматить железякой?

        -----
        заказал слим за 253 на амазоне, тк смог найти на альтернейте харды 2.5 по 80 евро. ато кругом цены мля взлетели нах. посмотрим, как оно прижевется, потом можно будет прокачать
        -----
        умора, купил по 79
        сейчас зашел на сайт, толкают по 109
        http://www.alternate.de/html/product..._1_TB/882706/?
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #19
          Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

          Вопрос.
          У меня Player Samsung D6900 + NAS LogiLink NS0046. Samsung player видит фаил (Rip DVD 1,36Gb) с NAS , но пишет, что формат не поддерживается. Тот же самий фаил на USB читает без проблем.
          В чем дело и что можно сделать ?

          Комментарий


          • #20
            Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

            avi?
            походу медиасервер его не может транскодировать
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #21
              Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

              Ето понятно, а что делать?
              На что нужно обратить внимание при покупке нового NASа, что бы такой каки не было. ?
              Или все же лучше собрать Home Server на CPU Atom ?. Тогда WIN или Ubuntu ?

              Комментарий


              • #22
                Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

                я взял 211j
                двух террабайт воплне достаточно (у меня жена вечно ругается и удаляет все, что уже посмотренно, поэтому проблем с местом нет). под TimeMachine-ы выделил пол террабайта.

                диски SEAGATE Barracuda Green - офигенно быстрые и тихие. выбирал между WD Caviar и Barracud-ой. взял свои по отзывам и потому что верю сигейту. по этим же причинам не рассматривал самсунги вообще - потерял на прошлом НАСе (Lacie) оба диска.
                2.5 не брал, потому что медленно и дорого (хватила опыта с попкорном)

                Комментарий


                • #23
                  Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

                  @raider1970
                  не проще ли нормальный плеер взять? который будет играть файлы по сети, а не через длна?

                  @Eugene Bond
                  спасибо.
                  против самсунг hардов ничего пока не имел, надеюсь две платы со всеми данными за раз не накроются
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

                    Iomega® iConnect Wireless
                    получил сегодня, что сказать, свои 46евро явно отрабатывает без проблем.
                    принтсервер, разшарка воткнутых усб аппаратов. лучше так, чем веселые трахи с фрицем и тамошними пакетами. думаю потом после появления нас как задействовать штуку... может принтер поставить в детскую и тамже детям давать мульты на разшарку, ато после того как вий с медиаплеером теще отдал, смотреть вроде как неначем, на хбох вроде пожизни приколы, а так с медиасервером мож поинтересней.
                    по усб подрублен винт 1.8" нтфс, на него без проблем закинул файло.... странно, думал поддержка только фат32 для записи.
                    завтра надо киношку 15 гига стремануть на телик и узнать как оно. хотя сам склоняюсь смотреть при помощи медиаплеера, тк перемотка на телике по упнп это пдрастизм
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

                      ямазон мне так мой нас и не прислал... гдето в пути, харды уже пришли.

                      вопрос, чем крут Home Server? на виндже можно за 300 евронов взять.
                      как я понимаю рейд на нем поставить нас и чего угодно не проблема и ко всему еще и jdownloader и мюторрент и что угодно для винды или? мож я неправильный выбор сдлеал...

                      и вот еще Drobo FS 5-Bay File-Sharing Storage Robot Gigabit Ethernet это еще что за нах?
                      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

                        а как вариант самосбор и frenas или openmediavault не рассматривал
                        да и тут где-то говорили самосбор получше
                        LG 55LW5600 nStreamVOD-LG portal by Gosha PS3 Slim OFW 4.76
                        Мои плаги для Movian
                        Raspberry Pi 2 и Kartina(Comigo) Quattro with Movian
                        Kartina Micro HD (dune mode) /PCH-A200 in Moovika Case
                        Dell Venue 8 Pro

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

                          не самосбор даже не разсматриваю, времени нет на такую дребедень да и занятия поважнее имеются
                          меня пока гложит только одна мысля, не лучше ли вместо нас, сервак с виндой....
                          ну ладно тото нас что я купил без пропеллера и только для 2.5", но если брать нас с 3.5"...
                          http://www.cyberport.de/?DEEP=1508-02E&APID=6
                          300 евро с 2мя хардами по 1ТБ
                          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

                            ну с двумя по 1тб за 300 думаю самое то из того расчета что ценик сейчас на винты взлетел
                            и кажись к асерам мона клаву с монитором прикрутить
                            LG 55LW5600 nStreamVOD-LG portal by Gosha PS3 Slim OFW 4.76
                            Мои плаги для Movian
                            Raspberry Pi 2 и Kartina(Comigo) Quattro with Movian
                            Kartina Micro HD (dune mode) /PCH-A200 in Moovika Case
                            Dell Venue 8 Pro

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

                              хоть убей не пойму зачем тебе винда на НАСе и зачем Windows Media Server в доме?

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: сетевой накопитель (NAS DLNA/UPnP Server)

                                брал synology 110j уже давно, работает тихо, качает торренты через встроенный менеджер закачки.
                                винт в насе на 2тб уже забил полностью, пришлось вставлять 1тб винт в дюну лайт, чтобы часть торрентов туда слить.
                                телик самсунг подключается к синолоджи, стримит видео 1080р, фото и музыку.
                                UA55C8000_CHI + nKTVplayer 1.1
                                xbox360
                                [/URL]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X