Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

    сабы смотрим на попкорне
    русские проги которые пишут каракули- зло, нах такое вообще писать? таким прогерам доверять нельзя
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #62
      Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

      попробовал расположение кнопок от алекса, трудно, не привычно, не для меня это. ко всему еще @ знак под оперой перестал работать. для меня комбинации клавиш, то к чему я привык за много лет
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #63
        Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

        вроде нашел нормальную софтину пашет как положено настраивается как угодно

        http://www.softholm.com/download-software-free10562.htm

        Crazy Keys
        Вложения
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #64
          Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

          пока в проге для меня только один косяк, я не нашел какой комбинацией клавиш- переключать на русский(ставить программу на паузу->выключить транслит). поэтому пока проходиться работать мышкой

          комбинации для транслита сделал также как и у плагина для модзиллы anykey доволен
          Spoiler



          -------------
          почитал доку, нашел, где ставить на паузу- это кнопка Scroll Lock, на моей маковской калве это f15

          Spoiler
          Source Keyboard layout = [Deutsch (Deutschland) - Deutsch] (4070407)
          Target Keyboard layout = [Unicode - anyone] (0)
          Switch Key = 145
          Block Switch Key = 0
          Delay Time = 555
          Sleep Time = 33
          Timer Time = 22
          Rules =
          # ь
          a а
          b б
          c ц
          d д
          e е
          f ф
          g г
          h х
          i и
          j й
          k к
          l л
          m м
          n н
          o о
          p п
          q ъ
          r р
          s с
          t т
          u у
          v в
          w щ
          x х
          y ы
          z з
          ## ъ
          ch ч
          ja я
          je э
          jo ё
          ju ю
          sh ш
          sx щ
          ya я
          yo ё
          yu ю
          zh ж
          sch щ
          Вложения
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #65
            Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

            [quote author=nitrogen14 link=topic=1170.msg34917#msg34917 date=1247589604]
            пока в проге для меня только один косяк, я не нашел какой комбинацией клавиш- переключать на русский(ставить программу на
            -------------
            почитал доку, нашел, где ставить на паузу- это кнопка Scroll Lock, на моей маковской калве это f15
            [/quote]

            Так на картинке отлично видно.. в нижнем левом углу (Переключатель)

            «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
            Spoiler
            Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
            Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
            Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
            AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
            PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

            Комментарий


            • #66
              Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

              я от радости незаметил
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #67
                Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

                http://winrus.com/kbdru_de.htm




                archlinux.de
                archlinux.org.ru
                linuxformat.ru Интересные статьи о linux
                Через тернии к звёздам.

                Комментарий


                • #68
                  Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

                  Давно юзаю http://www.uni-leipzig.de/russisch/rukbd.exe, то что в первом посте. Не понимаю зачем изобретать велосипед, когда у тебя есть одна раскладка, на которой можно без проблем писать на двух нужных языках. Я понимаю, если кому то 50 лет и его уже не переучить, а так зачем мозг парить.

                  Вы лучше скажите как избавиться от английской раскладки. В настройках стираю, но после прогулок по сети, она опять появляется и спасает только перегрузка компа, а потом опять вылазит. Такая хрень на XP, Vista и 7.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

                    [quote author=Crazand link=topic=1170.msg43441#msg43441 date=1256429729]
                    Давно юзаю http://www.uni-leipzig.de/russisch/rukbd.exe, то что в первом посте. Не понимаю зачем изобретать велосипед, когда у тебя есть одна раскладка, на которой можно без проблем писать на двух нужных языках. Я понимаю, если кому то 50 лет и его уже не переучить, а так зачем мозг парить.

                    Вы лучше скажите как избавиться от английской раскладки. В настройках стираю, но после прогулок по сети, она опять появляется и спасает только перегрузка компа, а потом опять вылазит. Такая хрень на XP, Vista и 7.
                    [/quote]

                    1. Rukbd мне немного неподходит из-за небольшых отличий с Маковскин фонэтическим расскладом.. поэтому для себя собирал сам.

                    2. Такой проблемы неимею.. ни на XP, Vista ни на 7. Может я что неправильно делаю... ???

                    «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
                    Spoiler
                    Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
                    Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
                    Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
                    AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
                    PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

                      У меня одно время было. Теперь нет. Может какая-то прога сама включала.
                      Все вопросы, комментарии и замечания сюда
                      -------------------------------------------------------------
                      Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
                      HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
                      -------------------------------------------------------------
                      There's no place like 127.0.0.1 ...

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

                        Да действительно прога вызывает английский, сейчас скачал для нее немецкий ленгвич пак и английский пропал. Правда я на XP это прогой не пользовался. Все же это не нормально, что программы вызывают англ раскладку, может как то заблокировать можно.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Премиум или плюс?

                          назрело
                          Народ, не ломайте язык! поставьте себе нормальную раскладку русскую! Пускай и транслитерную, но русскую. Читать посты (да и писать) намного проще.

                          как вариант, берите эту (писал лет десять назад, недавно подправил под последование оси мелкомягких)
                          http://www.padonak.lv/modules.php?na...load&cid=2
                          самый последний линк

                          Нитро - можешь удалить, но лучше двинь пост в отдельную тему (вот только куда - хз)...
                          Мы и сами не из России - тоже многие живут без русских буковок на клаве.
                          AzBox HD Premium 1xSAT HDD 500Gb 0.9.4295 + USB HDD 500Gb 36.0Е
                          WiFi
                          42" HD Ready Philips

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

                            Наклейки рулят

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

                              [quote author=Crazand link=topic=1170.msg43441#msg43441 date=1256429729]
                              Вы лучше скажите как избавиться от английской раскладки. В настройках стираю, но после прогулок по сети, она опять появляется и спасает только перегрузка компа, а потом опять вылазит. Такая хрень на XP, Vista и 7.
                              [/quote]
                              У меня такой гемарой начался с установкой Виндовс 7,а выстанавливает английский язык прога ICQ каждый раз при старте,как исправить хз...

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Русский расклад на Немецкой Клавиатуре.

                                Хочу прикупить русские наклейки. Кто в курсах где лучше взять, и какие?
                                После поиска где купить, впечатление сложилось что ими барыжат все.

                                Если ты хочешь, но не можешь, значит, не очень-то и хотелось.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X