Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

    У меня Samsung Omnia, поставил iGo8, ездил в Украину, супер, даже навиг больше не надо
    AzBoxa Нету

    Комментарий


    • #47
      Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

      [quote author=lol4ik link=topic=2177.msg50874#msg50874 date=1260836874]
      Ешё вот вопрос.. кто знает если. Может лучше убить типо двух зайцев и взять какой нибудь телефон с gps внутри? Или всё же отдельный gps имеет больше плюсов?
      [/quote]

      На телефонах GPS в большенстве урезанные.., тоесть сигнал нестабилен. В местах со слыбым покрытием просто проподает сигнал и пипец.. едь куда хочеш..
      Но большой плюс что ненадо за собой тоскать ещё какие-то железяки..., а то так всегда получается.. именно когда нужна навигационка её нет под рукой..

      На данный момент трудно сказать что лучше из железяк Tomtom, Navigon или ещё что.. работают все впринцепе уже нормально тут как говорится на вкус и цвет.. (я неговорю о дешовках с непонятными навпрогами)
      Но с картами будут всегда проблемы.. никто недаёт обнавления бесплатно.. и поставить например на тот же Томтом новые карты (Бесплатно) гемор ещё тот.. но возможно.
      Могу тебе дать совет.. если бы я щас был на твоём месте то однозначно выбрал бы Телефон + Наружная блутусовая онтенка.
      Тут есть тоже несколько дорог.. Windows Mobile, Symbian OS (Smartphone) и Mac OS iphone..
      Перепробывал все..
      - Windows Mobile > куча кряков.. ставится всё довольно легко.., но винда она и на мобильном винда.. бывают зависоны.
      - Symbian OS > Установка ПО немого сложнее и есть ограничения с установкой новых навигационок.. Symbian OS прошит намертво в телефоне.. и необновляется.., а разработчики наравят Навигационки под последнюю Symbian написать.. но большой плюс Стабильная работа.
      - Mac OS iphone > на нём работают самые новые Томтом, Навигон, iGo и т.д. , проблем с установкой нет.. делается всё просто.
      У меня последной 3GS нанём хоть и стоит Навигон но для навигатции держу старый 2G + Блутус гпс антенка. Я думаю ты понял какой я зделал выбор

      Если решиш взять тоже связку iphone 2G + Блутус гпс антенка то могу помоч с установкой ПО ну и всякое разное.. где что скачать

      «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
      Spoiler
      Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
      Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
      Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
      AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
      PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

      Комментарий


      • #48
        Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

        Приветствую всех. Тема эта была мне интересна пару лет назад. И я провёл в поисках очень много времени. Безошибочное на мой взляд решение я принял только в апреле этого года и называется оно Navigon 2210. Ну сейчас уже вместо них 2410 предлагаются. Думаю, что хуже они быть не могут. Навигацией пользуюсь не время от времени, как уважаемый nitrogen14, а постоянно. К слову хочу заметить, что на случай отказа (по каким либо причинам) этого деваиса у меня есть HTC HD Touch с установленным TomTom. Привычка иметь запасной вариант выработалась годами :-) после долгого использования КПК Yakumo GPS 300. Так вот томтомом не пользовался ни разу!!!! Navigon рулит и прямом и в переносном смыслах :-)
        Достоинства:
        1. Простата и интуитивный интерфейс
        2. Возможность смены софта на девайсе. У меня параллельно стоит и IGO, которой ни разу так и не воспользовался
        3. После хака принимает ne только TMC но и TMC Pro!!!! И эта фишка действительно работает.
        4. Много актуализаций в сети

        Недостатки.
        1. На очень недолго хватает батареи. Минут 25 всего. Таким образом не предназначена для навигации пешком или на велосипеде. А жаль, ведь прибор очень компактный и вмещается в самый маленький карман. Это при 3,5' монитор.
        2.Touth Screen немного мене чувствительный чем хотелось бы

        При всём выше описанном цена около 120 Евро.

        Вот такие дела
        Dune Smart HD D1; Dune HD 301
        Android: I9000, I9300, P7500

        Комментарий


        • #49
          Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

          Ага... КПК Yakumo GPS 300 имел тоже.. наредкость глючный аппарат Помоему шол с Фалком.

          Навигон по интэрфейсу мне тоже нравится.. на iphone щас только им и пользуюсь.
          Железяка сама посебе конечно хорошо.. но вот за собой таскать её в лом.., и в карман неположиш..

          «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
          Spoiler
          Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
          Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
          Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
          AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
          PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

          Комментарий


          • #50
            Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

            [quote author=bitorrent link=topic=2177.msg50895#msg50895 date=1260867173]

            ...1. Простата и интуитивный интерфейс

            ...

            [/quote]

            С простАтой я что-то погорячился. :-) Причём ударение на А. Сорри за описку.
            Конечно же ПРОСТОТА.
            Dune Smart HD D1; Dune HD 301
            Android: I9000, I9300, P7500

            Комментарий


            • #51
              Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

              Спасибо за ответы, интересно было почитать, но Алекс.. этот айфон стоит не 170 и даже не 250 евро Если бы раньше, то я продлил бы свой абонемент у Водафон (что я и сделал, но оставил свой Самсунг Ф700 и взял на 1 год симонли) и взял бы Айфон. А покупать его отдельно дорогая навигационка получается. Я знаю, что Навигон предлагает карты за 20 евро помойму 2 года обновлять. У томтом 4 раза в год 4 обновления. 10 евро в квартал. У Гармин можно купить пожизненное обновление, стоит 111 евро по моему. Я реально запутался. Блин что делать Уже вот из за этих левых обзоров конкретно сделать выбор не могу. Может кто то знает хороший сайт с обзорами навигационок? Было бы здорово ставить халявные обновления. А на телефонах есть всякие екстра типо point of interest, он голосом даёт команды? На отдельных навигационках можно даже своим голосом давать команды навигации.
              AzBox Premium HD 0.9.4749+ PVR (2.5 = 500G) + Мотор + IPTV
              LED TV LG 42LE5300
              LED TV Samsung UE40ES5500
              BD-ES6000
              iPhone5 + iPad2
              Samsung Galaxy TAB P1000
              XBOX360 + LIVE

              Комментарий


              • #52
                Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

                [quote author=Alex1808 link=topic=2177.msg50888#msg50888 date=1260864575]
                [quote author=lol4ik link=topic=2177.msg50874#msg50874 date=1260836874]
                Ешё вот вопрос.. кто знает если. Может лучше убить типо двух зайцев и взять какой нибудь телефон с gps внутри? Или всё же отдельный gps имеет больше плюсов?
                [/quote]

                На телефонах GPS в большенстве урезанные.., тоесть сигнал нестабилен. В местах со слыбым покрытием просто проподает сигнал и пипец.. едь куда хочеш..

                [/quote]

                Чушь, очень даже стабильно работает ГПС, работает не хуже чем на нормальной Нави( у меня их 3Шт)
                AzBoxa Нету

                Комментарий


                • #53
                  Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

                  [quote author=Alex1808 link=topic=2177.msg50888#msg50888 date=1260864575]
                  [quote author=lol4ik link=topic=2177.msg50874#msg50874 date=1260836874]
                  Ешё вот вопрос.. кто знает если. Может лучше убить типо двух зайцев и взять какой нибудь телефон с gps внутри? Или всё же отдельный gps имеет больше плюсов?
                  [/quote]

                  Но с картами будут всегда проблемы.. никто недаёт обнавления бесплатно.. и поставить например на тот же Томтом новые карты (Бесплатно) гемор ещё тот.. но возможно.

                  [/quote]

                  Поставь iGo и не будет никаких проблем с картами
                  AzBoxa Нету

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

                    Пока некуда ставить Я шас посмотрел сайт iGo. А там русский язык есть? Удобно всё таки когда есть Line Asist. Тоесть показывает на какую полосу вставать. Похоже на телефонах такого нет.
                    AzBox Premium HD 0.9.4749+ PVR (2.5 = 500G) + Мотор + IPTV
                    LED TV LG 42LE5300
                    LED TV Samsung UE40ES5500
                    BD-ES6000
                    iPhone5 + iPad2
                    Samsung Galaxy TAB P1000
                    XBOX360 + LIVE

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

                      купи тот, который тебя по цене/функционалу устраивает у которого есть русский сайт и можно ставить ворованые карты.
                      есть из чего выбирать?
                      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

                        Читаешь обзоры пользователей, один пишет положительные отзовы, другой пишет ужасная вешь.. иди пойми, кто врёт, а кто нет. Чуть ли не навигаторы по 400 евро несколько раз в день тормозят и тд. Уже блин думаю, взять самый дешёвый Гармин или ТомТом.. чтоб потом не очень было обидно Нитро, я не разбираюсь просто на какой можно поставить хакнутые карты.

                        что прикольно продают, как я понимаю... китайские навигаторы из цикла: "создано не известными" на виндовс. На него можно поставить в принципе любую систему ,тот же iGo. 4.8 дюима экран. Видео, аудио.. если бы ешё знать как он работает, я бы взял )) 75евро
                        AzBox Premium HD 0.9.4749+ PVR (2.5 = 500G) + Мотор + IPTV
                        LED TV LG 42LE5300
                        LED TV Samsung UE40ES5500
                        BD-ES6000
                        iPhone5 + iPad2
                        Samsung Galaxy TAB P1000
                        XBOX360 + LIVE

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

                          75 что деньги чтоли? я вон за 60 купил, лежит себе, не думаю что иго меня подведет. ты просто губу раскатал там про показ на какую поплосу перестраиваться и тп, сколько такой будет стоить?.
                          тк на навигаторах винда, то каждый из них может прогнать
                          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

                            [quote author=nitrogen14 link=topic=2177.msg50948#msg50948 date=1260889600]
                            тк на навигаторах винда, то каждый из них может прогнать
                            [/quote]
                            Ты имеешь ввиду, если там Винда то на него можно ставить будит хакнутые карты? Я на сайте iGo посмотрел, там вроде для виндовс ПО ешё не доступно. А про полосы на дороге.. это шас многие последние модели могут.

                            Я считаю скупой платит дважды. Боюсь наступить на эти грабли.
                            AzBox Premium HD 0.9.4749+ PVR (2.5 = 500G) + Мотор + IPTV
                            LED TV LG 42LE5300
                            LED TV Samsung UE40ES5500
                            BD-ES6000
                            iPhone5 + iPad2
                            Samsung Galaxy TAB P1000
                            XBOX360 + LIVE

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

                              там мобильная винда.

                              ну так не скупись, купи дорогую томтом и радуйся.
                              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: NAVI / NAVIGATOR + смена софта (общее обсуждение)

                                У меня на Samsung Omnia16Gb (брал сразу с Навидетжателеми т.д) стоит Винда 6,1 . Поставил себе iGo 8,3, работает супер ездил по Германии и в Украину, впечатления супер. Карты очень часто обновляются, Шпурассистент есть(показывет сверху в экране синие шилды).
                                После iGo я все свои Навигоны и ТомТомы в угол забросил
                                AzBoxa Нету

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X