Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

SML-292 HD Premium

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Бредли, а то что процы разные у 492 и 292 разница есть для обнуления?

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от RDV1971 Посмотреть сообщение
      Бредли, а то что процы разные у 492 и 292 разница есть для обнуления?
      292 не ковырял, есть ли разница не знаю, надо команды загрузчика смотреть(должно быть что то erase nand), кстати на 492 при смене мака через загрузчик, слетает и прошивка на 0,0,0,0

      Комментарий


      • #33
        Бредли, посмотри плиз на 1 ой странице есть фотки крупные там 10 дырок это и есть J-tag? распиновку как узнать?

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от RDV1971 Посмотреть сообщение
          Бредли, посмотри плиз на 1 ой странице есть фотки крупные там 10 дырок это и есть J-tag? распиновку как узнать?
          http://www.rlocman.ru/i/Image/2010/02/22/1.gif
          а что нет UART(rx tx gnd)?
          через jtag не подкл-ся

          Комментарий


          • #35
            lsd_777, а у тебя прошивка которая пишет 206 ошибку какая номер?
            Я думаю он сверяет версию-дату прошивки с той что есть и если в системе новее то он отправляет нафиг.. на 206 ошибку..т.е логически если найти в прошивке где он читает дату-версию.. и поправить то может в твоем случае и прошьется.. Только надо искать программера....

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от RDV1971 Посмотреть сообщение
              lsd_777, а у тебя прошивка которая пишет 206 ошибку какая номер?
              Я думаю он сверяет версию-дату прошивки с той что есть и если в системе новее то он отправляет нафиг.. на 206 ошибку..т.е логически если найти в прошивке где он читает дату-версию.. и поправить то может в твоем случае и прошьется.. Только надо искать программера....
              206 ошибка на "чужеземную" прошивку, не ростелеком, а ростелекомовская если, старее выпуском, то приставка пишет, что нет новых обновлений. Сам пытался HEX редактором поискать номер прошивки, не получилось

              Комментарий


              • #37
                lsd_777, вот с 4pda цитата "Еще заметил через сниффер, что приставка при запросе DHCP отправляет свой мак и имя приставки, вот в имени приставки то и кроется вся беда, там написано "sml7105-rt", а в редакторе НЕХ в прошивках РТ старых и MOYO написано sml7105,отсюда и ошибка.

                Комментарий


                • #38
                  http://www.pristavka.de/iptv-set-top...tml#post216093 вот дамп загрузки прошивки, там можно посмотреть все что посылает и принимает приставка!

                  Комментарий


                  • #39
                    Из недр телкома, что в России :
                    Коллеги,
                    С приставками SML 282 первых партий поставок имеется проблема что они не прошиваются на текущую прошивку при их первичном подключении к
                    сети, т.е. после попытки прошиться показывают мультик с зайцем. Этой проблеме подвержены приставки с версией прошивки 1.4.хх. Для
                    устранения данной проблемы необходимо предварительно прошить данные приставки на более старую версию прошивки. Для этого необходимо
                    завещать её на стандартной мультикаст группе локально, т.е. в подсети изолированной от общей абоненткой сети РТ. По USB данные приставки в
                    исходном состоянии также не обновляются.
                    В файле http://yadi.sk/d/PMmH4wFpM3i59 находится сервер для вещания прошивки, сама прошивка и файл для запуска вещания
                    мультикаста с прошивкой. Для запуска необходим ноутбук/ПК с ОС Linux.
                    Стенд для прошивки может состоять:
                    - из любого роутера с включенным DHCP сервером, к которому подключаются ПК и приставка, при этом WAN интерфейс роутера должен быть
                    отключен (чтобы мультикаст с текущей прошивкой из сети PT не попадал к приставке).
                    - из ноутбука/ПК с поднятым DHCP сервером, который сможет выдать приставке IP адрес при прямом соединении ПК-приставка через LAN кабель.
                    После сборки стенда, на ПК запускается вещание прошивки файликом start.sh и включается/перезагружается приставка. После завершения
                    прошивки приставка загрузится в запрос логин/пароля с версией прошивки 1.51260. После этого данную приставку можно подключать к сети РТ где
                    она должна обновить прошивку до актуальной вещаемой на сети.
                    MAG250mini(Rostelekom), Sony XPERIA ZL, Philips 32PFL7606H/12, Sсhick Protector

                    Комментарий


                    • #40
                      Ааа, так и где файл??

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от LordMerlin Посмотреть сообщение
                        Ааа, так и где файл??
                        http://yadi.sk/d/DKIHkaYAM6iDc
                        Чота ссылку не ту вставил

                        Там внутри стервер, шкрипт и прошивка .... надеюсь та, которая позволит потом с USB шиться .... (попробовать негде
                        MAG250mini(Rostelekom), Sony XPERIA ZL, Philips 32PFL7606H/12, Sсhick Protector

                        Комментарий


                        • #42
                          В общем, сделаю вброс. История моих изысканий и итоги.
                          Вот тут https://yadi.sk/d/02-SBMOhZAxib собрал все что нашел по приставке. Все МОЁшные прошивки, мануал по обновлению. Несколько РТК и СмартЛаб прошивок.
                          Итогом стало: хоть при прошивке с флехи, даже с использованием флага force=1 который означает принудительную смену прошивки, на случай криво вставшей текущей, хоть по мультикасту с использованием родного РТК стрим сервера, либо же стримера от Инфомир. В любом виде и раскладе получил "Ошибка 206". Алес. Капут. Руки опустились.

                          Комментарий


                          • #43
                            Всем добрый день.Прошу помощи по SML 292HD PREMIUM.На форуме 4PDA не могут подсказать.Ситуация такая. Есть четыре приставки 292.Первая от МГТС с логотипом МТС И три от МТС.Первую я прошил с флещки на МОЁ ТВ без каких-то проблем и по сей день все сервисы и тв на ней работают.Потом решил взять ещё две приставки себе и одну другу и опять прошить их под МОЁ. С рук взяли новые в коробках.Стал прошивать первую, правда не подключал её к интернету от МГТС(дома) т.е. не обновлял.Вставил флещку с той же прошивкой,что и до этого прошивал.Приставка загрузилась нашла обновление,перепрошилась и всё прегрузилась и не запускается.Т.е. идёт постоянный рестарт.Мучился с ней черт знает сколько ничего не получается.Тогда взял другую. Подключил к интернету МГТС, приставка обновилась до версии 1.5.2000000124.Потребовала активацию.Ну понятно активации у меня были только на другие приставки.Поэтом естественно не активировалось да мне и не нужно это было.Почитав на форуме 4PDA,что сначала можно прошить на Ростелеком, а потом на МОЁ.Взял прошивку РТК,выкладывал LordMerlin в предыдущем сообщении на флешку далее в приставку.Приставка прошилась.Появился Ростелеком.Далее начал прошивать на Моё ничего не прошивается пишет нет обновлений.Откатился на предыдущую прошивку РТК нажатием и удержанием кнопки ресет.Попробывал с неё прошиться на МОЁ.Всё тоже самое не шьётся.Отложил эту приставку,взял последнюю обновил её опять до версии 1.5.2000000124. Кстати самая первая приставка которая прошилась на МОЁ тоже была с такой же версией.Вставил флешку,приставка нашла обновление прошилась и опять не запускается,тот же самый рестарт идёт. Взял приставку с РОСТЕЛЕКОМОМ давай её прошивать.Начала прошиваться и опять получаю рестарт после прошивки.В итоге три кирпича на данный момент. Прилагаю лог загрузки приставки,он идентичен для всех трех.Все три приставки видят флешки.Видят hard вставленный в тело.Через теминал пробывал запускать загрузку с usb но ничего не хочет грузиться.Также выяснил что у меня Сейчас во всех приставках версии F/W 0.0.0.Но это наверное от того что я в процессе поиска проблемы нажимал на кнопку ресет.

                            Комментарий


                            • #44
                              Вот лог загрузки.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Приставка перепрошилась на МОЁ ТВ.Правда каналы заблокированы. Но это произошло ещё в августе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X