Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

разработка плеера под андроид для воспроизведения видеострима

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • разработка плеера под андроид для воспроизведения видеострима

    хочу в программу ffmpeg вставить, чтобы ни от кого не зависеть, но это геморой еще тот, пока собираю только информацию, а толковой почти нет, да и походу только из linux-a пересобирать прийдется, к тому-же надо native-функции писАть, короче еще точно не скоро
    DroidStreamPortal

  • #2
    Re: разработка плеера под андроид для воспроизведения видеострима

    ясно, я если доберусь до этого дела, то тупо чтото другое попытаюсь присобачить. воровать не хорошо, но всёже. это во благо пользователей и всяко эту начинку плеера отдельно не запустить... а может и влц-плеер к тому времени подоспеет.
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      Re: разработка плеера под андроид для воспроизведения видеострима

      [quote author=barmalej link=topic=9448.msg132728#msg132728 date=1319629902]
      хочу в программу ffmpeg вставить, чтобы ни от кого не зависеть, но это геморой еще тот, пока собираю только информацию, а толковой почти нет, да и походу только из linux-a пересобирать прийдется, к тому-же надо native-функции писАть, короче еще точно не скоро
      [/quote]
      может это поможет http://www.roman10.net/?p=394
      и может быть это
      http://www.pristavka.de/index.php/to...html#msg124533




      archlinux.de
      archlinux.org.ru
      linuxformat.ru Интересные статьи о linux
      Через тернии к звёздам.

      Комментарий


      • #4
        Re: разработка плеера под андроид для воспроизведения видеострима

        да, спасибо, уже пробегал там, витамин не пробовал еще.
        з.ы. кстати ниче так описание, попробую
        DroidStreamPortal

        Комментарий


        • #5
          Re: разработка плеера под андроид для воспроизведения видеострима

          [quote author=barmalej link=topic=9448.msg132728#msg132728 date=1319629902]
          хочу в программу ffmpeg вставить, чтобы ни от кого не зависеть, но это геморой еще тот, пока собираю только информацию, а толковой почти нет, да и походу только из linux-a пересобирать прийдется, к тому-же надо native-функции писАть, короче еще точно не скоро
          [/quote]

          я счас на работе это как раз делаю, вставляю ее в наше программу, но на винду, инфы действетиельно хер найдешь, проиходиться часто пользоваться методом научного тыка

          Но собирать можно и на винде, под cygwin
          AzBox hd Elite enigma2
          Samsung UE40ES6300
          Samsung LE55B6500
          Samsung BD D6500
          Pioneer VSX 921

          Комментарий


          • #6
            Re: разработка плеера под андроид для воспроизведения видеострима

            я поставил virtualbox с ubuntu и шло оно на виндосе ко всем чертям.

            p.s. если не трудно, было-бы интересно узнать че да как делаешь :laugh:
            DroidStreamPortal

            Комментарий


            • #7
              Re: разработка плеера под андроид для воспроизведения видеострима

              [quote author=barmalej link=topic=9448.msg132748#msg132748 date=1319636404]
              я поставил virtualbox с ubuntu и шло оно на виндосе ко всем чертям.

              p.s. если не трудно, было-бы интересно узнать че да как делаешь :laugh:
              [/quote]

              с камеры приходит стрим, я его ffmpeg decode и libsdl показываю, навереное такая же схема пройдет с картиной на андроиде, libsdl тоже вроде портируемая
              AzBox hd Elite enigma2
              Samsung UE40ES6300
              Samsung LE55B6500
              Samsung BD D6500
              Pioneer VSX 921

              Комментарий


              • #8
                Re: разработка плеера под андроид для воспроизведения видеострима

                в этом деле ноль, но две ссылки приглядел, вроде как сурсы
                https://github.com/vanevery/Pro-Android-Media
                https://github.com/halfninja/android-ffmpeg-x264
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #9
                  Re: разработка плеера под андроид для воспроизведения видеострима

                  только что запустил vitamino с потоком от картины из activity , немного подтормаживает у меня, надо посмотреть на установки, для этой штуки надо андроид 2.2 и выше, а также их кодек, который зависит от платформы arm6, arm7, neon. буду копать
                  DroidStreamPortal

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: разработка плеера под андроид для воспроизведения видеострима

                    ffmpeg много в каких проектах используется, в том числе open source и можно попробовать подсмотреть как они интегрируются и используют библиотеки.

                    с другой стороны, можно попробовать использовать один из java врапперов для ffmpeg (этот вроде как не поддерживается, но должны быть аналоги типа этого) или мега-враперов со своим дополнительным монстрообразным функционалом типа Хuggle

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X