Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MeLE A1000\2000

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • MeLE A1000\2000

    Итак, получил сегодня коробочку. С виду прикольная, глянцевая. Ну фоток в инете много, не буду останавливатся на этом. Родной ИР-пульт оказался бесполезным, точнее без мыши очень неудобным. Разве если чины новую оболочку напишут под него (что врятли). Был подключен MeLE F10 - хрень редкостная. Позиционирование ни к черту, могу сравнивать с пультом от Toucan W. Хотя набор работает четче, хотя и менее удобно. Пульт Тушкана полностью эмулирует работу нормальной клавиатуры, а на этом - размещение клавиш перемешано, смена символов через бредовую кнопку "Fn". Между стрелками размещена левая кнопка мыши, хотя с точки зрения эргономики, должна быть "Энтер". Короче, пульт 2 бала из 5-и.

    Аппарат пришел с прошивкой 4.0.4, ядро 3.08.+, сборка 1.1 от Меле. Причем установленная прошивка пришла без аудиопатча (отсутствуют практически все аудиокодеки, нюансы Меле. В чем прикол, мне не ясно.)
    Патч я установил, но звук на фильме Transformers3.DarkOfTheMoon(3D)2011.halfOU(Ash61) с Рутрекера не появился. Причем, родной плейер, при переключении дорожки, вешался.

    Был установлен MX Player, в нем программный звук, выход пристаки 1080р\24, телек переключен в 3Д-топ-ботом. Кино пошло в 3Д и со звуком, - нормалек! Я по случаю шесть пар очков купил, вот сегодня их опробовали с семьей - супер!
    Итог = 4,5 из 5

    IPTV порадовал, пошли ссылки с листа Sweta1979 в родном хардверном плеере, на Тушкане не шли - только в софтверном режиме. Правда, на Тушкане, системный плеер жрет большиство rtmp-стримов на прямую (те что не кодированны, и не привязаны к родному плееру), на Меле системный плеер их вообще не жрет. А так как любой плеер, работающий в хардверном режиме, является в этот момент лишь оболочкой системного (кроме Daroon Player, у него свой входной парсер), то они идут только софтверно, - заикаясь и не синхронизировано со звуком, кроме BSPlayer Pro. Так как у меня на тюнере запущен rtmp-http сервер, решение для себя ношел моментально - все пошло и красиво. Прикол в том, что Меле кроп-зумирование 4х3 тоже не поддерживает, только режим "растянуть" - по ширине полный экран, рожи сплуснуты, малость получше чем Тушкан, но НЕ ТО!!! >
    Итог = 3,5 бала из 5.

    Пока итог по аппарату 3,8 бала из 5. Сырость прошивки, но хоть ядро новое 3.08! Хочу потом 2.3 потестить. Буду описывать дальше.
    Samsung UE40D6530WXXC, Amiko Alien SDH 8900 E2/Spark.
    Телефон: Samsung Galaxy Note, ICS 4.1.1

    Цытаты: ...Бабушка! Сколько раз тебе говорить, - я не нахер, я хакер!!!...
    ...Дураков в природе мало, но расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу!...

  • #2
    Re: MeLE A1000\2000

    Поставил сегодня прошивку от MiniX на Меле А2000 - работает Как ни странно, все стабильно. Единственная проблема - не видет LAN адаптер, а WiFi завелся без проблем.
    Samsung UE40D6530WXXC, Amiko Alien SDH 8900 E2/Spark.
    Телефон: Samsung Galaxy Note, ICS 4.1.1

    Цытаты: ...Бабушка! Сколько раз тебе говорить, - я не нахер, я хакер!!!...
    ...Дураков в природе мало, но расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу!...

    Комментарий


    • #3
      Re: MeLE A1000\2000

      не забудь проверить композитный выход
      DroidStreamPortal

      Комментарий


      • #4
        Re: MeLE A1000\2000

        @Бармалей Композитный выход работает нормально. Качество на 3-ку, правда, а может мне кажется после 1080/24
        На прошивке от Меле работает даже выход на VGA, на ИконБИТовской нету его в настройках. У меня сейчас ИконБИТ-овская. Подходят прошивки и от MiniX и (сетевую карту, правда, не видит. ВиФи работает. На прошивке от MK802 композита нету в настройках.)
        Samsung UE40D6530WXXC, Amiko Alien SDH 8900 E2/Spark.
        Телефон: Samsung Galaxy Note, ICS 4.1.1

        Цытаты: ...Бабушка! Сколько раз тебе говорить, - я не нахер, я хакер!!!...
        ...Дураков в природе мало, но расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу!...

        Комментарий


        • #5
          Re: MeLE A1000\2000

          Странно, скачал с рутрекера Джон Картер 1080р вертикальная стереопара. Встроенный видеоплеер не дает войти в 3Д режим, только 2Д. Причем, звук есть, а изображения нету. Правда, пробовал на компе - нету разделителя между полукадрами, похоже плеер воспринимает его как просто один кадр с разрешением 1600 по вертикале. Сча качаю Мстителей в Бд3Д и Потеряный остров в 1080р ЗД вертикальная стереопара. Будем посмотреть.
          Samsung UE40D6530WXXC, Amiko Alien SDH 8900 E2/Spark.
          Телефон: Samsung Galaxy Note, ICS 4.1.1

          Цытаты: ...Бабушка! Сколько раз тебе говорить, - я не нахер, я хакер!!!...
          ...Дураков в природе мало, но расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу!...

          Комментарий

          Обработка...
          X