Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищу программистов для разработки IPTV программы для Андройд...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Подобрал остатки минимального набора плагинов, и наконец то дошёл до run-time.

    Уже вижу кучу багов по крайней мере с локализацией и вообще с text output, запустить видео пока не пробовал.

    В качестве UI пока что control\oldrc - консольное приложение, с Qt (Windowsкие окошки) пока не возился, да и не уверен буду ли возиться...

    Сообщение от nolik Посмотреть сообщение
    Интересно, а какие такие коробки для просмотра IPTV работают на Windows ? Хотя заголовок ветки гласит о поиске разработчика для Андроид. Для Винды есть IPTV Player и Perfect Player (как и для Андроида), ProgTV
    У каждого провайдера свой Windows софт для IPTV, коробок нет ?
    И в общем то все IPTV клоны одного и того же vlc-record, который я ещё не интегрировал, пока что на уровне основ плайера.

    Комментарий


    • #17
      Короче там в oldrc да и вообще debug/output глючит. Подумал не буду анализировать эти странности глубже.
      Там ещё много глюков, как output window не поддерживает unicode characterов, впрочем как и ожидалось.

      Профиксил здесь и там и теперь могу уже Win32 / Debug проигрывать .mp4 - и video и audio. (youtube дампы).

      Думаю кучу плагинов не хватает, но хотелось бы самому разобраться что и где находится и почему работает или не работает.

      а с define="test" Visual studio не работает правильно, но пока обошел проблему по своему:

      https://docs.google.com/document/d/1...h.bmb0h4ma5rer

      Наверное попробую парочку разных форматов кроме .mp4, потом перейду уже к самому iptv.

      Комментарий


      • #18
        не совсем так, теперь когда x86 / Debug у меня как то работает, теперь буду лопатить vlc для Android.

        Cross постю сообщения на нескольких форумах, вот один линк:

        https://forum.videolan.org/viewtopic.php?f=35&t=139028

        Собрал avcodec для Android, потом буду смотреть остальные проэкты, кажется avcodec самый сложный из-за ffmpeg зависимостей.

        Ну и очередной новый баг нашёл в Visual Studiи, впрочем это уже не так важно:

        https://social.msdn.microsoft.com/Fo...orum=vcgeneral

        (Конфигурируется syncProj, единственное что с Visual Studiи это не конфигурируемо нормально, по крайней мере project references).
        Последний раз редактировалось Tarmik; 17-06-2017, 00:57.

        Комментарий


        • #19
          Собрал первую коллекцию облегченного vlc для Андройд

          Windows:
          ========== Build: 0 succeeded, 0 failed, 81 up-to-date, 0 skipped ==========
          Android:
          ========== Build: 75 succeeded, 0 failed, 1 up-to-date, 0 skipped ==========

          Теперь буду разбираться как его запустить в девайсе... Вроде как там ещё с APK надо колдовать, и дебаггер надо настроить. с Visual Studio идет один пример, но там много интересных customизаций, наподобии android_main и прочего.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Tarmik Посмотреть сообщение
            Собрал первую коллекцию облегченного vlc для Андройд

            Windows:
            ========== Build: 0 succeeded, 0 failed, 81 up-to-date, 0 skipped ==========
            Android:
            ========== Build: 75 succeeded, 0 failed, 1 up-to-date, 0 skipped ==========

            Теперь буду разбираться как его запустить в девайсе... Вроде как там ещё с APK надо колдовать, и дебаггер надо настроить. с Visual Studio идет один пример, но там много интересных customизаций, наподобии android_main и прочего.
            Уважаю труд энтузиастов, но....

            А зачем это нужно ?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от p.tarasoff Посмотреть сообщение
              Уважаю труд энтузиастов, но....

              А зачем это нужно ?
              Иду в сторону iptv аппликации, по ходу дела изучаю Android.

              Комментарий


              • #22
                Безработный, короче.
                Все вопросы, комментарии и замечания сюда
                -------------------------------------------------------------
                Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
                HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
                -------------------------------------------------------------
                There's no place like 127.0.0.1 ...

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Maser Посмотреть сообщение
                  Безработный, короче.
                  Если бы был безработным то работал бы более энергично - а сейчас не спеша ковыраюсь с утилитами.
                  По работе сейчас разбираюсь с generation of 3d object из 2d геометрии, а это не особо интересно.

                  Вообще люди - вам что делать нечего кроме как свой негатив на форумах выбрасывать ?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Tarmik Посмотреть сообщение
                    Если бы был безработным то работал бы более энергично - а сейчас не спеша ковыраюсь с утилитами.
                    По работе сейчас разбираюсь с generation of 3d object из 2d геометрии, а это не особо интересно.

                    Вообще люди - вам что делать нечего кроме как свой негатив на форумах выбрасывать ?
                    Мне кажется встречный вопрос гораздо интереснее. Тебе нечего делать кроме как спамить инфой, которую большинство не понимает? А из тех кто понимает мало кого интересует.
                    Все вопросы, комментарии и замечания сюда
                    -------------------------------------------------------------
                    Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
                    HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
                    -------------------------------------------------------------
                    There's no place like 127.0.0.1 ...

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Maser Посмотреть сообщение
                      Мне кажется встречный вопрос гораздо интереснее. Тебе нечего делать кроме как спамить инфой, которую большинство не понимает? А из тех кто понимает мало кого интересует.
                      Да я вот все надеюсь что ещё интузиастов найду для написания данного проэкта.
                      Ну а если не понимаешь, то можно ведь и не читать - я и так компактую информацию что я тут разковырял.

                      Комментарий


                      • #26
                        нашёл как сделать APK package для андройд используя recursive листинг файлов, в общем довольно нетривиально. (для native C++ аппликаций нет прямой поддержки recursive folder structure, надо имитировать java компиляционный пакет (пустой dex class zip))

                        Но теперь проблемы чисто практического характера. У меня 2 Андройд девайса дома, но когда дети не спят - оба девайса заняты, а когда спят то занят один из девайсов (xtreme wonder) занят, на Samsung же не работает run-as -
                        запостил вопрос сюда:

                        https://social.msdn.microsoft.com/Fo...orum=vcgeneral

                        Но особо на ответ не надеюсь. (На форумах этот баг порядка 1 года висит, предположительно баг Samsung девайса, но не понятно пока)

                        в общем пока что без особого прогресса, думаю что надо сделать reset samsung galaxy, но это наверное после отпуска.

                        Комментарий


                        • #27
                          Текс...

                          Samsung Galaxy S6 - не работающий дебаг - спросил тут:

                          https://issuetracker.google.com/issues/37093233#c4

                          Сказали что профиксили, но не интегрировано в Samsung Galaxy S6. Связался с ихним supportoм , мне сказали что информировали программистов, но починят ли вообще и когда конкретно никто естественно сказать не может.

                          Если подход как и во всех программистких фирмах - то ошибка не фатальная, а значит Samsungу будет глубоко начихать на этот баг.

                          В общем думаю пока поставить Андройд на паузу - нет железа с чем тестировать.

                          Думаю вернуться к Windows. Есть идеи:

                          1. либо подобрать vlc-record - VLC-Record by Jo2003
                          прям в свой svn repository, а затем запилить его к какуму нибуть iptv провайдеру,
                          либо

                          2. Начать думать на тему портироваеммого UI интерфайса - что и с чем использовать.

                          Хотелось бы что бы был поверх картинки полупрозрачным - т.е. не как в vlc-record windows controllaми.

                          Думаю начать интеграцию с vlc record. То что он GPL защищенный пока не проблема, думаю можно при желании помодульно все позаменять.

                          user interface библиотеки надо бы проанализировать ещё, хотелось бы что то легкое, но не совсем понимаю под какой API это все будет подключаться - opengl, opengl ES, etc...

                          Кстати надо бы найти / купить абонемент под какой нибуть iptv провайдер... А то надо же на чем то тестить.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Tarmik Посмотреть сообщение
                            ...
                            В общем думаю пока поставить Андройд на паузу - нет железа с чем тестировать.

                            Думаю вернуться к Windows. Есть идеи:

                            1. либо подобрать vlc-record - VLC-Record by Jo2003
                            прям в свой svn repository, а затем запилить его к какуму нибуть iptv провайдеру,
                            ...
                            Все вопросы, комментарии и замечания сюда
                            -------------------------------------------------------------
                            Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
                            HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
                            -------------------------------------------------------------
                            There's no place like 127.0.0.1 ...

                            Комментарий


                            • #29
                              Нашёл что Андройд можно тестировать под эмулатором под Windows. Не доверяю изначально эмуляторам, но хотя бы с чего то можно начать. Уже немного помучил какие то демки под Андройд.

                              Vlc под android построен с большим количеством Java кода.

                              https://code.videolan.org/videolan/vlc-android

                              Думал кстати может самому собрать vlc для андройд, но это пока упирается в проблему старого релиза который я использую с vlc: https://forum.videolan.org/viewtopic.php?f=35&t=139985

                              Но обновлять vlc пока не буду, так как vlc-record у меня не прицеплен ещё, могу поломать его даже не прицепивши.

                              Пока хотелось бы не касаться Javы вообще, и все сделать на pure C++, но это зависит тоже от фиш аппликации - если потребуется много UI controllов, но наверное проще будет сделать с Javой.

                              на данный момент думаю что повешу UI как мануально отрисованный текст с контроллами поверх самого iptv, но возможно если захочу оставить поддержку file open, что бы видео открывал как vlc сам умеет, то возможно с Javой будет проще.

                              Нашёл довольно интересные подходы как можно обойти Javу вообще - т.е. все вызывать с C++ стророны - платный framework JUCE использует данную технику - например здесь:

                              https://github.com/WeAreROLI/JUCE/bl...roid_Fonts.cpp

                              Т.е. JUCE использовать не обязательно, но можно было бы скопировать их подход к задаче.

                              Для интеграции vlc record нужен какой то iptv аккоунт - но самое удивительное что наша семья уже больше месяца живет без iptv - смотрим в основном либо фильмы либо youtube, так что iptv не нужен как таковой. Послал нескольким iptv провайдерам что бы получить к ним бесплатный доступ - если я им сделаю windows port с vlc record. Пока что никто не ответил.

                              Комментарий


                              • #30
                                Получил доступ к одному iptv провайдеру, теперь наверное поковыряю vlc-record - сделал сюда отдельный thread:

                                http://www.pristavka.de/vlc-record/6...%BD%D0%BE.html

                                Собрал между делом Angle библиотеку ( https://github.com/google/angle ) - думал попробую что за libEGL API используется под андройд что бы можно было нативно использовать под Windows и тоже протестить как API работают, но пока не углублялся. Нашёл очередной проект генератор (используется в Angle) - Gyp.

                                https://gyp.gsrc.io/

                                Забавно сколько проект генераторов на самом деле существует - cmake, qmake, gyp, syncProj.

                                Предположительно глубже с Angle / libEGL не пойду, останусь на DirectX (Нынешниe direct3d / directdraw модули в vlc) - буду мучить Android через эмулятор.
                                Последний раз редактировалось Tarmik; 11-09-2017, 23:05.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X