Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Kartina Micro HD перепрошивка в Dune HD

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от denik79 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что иск должен давать упор именно на хакерские действия со стороны картины-дюны ,а они на лицо.
    Если удастся доказать что пользователь имеет право со СВОЕЙ купленной (даже за 30 евро но купленной) приставкой всё что угодно(естественно лишаясь гарантии , тех подержки и прочей неикчёмной лабуды от картины и дюны) то это будет расценено судом как хакерская атака на оборудование пользователей, т.к есть инфа с роутеров пострадавших что был DDOS перед прошивкой,за тем подсунут через дыру в безопасности бинарник который БЕЗ СПРОСА пользователя(что в принципе не законно, должно быть пользовательское соглашение) обновил ПО.Никакой самый крутой адвокат не сможет ничего сделать т.к хакерские атаки и не важно куда=НЕЗАКОННО,и здесь уже будет с картинодюной сооовсем другой разгавор,штрафы могут быть огромные и головы полетят,вопрос в том,в какое русло эту тему направить.
    Вот с этим согласен. Не важно то, что были перепроишиты приставки. Важен сам факт атаки на оборудование. И если есть подтверждающте документы, то это уже уголовно наказуемо (не важно залез ты просто посмотреть, что нибудь стибрить или изменить). Наказывают за сам факт взлома. Тем более картиновцы сами подтвердили факт взлома. Так же я думаю, что в любой стране мира сервисы ОТТ, как кость в горле официальным государственным телекомпаниям. И при любом удобном случае они пытаются их прикрыть (при малейшем проколе на чем нибудь), поскольку те переманивают их потенциальных клиентов. И думаю, что если еще и в сми закинуть то, что Картина произвела хакерскую атаку оборудования пользователей (и есть доказательства), то сми могут это раздуть вообще до уровня мировой проблемы. Так же могут подключиться официальные телекомпании (а там адвокаты уже на зарплате и волки еще те). Им только дай повод скушать конкурента, который переманивает клиентов. А тут повод очень хороший - компания, которая совершила уголовно наказуемое преступление, да и еще призналась в этом.

    Комментарий


    • У меня на роутер была ddos атаки, и есть официальное подтверждения от интернет провайдера ,после подачи заявки моё оборудование было изъято для экспертизы,если это подтвердится уже полицией то иск пойдёт в суд и не важно какое оборудование у вас пострадало.Так что я думаю первый иск картинок получат уже на следующей недели.

      Комментарий


      • Сообщение от roman2 Посмотреть сообщение
        У меня на роутер была ddos атаки, и есть официальное подтверждения от интернет провайдера ,после подачи заявки моё оборудование было изъято для экспертизы,если это подтвердится уже полицией то иск пойдёт в суд и не важно какое оборудование у вас пострадало.Так что я думаю первый иск картинок получат уже на следующей недели.
        Так возьмите и еще разошлите эти документы по разным газетам. Их хлебом не корми - дай сенсацию. Они везде эти сенсации выискивают (а то и придумывают), а тут такой случай - сенсация сама в руки пришла. Да еще и какая - крупнейший провайдер ОТТ уличен во взломе оборудования простых граждан с целью присадить их на свой сервис. Да Вы что! Они это напечатают во всех газетах с превеликой радостью. А дальше уже пойдет поедет. Да и в судебном иске это Вам только на руку сыграет.

        Комментарий


        • Как только я получу на руки эти документы,выложу обязательно во всех соцсетех.

          Комментарий


          • Сообщение от roman2 Посмотреть сообщение
            Как только я получу на руки эти документы,выложу обязательно во всех соцсетех.
            Соцсети - это бесполезно. Нужны именно СМИ. У нас на работе как то случай был. Дали на пробу новую машину газетчику. А там что то было неисправно (ну согласитесь, что всякое бывает). Он недолго думая написал у себя в газете статейку, что мол получил на пробу неисправную машину. Маленькую такую. Так Вы себе не представляете какая буча поднялась. Все СМИ подхватили это и понесли. Такую историю раздули, что мама не горюй. Так же и тут скорее всего будет. Просто для верности надо во все газеты разослать, какая нибудь да и напечатает. Вот тогда поднимется резонанс. А в соцсетях пользователи поохают, поахают, поматерятся и на этом все может и заглохнуть. Как пример форумы. Тут и у соседей шум уже поднят. А получило это резонанс? Нет.

            Комментарий


            • Сама ситуэйшен с Дюнами конечно настораживает. если существует такая возможность удалённой перепрошивки то рано или поздно до неё могут добраться.. Инфомир со своими магами за это уже поплатился, на очереди Дюна...

              «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
              Spoiler
              Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
              Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
              Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
              AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
              PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

              Комментарий


              • У меня две дюны 301 от картины. Oдна с wlan, другая без. Перепрошиты в оригинальные. Откатов на картиновскую прошиву пока не произошло.

                Комментарий


                • Да моя микра тоже не перепрошилась. А вот у знакомого оригинальная стала микрой. Правда картиновцы (в переписке сними) утверждают, что это ихняя микра, а не оригинальная Дюна). Правда почему на "ихней" коробочке логотипы Дюны и на наклейке тоже ни слова о Картине (хотя все их коробочки идут с логотипами и другим названием) они не объяснили. Вот такой парадокс.

                  Комментарий


                  • можно попробовать в роутере заблокировать, как пишет mascha

                    127.0.0.1 iptv.kartina.tv
                    127.0.0.1 files3.dune-hd.com

                    Например в fritzbox
                    Internetnutzung mit Kindersicherung einschränken | FRITZ!Box 7390 | AVM Deutschland

                    Комментарий


                    • тут чел скрипт выложил.
                      Картина 102 Перешитая В Дюну - Dune (медиаплееры, прошивки, FAQ) - HDTV форум

                      я еще в роутере заблокировал список этих же адресов.

                      iptv.kartina.tv
                      files3.dune-hd.com
                      d1z7a2nxsvwnxf.cloudfront.net
                      online.dune-hd.com
                      files.dune-hd.com
                      dune-hd.com

                      Проверил на своей 301 дюне.

                      Не обновляется =)

                      Комментарий


                      • Уважаемые пользователи форума предлагаю ознакомится с официальным ответом Dune по этому вопросу. Далее пожалуйста все вопросы по этой теме адресуйте в Dune.

                        Комментарий


                        • Всё это бред, ни кто не имеет права вторгаться в мою аппаратуру купленую мной, без моего ведома, будь то ресивер, приставка или телефон итд. итп.. Я могу ставить то что мне нравиться, лишьбы это не было противозаконо, я имею в виду хакерский софт, например незаконый просмотр ТВ и тому подобное. Картина с Дуней намутили не задумываясь как всегда над последствиями. И если кто то за это серьёзно возьмётся, то это может очень плачевно для обеих фирм закончится. И я думаю что Картина должна понимать что некоторые конкуренты, очень даже обрадуются такой возможности. Я думаю что вернуть всё на свои места и заменить запоротые приставки, будет намного разумнее и дешевле чем спихивать вину на дюну а дюна на картину и пинать своих абонентов туда сюда. Я как пользователь картины могу сказать одно, как только начнётся серьёзная заварушка я тут же прикрою свои так называемые абонементские взносы, что я думаю зделают и другие пользователи. В этот раз вы действительно не подумали, прежде чем предпринять эту хакерскую атаку на личное оборудование ваших пользователей.
                          Spoiler

                          TV:Samsung UE55 ES 8090/ # Xiaomi Redmi Note 9 Pro 128Gb / #DUNE HD TV 101/ #MAG-254/Dr.Vao/ #UGOOS AM6+/#FRITZ!Box 6660 Cable/ #Vodafone 1000Mbits/ # IPTV:/ #1-ITV.Life/ #2-OTTGlanz/ #3-Shara.TV/ #4-Shara.Club/ #5-Edem-iLook.tv
                          iTV.Live/Shara-TV/OTTGlanz/Shara.Club/Торрент-ТВ/Edem-ilook.tv

                          Комментарий


                          • Сообщение от kARtInAtvNeuheit Посмотреть сообщение
                            Уважаемые пользователи форума предлагаю ознакомится с официальным ответом Dune по этому вопросу. Далее пожалуйста все вопросы по этой теме адресуйте в Dune.
                            Типа отмазались, по-моему раз прошивка с вашим логотипом отвечать вам а дюна токо изготовитель етой прошивки. Второе клиент купил приставку а не взял в аренду, он имеет делать с ней что захочет а не то что дюна или вы тут говорите. А третье у меня появилось желание перепрошить вашу приставку и подождать взлома с фиксацией на видеокамеру.

                            Комментарий


                            • Почитал пост по ссылке, иии.... чисто поржал, как так называемый представитель пытается пользователей запугать. Сам бы для начала условия лицензирования Open Source Software прочёл от корки до корки ВНИМАТЕЛЬНО.
                              Они подсуетились по бырому, на сайте DUNE вдруг появился вот такой дисклэймер(ранее не наблюдался):
                              Spoiler
                              FIRMWARE UPDATES AND OTHER SOFTWARE ARE PROVIDED ON AN "AS-IS" BASIS WITHOUT WARRANTY OF ANY KIND AND ANY EXPRESS OR IMPLIED WARRANTIES, INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, THE IMPLIED WARRANTIES OF MERCHANTABILITY AND FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE ARE DISCLAIMED. IN NO EVENT SHALL DUNE HD BE LIABLE FOR ANY DIRECT, INDIRECT, INCIDENTAL, SPECIAL, EXEMPLARY, OR CONSEQUENTIAL DAMAGES (INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, PROCUREMENT OF SUBSTITUTE GOODS OR SERVICES; LOSS OF USE, DATA, OR PROFITS; OR BUSINESS INTERRUPTION) HOWEVER CAUSED AND ON ANY THEORY OF LIABILITY, WHETHER IN CONTRACT, STRICT LIABILITY, OR TORT (INCLUDING NEGLIGENCE OR OTHERWISE) ARISING IN ANY WAY OUT OF THE USE OF THESE FIRMWARE UPDATES OR OTHER SOFTWARE, EVEN IF DUNE HD HAS BEEN ADVISED BY USER OF THE POSSIBILITY OF SUCH POTENTIAL LOSS OR DAMAGE. USER AGREES TO HOLD DUNE HD HARMLESS FROM AND AGAINST ANY AND ALL CLAIMS, LOSSES, LIABILITIES AND EXPENSES.
                              "Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen."

                              Hermann Hesse


                              VOIP

                              Комментарий


                              • УПС. А кто пост с претензией и прикрепленными документами удалил? Неужели администрация Приставки?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X