Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dune hd neo

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Спасибо. У тебя уже есть эта приставка? В ней уже всё как у Android? Если я правильно понял.. Или можно ещё нормальные плагины устагавливать?

    Gesendet von meinem Huawei Mate 9

    Комментарий


    • #17
      Dune Hd Pro 4K Realtek Rtd1295 - Страница 21 - Dune (медиаплееры, прошивки, FAQ) - HDTV форум тут можешь узнать

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от andy72 Посмотреть сообщение
        Спасибо. У тебя уже есть эта приставка? В ней уже всё как у Android? Если я правильно понял.. Или можно ещё нормальные плагины устагавливать?

        Gesendet von meinem Huawei Mate 9
        привет, как я понял там две системы, одна своя от дюны и паралельно андроид . то и есть можно дюновские плагины ставить а также и андроидные с их маркета

        Комментарий


        • #19
          да правильно

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от max20069 Посмотреть сообщение
            привет, как я понял там две системы, одна своя от дюны и паралельно андроид . то и есть можно дюновские плагины ставить а также и андроидные с их маркета
            Пока у разрабодчиков тех или иных плагинов нету в наличии данных приставок вопрос отом идет тот или этот ресурс на этих приставках ........ ошибки и не полноценная работа ресурсов не будет гаранирована

            Комментарий


            • #21
              Получил свою Про 4К. Поигрался, поплевался и спрятал обратно в коробочку. Буду гонять свою старушку 3д, пока не сдохнет окончательно (новая покупалась ей на замену). Теперь немного подробнее что да как.
              При включении приставка проходит первоначальные настройки. Некоторые из них можно повторно сделать только при полном сбросе. Их просто нет. Например есть настройка плавного запуска файла. Так я ее включил сначала. Каналы на ТВ с этой настройкой запускались очень долго. Пришлось сбросить все настройки (по другому не нашел) и включить обычный запуск. так каналы запускались быстро. Немного не удобно, но не страшно. Но дальше пошло хуже. Попытка установить расширенные дюнстор сначала не увенчалась успехом. В итоге его все таки впихнул (перепробовав все файлы). Встал. Но тут так же есть некоторое неудобство. В Дюне фактически две папки - приложения Дюны и приложения Андроид. Туда ставится все в перемешку (ТВ, фильмы и т.д.). То есть потом все находится в одной папке. Некоторые приложения вообще не ставятся. Например кодеки ставятся, но потом скачать их невозможно. Вылазит ошибка (нет доступа к системе). Кстати системная флешка (как понятие) теперь так же отсутсвует. Все теперь во внутренний флеш. При входе в системные настройки попадаем сразу в настройки андроида. Кстати по этому и еще некоторым вещам (напишу ниже) у меня сложилось такое впечатление, что в плеере не две системы, а одна (андроид) и просто эмулятор приставки Дюна. Ну пойдем дальше. Поставил необходимые плагины и начал настраивать. Но это оказалось так же не так просто. В плагине моего ТВ я сделал бекап настроек. Попробовал поставить. Не тут то было. Бекап ставится, требует перезагрузки и при нажатии ОК вылазит ошибка (как понимаю нет доступа к системе). Если выйти из плагина и сделать перезагрузку, то бекап не сохраняется. В итоге (когда бекап потребовал перезагрузку) просто тупо выдернул плеер из розетки и потом включил опять. так бекап встал. При входе в плагин запуск канала был очень долгим. Как писал в начале пришлось сделать сброс (поскольку просто не нашел этой настройки) и включить обычный запуск, а не плавный. Ну вроде заработало. Но на этом приключения не закончились. Попробовал запустить архив. На Дюне стрим бесшовный идет и один архив плавно переходит в другой. Тут же нет. При окончании передачи, остановка, епг переходит на следующую передачу, а сам плеер немного подумав начинает играть онлайн. Полез в настройки воспроизведения. И это еще больше меня убедило, что имеем дело с эмулятором. В настройках есть четыре плеера - внутренний, системный, коди и андроид по умолчанию!!! Попробовал их все. С архивом они все ведут себя абсолютно одинаково (кстати при включении архива на пол секунды проскакивает заставка какого то плеера, правда не успеваю рассмотреть какого). То есть бесшовный архив пока не посмотреть никак. Меня это не устраивает вообще.
              Теперь немного про папку приложения андроид. Там установлено сразу несколько приложений, но не включены. Есть коди, плеймарке (не ативирован), пару платных видеосервисов и т.д. При нажатии на + он входит в свой маркет. Этот маркет с какого то перепугу спрашивает разрешения на доступ к моим медиафайлам. Зачем они ему не знаю, но на всякий случай запретил. В маркете (их) как то не очень много приложений. Плеймаркет я не активировал, поскольку не было необходимости.
              Ну в общем как то так. Пока покупкой недоволен. Может потом допилят прошивку и все поменяется (плеймаркета на первой прошивке например не было), но пока продукт мне не очень. Нету привычных дюновских фишек. И очень стойкое ощущение, что дюновская часть там все таки эмулятор.
              Последний раз редактировалось alexnepa; 28-04-2018, 11:51.

              Комментарий


              • #22
                alexnepa

                так ведь изначально было известно, что основной системой является Android OS.
                дюновская оболочка здесь реализована в виде лаунчера и называть её эмулятором не корректно. дюновцы называют её шел\shell

                Комментарий


                • #23
                  Тут просто выше задавали вопросы, что мол "две системы?" и им отвечали, что да. Да и сам я был уверен, что дюновская система там полноценная (так понял из их описания) и работает параллельно с андроид. Оказалось, что нет. Вот это и расстроило. Просто подумал, что может мой отзыв снимет у некоторых вопросы, которые тут задавали.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
                    Тут просто выше задавали вопросы, что мол "две системы?" и им отвечали, что да. Да и сам я был уверен, что дюновская система там полноценная (так понял из их описания) и работает параллельно с андроид. Оказалось, что нет. Вот это и расстроило. Просто подумал, что может мой отзыв снимет у некоторых вопросы, которые тут задавали.
                    спасибо большое за такой большой отчёт, подожду значит с покупкой так как мне надо полноценную систему дюны , но ни как не андроид

                    Комментарий


                    • #25
                      Дюновцы прекрасно понимают, что если не предложить андроид, то иначе им хана.Дюна очень стабильная приставка, (ос), но люди предпочитают андроид.
                      Вспомните хотя бы канадскую компанию Blackberry.Они вовремя не перешли на Андроид, и результат- забытые динозавры.Хотя мой сын пользуется blackberry passport, и говорит что никогда не поменяет свой телефон на Apple либо Android, и что его следующий телефон будет blackberry.
                      Я думаю Дюна на правильном пути, помимо своей ос предложить ещё и Андроид.
                      Интересно, а как popcornhour приставки сегодня, что то о них не слышно.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от max20069 Посмотреть сообщение
                        спасибо большое за такой большой отчёт, подожду значит с покупкой так как мне надо полноценную систему дюны , но ни как не андроид
                        У дюны про все андроидные сервисы отключены по умалчиванию. Можно включить по желанию. В остальном дюна как дюна).
                        Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
                          У дюны про все андроидные сервисы отключены по умалчиванию. Можно включить по желанию. В остальном дюна как дюна).
                          ясно, спасибо за инфо

                          Комментарий


                          • #28
                            Пробовал установить тяжелые apk файлы, пишет недостаточно места в памяти. Как её увеличить, кто подскажит или это невозможно.
                            Dune HD NEO 4K Plus.
                            OttPlay von Alex ,Tizen Wtg ,Samsung.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от alwik54 Посмотреть сообщение
                              Пробовал установить тяжелые apk файлы, пишет недостаточно места в памяти. Как её увеличить, кто подскажит или это невозможно.
                              Удалить все по максимуму. Если не поможет, то не судьба.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X