Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dune HD Lite/Max/Smart (просмотр Kartina.TV + общее обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

    ответ я дал выше
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #62
      Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

      [quote author=nitrogen14 link=topic=8092.msg103790#msg103790 date=1295995148]
      я дал однозначный ответ, с точки зрения медиаплеера + просмотра различных иптв провайдеров.
      что ты с чем сравниваешь? железо?

      надо наверное цена/возможности
      [/quote]

      Честно говоря не формализовал. С точки зрения чисто по иптв - ты конечно прав.

      Но это как сферический конь в вакууме - сразу же возникают другие мысли - вот я их и озвучил. Просто мысли вслух.

      Икстример имеет свои ограничения которые мешают прямо счас (как например игра тяжелых файло по сетке/usb). Поэтому я бы наверное с общих позиций не стал так однозначно его советовать. Это сейчас чел думает только про иптв - а как появится коробка - захочется другого странного :-)

      Разница по цене кмк не стоит упоминания в разрезе икс/дюна лайт/дюна смарт
      LG AN-110W/SHARP LC-52DH65/Phil47pfl5522/Samsung Tab 2/Samsung Note/
      Dune 301/Dune 101/Xtreamer Ultra/Xtreamer/Popcorn Hour A110x2/
      Popcorn Hour A100/dLink DSM-520/ etc. etc.

      Комментарий


      • #63
        Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

        я думаю если человека интересует недиаплеер, то он его уже давно купил.
        и здесь идет речь о иптв плеере + медиаплеер до 200 евро. что полюбому уделывает нынешние приставки обрубки не способные проигрывать ничего акромя картины
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #64
          Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

          Ну вот чел же выше спросил не просто про иптв а еще и про "всеядный медиаплеер", т.е. у него нет ни того ни другого :-)

          Про обрубки - эт прям в сердце :-)
          Мне все было интересно - кончится ли когда-нибудь этот некрасивый развод с сигами и т.д. и появятся нормальные коробки с официальной поддержкой. Чесслово не ожидал такого развития. Мне казался более вероятным вариант как например с Акадой московской, когда они впаривали свои коробки убогие до упора (видно пока склад не кончился), а потом поставили HD втридорога :-)

          Интересно - они решили вообще свою разработку закрыть или будут сами продолжать что-то делать?
          LG AN-110W/SHARP LC-52DH65/Phil47pfl5522/Samsung Tab 2/Samsung Note/
          Dune 301/Dune 101/Xtreamer Ultra/Xtreamer/Popcorn Hour A110x2/
          Popcorn Hour A100/dLink DSM-520/ etc. etc.

          Комментарий


          • #65
            Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

            чел вообще ничего толком не написал и я думаю ему нужно как можно больше и при этом заплатить он хочет как можно меньше.
            екстримеру нужно сделать шустрое переключение каналов как у дюны и тогда все дюны будут курить в сторонке. ну а про сетевой беспредел ейто ты загнул. являюсь обладателем медиаплееров со времен выхода первого попкорна и никогда не смотел видео по сети, смысла в этом не видел и не вижу до сих пор.
            а простому смертному оно и подавно не нужно. а вот воспроизведение блюрей образов может пригодится вполне, как обстоит с этим дело у дешевой дюнки?
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #66
              Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

              [quote author=nitrogen14 link=topic=8092.msg103797#msg103797 date=1295997158]
              екстримеру нужно сделать шустрое переключение каналов как у дюны и тогда все дюны будут курить в сторонке.
              [/quote]
              По ощущениям икс стартует программу не медленнее дюны из ролика. Поэтому быстрое переключение - вопрос к автору плагина - думаю будет нормуль.
              Но чесговоря у моей жены к иксу претензии по стабильности (в смы иптв) - говорит после одной-двух сессий просмотра архива с активной навигацией - тупо виснет - токо перегруз помогает. Диска нету унутре, вентиль включен. Такшта - не перегрев.
              Я верю - поскольку несколько раз приходя домой заставал икс отключенным а картину идущей на попкорне - даже несмотря на отсутствие прыжков по архиву, зато стабильность при долгом просмотре.


              [quote author=nitrogen14 link=topic=8092.msg103797#msg103797 date=1295997158]
              ну а про сетевой беспредел ейто ты загнул. являюсь обладателем медиаплееров со времен выхода первого попкорна и никогда не смотел видео по сети, смысла в этом не видел и не вижу до сих пор.
              [/quote]
              Ну это от запросов зависит и от подхода (у меня просто физически все не умещается на одном драйве тем более 2.5 - поэтому сервачок).

              [quote author=nitrogen14 link=topic=8092.msg103797#msg103797 date=1295997158]
              а вот воспроизведение блюрей образов может пригодится вполне, как обстоит с этим дело у дешевой дюнки?
              [/quote]
              за дешевую не скажу - симпл навигейшион то она точно должна дать, а вот смарт, как я понимаю дает полную поддержку с менюхами и т.д.
              По задумке дюновцев из него можно сделать целую стойку с дополнительными блоками (блю-рей привод, допкоробка с хд и и т.д.)
              LG AN-110W/SHARP LC-52DH65/Phil47pfl5522/Samsung Tab 2/Samsung Note/
              Dune 301/Dune 101/Xtreamer Ultra/Xtreamer/Popcorn Hour A110x2/
              Popcorn Hour A100/dLink DSM-520/ etc. etc.

              Комментарий


              • #67
                Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

                1.нет автор на это не может повлиять, помоему дюна по быстрее, или это обманчивое впечатление изза осд, которого у икстримера покаместь нет
                2.а я скачал, посморел и удалил. а то что не удаляю храню на внешних винтах, подрубаю к плееру по сата
                3.ну дык в описание есть упоминание? точно должна не считается
                пс я не гурман стоек и техники за невразумные деньги, здесь на форуме больше идет разговор о иптв и как его смотреть с наименьшими потерями в бюджете + наибольший функционал.

                пс, а дешевая дюна тоже записывает поток или это только для избранных?
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #68
                  Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

                  [quote author=nitrogen14 link=topic=8092.msg103800#msg103800 date=1295998194]
                  1.нет автор на это не может повлиять, помоему дюна по быстрее, или это обманчивое впечатление изза осд, которого у икстримера покаместь нет
                  [/quote]
                  Я имел в виду непосредственный выбор канала по номеру на пульте - как на телике - думаю это можно реализовать (хотя не уверен).
                  [quote author=nitrogen14 link=topic=8092.msg103800#msg103800 date=1295998194]2.а я скачал, посморел и удалил. а то что не удаляю храню на внешних винтах, подрубаю к плееру по сата
                  [/quote]
                  Я часто не смотрю фильмы целиком - а так, нарезку из разных. ПОэтому люблю шоб было доступно одновременно максимально возможное количество.
                  [quote author=nitrogen14 link=topic=8092.msg103800#msg103800 date=1295998194]
                  3.ну дык в описание есть упоминание? точно должна не считается
                  пс я не гурман стоек и техники за невразумные деньги, здесь на форуме больше идет разговор о иптв и как его смотреть с наименьшими потерями в бюджете + наибольший функционал.

                  пс, а дешевая дюна тоже записывает поток или это только для избранных?
                  [/quote]

                  То что в спеках - это одно, а что в жизни это другое.
                  В спеках написано что у лайта есть e-SATA - а фига там :-)
                  M2TS она по спекам играет. Я тоже не гурман - для меня это достаточно.

                  Смарт по спекам играет блю рей полностью с менюхами.

                  По поводу записи на лайте - вопрос - мучить надо Alex1808. В спеках нету.
                  LG AN-110W/SHARP LC-52DH65/Phil47pfl5522/Samsung Tab 2/Samsung Note/
                  Dune 301/Dune 101/Xtreamer Ultra/Xtreamer/Popcorn Hour A110x2/
                  Popcorn Hour A100/dLink DSM-520/ etc. etc.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

                    покопался на форумах, лайт вроде умеет писать, как и остальные. Прикольно, что у Дюны есть ip контроль и в яблосторе валяются для дюн ремоуты. Еще забавную фишку нарыл...

                    http://www.zappiti.com/RU/index.html

                    вроде спецпрога для Дюн для создания домашних коллекций.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

                      [quote author=Alex1808 link=topic=8092.msg103721#msg103721 date=1295983463]
                      Wladimir Картинка идёт либо аналогово либо через HDMI.
                      [/quote]

                      Алекс спасибо! Правда странно на форуме картины один сегодня написал что: Да можно. http://forum.kartina.tv/index.php?sh...st&p=55933
                      (может это касается смарта)

                      [quote author=Alex1808 link=topic=8092.msg103721#msg103721 date=1295983463]
                      Я вот только не пойму как в видеотеку входить.. или она ещё не реалезованна?
                      [/quote]

                      Видеотека еще не реализованна, но обещают сделать очень скоро.

                      Substanz спасибо за видео!

                      Кстати еще вопрос, мелочь но все же, каналы на Дюне самому упорядочивать то можно? Я так понял в фаворитах?

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

                        @ Wladimir

                        Пожалуйста.

                        Что касается каналов, можно только через фавориты "PopUp Menu" на канале и потом добавить в фавориты.
                        Так как каналы идут по разделам, там в принципе и двигать особо нечего. Быстро привыкаешь к такой сортировке. Так же можно с пульта напрямую номер канала задавать кнопками.
                        Новая акция для первой тысячи пользователей!

                        http://tvteka.com/sign_up?ref=substanz-promo

                        Годовая подписка на пакет "Полный + Архив" с опцией "просмотр на устройствах" по цене 120$

                        Вы экономите 50%

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

                          [quote author=Wladimir link=topic=8092.msg103818#msg103818 date=1296023431]

                          Алекс спасибо! Правда странно на форуме картины один сегодня написал что: Да можно.
                          [/quote]

                          Интересно.. у меня при выборе HDMI сигнал на AV пропадает.. Короче паралельной картинки точно нет.. Но телик сам сигнал ещё нащупывает.. (так-как у меня если нет сигнала то он непоявляется в списке входов)
                          Сегодня ещё пороюсь в настройках.. может там чего можно изменить.. хотя я вчера вроде всё изездил в доль и поперёк

                          «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
                          Spoiler
                          Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
                          Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
                          Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
                          AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
                          PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

                            Alex1808
                            Эта модель дюны делает записи передач картины? Если да,то куда она сохраняет файлы? На встроенную память или можно через усб подсоединить плату и туда писать?

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

                              [quote author=Alex1808 link=topic=8092.msg103834#msg103834 date=1296040072]
                              [quote author=Wladimir link=topic=8092.msg103818#msg103818 date=1296023431]

                              Алекс спасибо! Правда странно на форуме картины один сегодня написал что: Да можно.
                              [/quote]

                              Интересно.. у меня при выборе HDMI сигнал на AV пропадает.. Короче паралельной картинки точно нет.. Но телик сам сигнал ещё нащупывает.. (так-как у меня если нет сигнала то он непоявляется в списке входов)
                              Сегодня ещё пороюсь в настройках.. может там чего можно изменить.. хотя я вчера вроде всё изездил в доль и поперёк
                              [/quote]

                              Ок, ответ по этому поводу с форума картины от производителя.


                              У компании ранее не было таких вопросов, но по запросу сегодня проведена проверка-
                              результат следующий...

                              1.Параллельно с HDMI по компоненту на всех разрешениях, кроме 1080p (1080i работает нормально)
                              2.По композиту на 576i и 480i (pal & ntsc)

                              Разрешение выставляется в настройках плеера-видео.

                              Естественно, компания не берет ответственность, что данная функция будет совместима с абсолютно всеми ТВ, но на доступных в тестовой комнате проблем не возникло.

                              P.S. ответ относится не к конкретной модели, а к линейке!

                              http://forum.kartina.tv/index.php?sh...st&p=55947

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Новые приставки в продаже у Картины (Dune HD Lite/Max/Smart H1/B1/D1)

                                [quote author=Wladimir link=topic=8092.msg103842#msg103842 date=1296042729]
                                кроме 1080p (1080i работает нормально)
                                [/quote]

                                Xa.. так вот где собака порылась.. У меня на HDMI именно 1080р выстовленно..!

                                «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
                                Spoiler
                                Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
                                Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
                                Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
                                AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
                                PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X