Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пакеты на MAG250 (торретн-клиента, сетвой-диск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от днк Посмотреть сообщение
    Нужно какое-то время чтоб файлы проиндексировались, и были видны.
    1. простите за оффтоп, но для чего нужен DLNA сервер на коробке напрямую [HDMI] подключенную к телевизору?

    2. minidlna обновляет библиотеку по т.н. ивентам, то есть когда появляется новый файл на диске - minidlna получив информацию напрямую от системы анализирует его. mount не вызывает нужных ивентов в системе и остаётся таким образом для minidlna незаметным. можно эту проблему решить "тупым" сканирование нужных папок каждую минуту, для этого надо менять minidlna.conf:

    inotify=no
    notify_interval=60

    время в секундах, меньше ставить не стоит, а лучше вообще больше. Диск/Флэшка с такими настройками скорее всего никогда не попадут с состояние покоя (idle), даже если не будут использоваться, но это лучше проверить.

    Комментарий


    • Ну тут каждый сам для себя решает, что имеет смысл а что нет. Ну а для себя я это делал чтоб квартирные телевизоры, которые у меня все по сетке подключены, показывали киношки с приставки. Приставка у меня выполняет роль совсем мини-NAS, которая качает торренты на подключенный к ней диск. Электричество потребляется по-минимуму и результат есть. Фильмотека, пополняемая торрентами, на диске обновляется нормально, при записи на диск события формируются.

      Комментарий


      • Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
        - Удалал из папки установщика pkmgr - оставил только пакет minidlna - снова запустил инсталл - на этот раз выдало ОК, перезагрузил приставку.
        ХЗ что помогло из этого, главное что работает.
        Дистанционный виндовый установщик за один раз только один пакет ставит - он же первый по списку. Поэтому нужно в папке только один пакет оставлять - или через шелл ставить уже на приставке.
        Лучше говорить мало, но говорить смачно!

        Комментарий


        • Возьмите новую версию под Windows, она напрямую через приставку работает. Ничего не надо отдельно скачивать

          Комментарий


          • Здравствуйте ДНК,а можно,как говорится,"на пальцах" мне объяснить,что со всем ЭТИМ делать,-это то самое Ваше меню или енто дополнительные опции?

            Комментарий


            • Сообщение от KPEKEP Посмотреть сообщение
              Здравствуйте ДНК,а можно,как говорится,"на пальцах" мне объяснить,что со всем ЭТИМ делать,-это то самое Ваше меню или енто дополнительные опции?
              А это то же самое, " плюс" что-то еще.
              Нужно учить матчасть!
              В двух словах это исходники, а далее все выше по ветке,- как можно прикрутить все это
              недостающее в среде Windows.
              Приставка работает под управлением ОС Linux.
              Mag-250

              Комментарий


              • Это не исходники, а скомпилированные для приставки программы, которые нацелены на выполнение определенных задач.

                Комментарий


                • Очень хочется увидеть xupnpd на приставке, чтобы другие телики тоже показывали IPTV по DLNA (на роутере так и не смог настроить).Если кто-то скомпилит для MAG250, буду очень благодарен.

                  Комментарий


                  • Можно попробовать для этих целей использовать mediatomb, я его пересобрал с поддержкой плейлистов

                    Комментарий


                    • Вопрос к уважаемому днк. Можно ли пересобрать minidlna используя этот патч. Может с ним превьюшки заработают, а то на медиатомбе тормозно как-то всё.
                      Azbox Elite - FW 0.9.4890, Samsung UE40D6200

                      Комментарий


                      • Попробовать пересобрать можно, но скорее всего быстрее работать не будет, если вообще заработает. Тормозит сама приставка, не для неё такие задачи.

                        Комментарий


                        • Просто наблюдая за работой медиатомба, у меня возникло ощущение, что он не кеширует превьюшки, а каждый раз создает их заново. Поэтому такие тормоза. Кроме того, у меня это работает только с avi, а на mkv файлы превьюшки почему-то не создаются.
                          Azbox Elite - FW 0.9.4890, Samsung UE40D6200

                          Комментарий


                          • Возможно кодек не поддерживается, ffmpegthumbnailer (делает превьшки) собирается только со старой версией ffmpeg 0.7.13, а так вроде mkv работали. Что-то мне подсказывает, что minidlna не будет отличатся в работе. Если будет время попробую собрать, посмотрим

                            Комментарий


                            • Пересобрал minidlna с патчем для превьюшек.

                              Комментарий


                              • Сообщение от днк Посмотреть сообщение
                                Пересобрал minidlna с патчем для превьюшек.
                                Класс!!! Всё работает, причем намного быстрее, чем в медиатомбе. Спасибо огромное!
                                Azbox Elite - FW 0.9.4890, Samsung UE40D6200

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X