Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошивка с модифицированным внутренним порталом для MAG 250

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да нет я устанавливаю только с биос, И независимо,что установлено перед твоей прошивкой,получаю Р11 мод НЕНД1 и р10 НЕНД2. Загоняю 2.16 (усб, биос) ,она ложится заменяя р11.Какие комбины только не делал,итог один.Даже после оригинальной р11,которая грузится в оба НЕНД ,прошив твоей полючаю р11 МОД и р10, СаМ не пойму как это?

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас попробую с меню загнать 2.16 в НЕНД2,спасибо за подсказку.Раньше просто сторонние прошивки с меню не загонялись.

    Комментарий


    • Сообщение от alexvolk Посмотреть сообщение
      Да нет я устанавливаю только с биос, И независимо,что установлено перед твоей прошивкой,получаю Р11 мод НЕНД1 и р10 НЕНД2. Загоняю 2.16 (усб, биос) ,она ложится заменяя р11.Какие комбины только не делал,итог один.Даже после оригинальной р11,которая грузится в оба НЕНД ,прошив твоей полючаю р11 МОД и р10, СаМ не пойму как это?
      Немного не понял я. Если ты сейчас установил мою прошивку, она легла в НАНД1. Так? Загрузившись с нее, ты сейчас из внутреннего меню можешь обновить НАНД2 на прошивку *инфомира* r11. Так? В итоге у тебя в НАНД1 будет модифицированная прошивка, а в НАНД2 прошивка от *инфомира*.

      И ты хочешь сказать, что если при таком раскладе ты сейчас опять из БИОСа прошьешься моей прошивкой, то в НАНД2 у тебя окажется прошивка r10?..

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от alexvolk Посмотреть сообщение
      - - - Добавлено - - -

      Сейчас попробую с меню загнать 2.16 в НЕНД2,спасибо за подсказку.Раньше просто сторонние прошивки с меню не загонялись.
      Неправильно, у тебя ничего не получится. Здесь опять таки немного не так.

      П.С.: Читаем здесь что на что обновляется и какими способами - stb_webkit:faq:make_image_mag-200_250_new [InfomirIPTVwiki]
      Последний раз редактировалось Dr_Vao; 30-03-2015, 16:35.
      Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

      DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

      Комментарий


      • 1)Немного не понял я. Если ты сейчас установил мою прошивку, она легла в НАНД1. Так? Загрузившись с нее, ты сейчас из внутреннего меню можешь обновить НАНД2 на прошивку *инфомира* r11. Так? ТАК.
        2)В итоге у тебя в НАНД1 будет модифицированная прошивка, а в НАНД2 прошивка от *инфомира*.
        Нет, раньше было бы так,но сейчас, к сожалению,прошивка от *инфомира*лезет в оба НАНДа , в итоге она будет и там и там.
        3)И ты хочешь сказать, что если при таком раскладе ты сейчас опять из БИОСа прошьешься моей прошивкой, то в НАНД2 у тебя окажется прошивка r10?..
        А вот это именно так. Но вот откуда она берется,если ты говоришь что ее быть там не должно,не пойму?
        Думаю,если сделать в твоей прошивке загрузку в обоих НАНДах,как сейчас у инфомира, то решит проблему.
        Да,если например обновить с меню на последнюю прошивку инфомира, она будет в обоих НАНДах будет стоять,затем прошить с биос публик,то публик станет в НАНД1, а инфомировская будет в НАНД2
        Последний раз редактировалось alexvolk; 30-03-2015, 18:14.

        Комментарий


        • Спасибо за прошивку!!!А есть ли возможность менять страницы местами или перемещять значки со страницы на страницу

          Комментарий


          • Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
            Спасибо за прошивку!!!А есть ли возможность менять страницы местами или перемещять значки со страницы на страницу
            Такой возможности нет. Тебе нужна прошивка от ДНК.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от alexvolk Посмотреть сообщение
            ...Да,если например обновить с меню на последнюю прошивку инфомира, она будет в обоих НАНДах будет стоять...
            Заинтриговало, сейчас проверю...

            ... через 20 минут...

            П.С.: Не знаю как у Вас всех так получается прошить сразу два НАНДа. Как я ни старался - у меня не получилось.

            01. Прошиваю из БИОСа приставку в НАНД1, загружаюсь с него, проверяю настройки (автообновление - выкл., обн. на бета версии - выкл.), все правильно - с такими собрана прошивка.

            02. Через внутреннее меню обновился на прошивку от *инфомира* 2.18-r11, как и предполагалось прошло обновление и приставка перегрузилась и автоматом стартанула с НАНД2 - все правильно, так и должно быть. Получили в НАНД2 стандартное меню *инфомира*.

            03. Перегружаю приставку, захожу в БИОС и выставляю загрузку с НАНД1, загружаюсь. Все на месте - мое внутреннее меню с двумя окнами никуда не исчезло и все работает.

            04. В итоге получил:

            НАНД1 - прошивка с модифицированным меню вн. портала

            НАНД2 - стандартный портал

            Что не так?...

            Можно обращаться в скайп...
            Последний раз редактировалось Dr_Vao; 30-03-2015, 21:22.
            Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

            DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

            Комментарий


            • Странно,но я все это делаю точь в точь и получаю приставку с стандартным порталом инфомира в обоих НАНДах и судя по последним постам с соседней темы, не не я один такой? Но все таки чудес не бывает. Причем,действительно ,раньше так и было,что обновление инфомира ставилось только в НАНД2, но не в последних версиях.

              Комментарий


              • Сообщение от alexvolk Посмотреть сообщение
                Странно,но я все это делаю точь в точь и получаю приставку с стандартным порталом инфомира в обоих НАНДах и судя по последним постам с соседней темы, не не я один такой? Но все таки чудес не бывает. Причем,действительно ,раньше так и было,что обновление инфомира ставилось только в НАНД2, но не в последних версиях.
                Пока не знаю что ответить. У меня так, как я написал постом выше...

                П.С.: Единственное что могу предположить, так это то,что не выключено автообновление. И после загрузки приставки с НАНД2 на *инфомировской* прошивке, она тут же тянет обновление в НАНД1 и тогда, естественно получаются два НАНДа со стандартным меню.
                Последний раз редактировалось Dr_Vao; 30-03-2015, 23:02.
                Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                Комментарий


                • Завтра проверю твое предположение,но раньше,загрузив с биос любую публик прошивку в НАНД1,после обновления с меню прошивкой инфомира,публик оставался на месте(в НАНД1)
                  Можешь посмотреть с какого адреса твоя приставка тянет обновление от инфомира?
                  Последний раз редактировалось alexvolk; 30-03-2015, 23:24.

                  Комментарий


                  • Сообщение от alexvolk Посмотреть сообщение
                    Завтра проверю твое предположение,но раньше,загрузив с биос любую публик прошивку в НАНД1,после обновления с меню прошивкой инфомира,публик оставался на месте(в НАНД1)
                    Скажешь завтра результат. На какой приставке пробуешь? Я на МАГе, на Ауре не пробовал...
                    Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                    DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                    Комментарий


                    • Ах, вот оно что,у меня Аура.

                      Комментарий


                      • Сообщение от alexvolk Посмотреть сообщение
                        Ах, вот оно что,у меня Аура.
                        Попробую завтра на Ауре... )))

                        П.С.: Вернее уже сегодня, но вечером...
                        Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                        DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                        Комментарий


                        • Ок Если не получится,то что бы иметь две прошивки вижу только два варианта.Грузить твою прошивку в НАНД2 или в оба,а потом загружать публик в НАНД1. А все таки, откуда появляется р10?

                          Комментарий


                          • Сообщение от alexvolk Посмотреть сообщение
                            Ок Если не получится,то что бы иметь две прошивки вижу только два варианта.Грузить твою прошивку в НАНД2 или в оба,а потом загружать публик в НАНД1. А все таки, откуда появляется р10?
                            Вобщем не знаю как у вас так получается прошивать сразу два нанда. Проверил только что на Ауре ХД (хотя еще не вечер) все аналогично с МАГом. Как надо так и шьется.

                            В НАНД1 легла проша с мод. порталом

                            В НАНД2 потом залилась проша *инфомира* со станд. порталом.
                            Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                            DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                            Комментарий


                            • Извини за долгий ответ. После возврата к заводским настройкам(с биос),все получилось,также как ты описал.

                              Комментарий


                              • Сообщение от alexvolk Посмотреть сообщение
                                Извини за долгий ответ. После возврата к заводским настройкам(с биос),все получилось,также как ты описал.
                                Ну и хорошо. По поводу прошивки второго нанда:

                                Вариант такой (себе я уже сделал), собирается прошивка CustomImage - образ подписанный кастомным ключом. Из биоса с флешки или через мультикаст прошивается в первый НАНД. Затем уже загрузившись с первого НАНДа из внутреннего меню с флешки залить прошу во второй НАНД.

                                В таком варианте обновить затем прошивку можно будет (только на мою, подписанную кастомным ключом) и только из внутреннего меню приставки.

                                На любую другую можно будет обновить через БИОС...

                                П.С.: Да, и при таком раскладе из внутреннего меню приставка не сможет обновиться ни на какую прошивку кроме моей, на *инфомировскую* тоже. Что считаю неплохой защитой приставки от принудительного прошивания при входе на некоторые порталы (попадаются иногда такие). Будет выдавать - неправильная сигнатура...
                                Последний раз редактировалось Dr_Vao; 01-04-2015, 20:33.
                                Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                                DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X