Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MAG 250

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
    Серьезная конструкция!
    Но я бы так делать не стал. Дело не сколько в "жабе" (хотя и в ней, родимой, тоже ), сколько не уверен в более качественном отводе тепла, чем при использовании пассивного радиатора. Площадь рассеивания тепла от источника осталась прежней - сам ЦП.
    В связке (радиатор+кулер) вот это конечно да - проблема перегрева решена окончательно.
    Короче, как ни крути, друг Medovar, но я считаю, что радиатор тебе на проц приклеить надо. Если конечно пломбы срывать не придеться...
    Если по большому счету брать, то дуя на воду - ты быстро её не остудишь, в отличие если туда в воду опустить металлический предмет. Да и в конструкции обдувается нижняя часть платы, но не как не процессор (который то и находится на верхней части платы). А насчет корпуса, да будет охлаждаться - тут без вопросов.

    Не ну все равно жаба душит
    AuraHD + Wi-fi (Wi-Fi TP-Link tl-wn727n) , Android Box Dex Amp101

    Комментарий


    • Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
      Серьезная конструкция!
      Короче, как ни крути, друг Medovar, но я считаю, что радиатор тебе на проц приклеить надо. Если конечно пломбы срывать не придеться...
      Я считаю что на период гарантии я устройству не буду мешать работать, а когда срок подойдет к концу сползаю внутрь посмотрю что к чему, пощупаю, померю.



      П.С, вообще на этот корпус надежды мало- тесный он, мне на работе могут дать от чего угодно, поэтому я бы впоследствии сделал пересадку мозга в большую коробку с радиатором и активным кулингом на нём (если замеры покажут высокую температуру при нынешней конфигурации девайсов.)
      Последний раз редактировалось Medovar; 01-02-2013, 14:58.

      Комментарий


      • если провайдер залочил приставку, могу ли я ломануть ее как-то,чтобы прошить?

        Комментарий


        • Re: MAG 250 проблема с прошивкой, Help!

          Сообщение от jammer_320 Посмотреть сообщение
          если провайдер залочил приставку, могу ли я ломануть ее как-то,чтобы прошить?
          Напишите какой првайдер, возможно здесь есть люди которые сталкивались с этим провайдерои, многие провайдеры ограничываются своей прошивкой, которую легко сменить на оригинал. Дайте более подробную инфу.

          Sent from my GT-I9100 using Tapatalk HD
          MAG_256+
          Aura_HD_plus+
          Aura_HD-
          MAG_250-

          Комментарий


          • Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
            Напишите какой првайдер, возможно здесь есть люди которые сталкивались с этим провайдерои, многие провайдеры ограничываются своей прошивкой, которую легко сменить на оригинал. Дайте более подробную инфу.

            Sent from my GT-I9100 using Tapatalk HD
            Провайдер EastNet (г.Донецк)

            Комментарий


            • хорошие конструкции, но я поставил себе радиатор от старенького сат тюнера глобика...идеально подошёл по размеру
              и теперь моя аура чуть чуть тепленькая
              вообще при такой цене инфомир мог бы , что то придумать для охлождения..
              в большую коробку и с кулером...это тоже мысль...
              aura hd

              Комментарий


              • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                После установки радиатора темп. понизилась, теперь думаю сделать аккуратно 'ребра' сверху крышки над радиатором для лучшей вентиляции не затрагивая надпись.

                Sent from my GT-I9100 using Tapatalk HD
                MAG_256+
                Aura_HD_plus+
                Aura_HD-
                MAG_250-

                Комментарий


                • Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
                  После установки радиатора темп. понизилась, теперь думаю сделать аккуратно 'ребра' сверху крышки над радиатором для лучшей вентиляции не затрагивая надпись.

                  Sent from my GT-I9100 using Tapatalk HD
                  тонкое сверло (1,5 - 2 мм) и сделай друшлаг для вентиляции (разметку мож сделать с обратной стороны корпуса). Чтоб не было заусениц от сверла, сверли на деревянном бруске.
                  P.S. Охренеть я Кулибин
                  AuraHD + Wi-fi (Wi-Fi TP-Link tl-wn727n) , Android Box Dex Amp101

                  Комментарий


                  • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                    Спасибо Гош, в принципе так и думал сделать.

                    Sent from my GT-I9100 using Tapatalk HD
                    MAG_256+
                    Aura_HD_plus+
                    Aura_HD-
                    MAG_250-

                    Комментарий


                    • Да, с минимизацией корпуса "Инфомир" совсем забил на охлаждение внутренностей приставки... Но, черт побери, как же он классно смотрится на подставке телевизора (завтра выложу фотку - сейчас супруга уже спит, думаю не стоит с фотиком по спальне гоцать )). Поэтому пока не подвернется такой же идеальный корпус, но с возможностью установки активного кулинга, воспользуюсь советами уважаемых Vitaliy и gosya1978 - сделаю аккуратные отверстия в корпусе над радиатором для улучшения конвекции воздуха.
                      ДНР - Donetsk... mag250 (micro), xbmc-11.0 Eden-beta2_pvr-margo

                      Комментарий


                      • Когда у меня витали злобные мысли по доведению до ума данного корпуса то я в первую очередь подумал о таком варианте:
                        Аккуратно Дремелом отрезать среднюю часть крышки от пазов до пазов, а испод лица сделать металлическую сетку черного цвета это по эффективнее высверленных отверстий будет и техническая эстетика на начальном присутствует, но требует сетки, времени и ювелирного вырезания.

                        для примера отфотошопил MAG250SETKA.JPG

                        Комментарий


                        • Развиваю тему дальше почему именно сетка и в чем её явные преимущества?

                          Если глянуть на схематичную картинку ниже, то видно что сетка позволяет сделать как плоский верх для пассивного кулинга, так и выпуклый в виде клетки, а в этот купол поместится смело и любой радиатор и любой кулер на нем (в разумных пределах конечно). Требует опять же сетки времени и творческого настроя.

                          МААААГГГГCTNRF.JPG

                          Бюджетную сетку можно купить в автомагазине называется "сетка для номеров" по бросовой цене. Более изысканные сетки можно купить в других местах или выпилить из некоторых системных блоков.

                          Комментарий


                          • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                            Медовар, прокладку от пыли не ложили под сетку, как на системниках пк?

                            Sent from my GT-I9100 using Tapatalk HD
                            MAG_256+
                            Aura_HD_plus+
                            Aura_HD-
                            MAG_250-

                            Комментарий


                            • Слушай, дружище Medovar, а что такое Дремел? К своему стыду не знаю Работаю с многим инструментом - дрелями, болгарками (или УШМ), перфами, электролобзиками, шуруповертами, даже штроборезами. А про Дремел не слышал (не в обиду тебе - меня действительно заинтересовало, что за зверь такой) - это вид инструмента или сокращение (интерпретация) фирмы-производителя?
                              Ну я отвлекся... Насверлил дырок в корпусе и вот какое чудо-юдо получилось
                              Снял крышку и отложил нижнюю часть с платой и радиатором (предварительно разметив границы радиатора на верхней крышке)



                              Разлинеил сетку на внутренней стороне, накернил, взял 3мм сверло и аккумуляторную дрель-шуруповерт (ввиду возможности более плавного регулирования оборотов на малой частоте вращения - чтоб сверло случайно не поехало). Просверлил. По наружке вручную прозенкеровал отверстия 8мм сверлом. Поставил крышку на место:



                              Ну и поставил собранную приставку на подставку телевизора:

                              ДНР - Donetsk... mag250 (micro), xbmc-11.0 Eden-beta2_pvr-margo

                              Комментарий


                              • Re: Перегрев на MAG 250. Может в нём проблема?

                                Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
                                Слушай, дружище Medovar, а что такое Дремел? К своему стыду не знаю Работаю с многим инструментом - дрелями, болгарками (или УШМ), перфами, электролобзиками, шуруповертами, даже штроборезами. А про Дремел не слышал (не в обиду тебе - меня действительно заинтересовало, что за зверь такой) - это вид инструмента или сокращение (интерпретация) фирмы-производителя?
                                .....
                                Самому стало интересно, вот нашел на вики http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Dremel
                                p.s. гугл рулит :-)
                                MAG_256+
                                Aura_HD_plus+
                                Aura_HD-
                                MAG_250-

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X