Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка WLAN-a на приставке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Настройка WLAN-a на приставке

    Недавно описывал проблему в соседней теме , теперь захотелось отдельную открыть в помощь другим.
    Короче одному родственнику( живёт рядом) удалось настроить Wlan через kомп.
    А вот другой приятель живёт далеко и ему придётся обьяснять как подрубить Влан по телефону и без kомпа.
    Так вот сегодня созванивался ещё с одним приятелем и он мне расказал, что у него была такая же проблема и по их инструкции он тоже не смог подключить и даже отправил приставку назад. Ему выслали новую и опять такая же фигня , вылазиет ошибка &quotHCP..." Звонит к ним в тех-поддержку и там мужик по телефону помог ему настроить wlan и сказал что ему выслали наверно старую инструкцию, мол есть уже переработанная( на их сайте ничего нового не нашол).
    Короче он мне обьяснил как он настроил, но так как у меня нету на чём проверить, прошу здесь людей на форуме для меня эту настройку проверить, так как на днях родстенник будет звонить и мне придётся ему обьяснять и неохота ему обьяснять то чего сам не знаю.

    Настройка:

    1.Тип подключения: wlan
    2.беспроводная...:
    - название сетизаходим в этот пункт нажимаем красную кнопку и приставкa ищет рутеры, после поиска выбираем из найденных свой и жмём ок.)
    -режим безопасности: wpa-psk или wpa-psk
    -WPA пред раздел: (сдесь как раз и была проблема), открывается окно где задаётся ключ, но это не то, жмём красную кнопку и открывается другое окно с названием "ВВЕДИТЕ WPА КЛЮЧ В ФОРМАТЕ ASCII", в перво графе задаём ключ рутера, жмём ок.
    3.выход:перестартовываем приставку с сохранением настроек
    tv-widget.de


  • #2
    Re: Настройка WLAN-a на приставке

    Да, всё правильно. Сейчас правда есть уже другая прошивка, где можно поставить режим безопасности на "Авто" и ключ задавать только в одном формате, но она пока только в тестовой стадии (бета).

    Комментарий


    • #3
      Re: Настройка WLAN-a на приставке

      ну вот и хорошо, а то на выходных 3 часа у родственника приставку и рутер мучал
      tv-widget.de

      Комментарий


      • #4
        Re: Настройка WLAN-a на приставке

        Хорошо то хорошо,но вот например у меня вообще ни одного рутера не находит на автомате...
        Рядом стоит iMac,ловит 6 рутеров.
        Находил тут как то описание,через комп настроил приставку,потом всё пошло...

        Вчера кент тоже получил приставку,тоже ни одного рутера не находит...
        Samsung UE55F6500 (nKTVe-Kartina.TV)
        Samsung UE32D6200 (nKTV-Kartina.TV)
        Samsung Galaxy ( Tab 10.1 + S3 + S3 + S3Mini + S2)
        iMac 27 i5 3,4GHz 16GB 2011
        iMac 24 C2D 2,8GHz 8GB 2008
        WII-500GB
        PS3-320GB HDD

        Комментарий


        • #5
          Re: Настройка WLAN-a на приставке

          Настройка:

          1.Тип подключения: wlan
          2.беспроводная...:
          - название сетизаходим в этот пункт нажимаем красную кнопку и приставкa ищет рутеры, после поиска выбираем из найденных свой и жмём ок.)
          -режим безопасности: wpa-psk или wpa-psk
          -WPA пред раздел: (сдесь как раз и была проблема), открывается окно где задаётся ключ, но это не то, жмём красную кнопку и открывается другое окно с названием "ВВЕДИТЕ WPА КЛЮЧ В ФОРМАТЕ ASCII", в перво графе задаём ключ рутера, жмём ок.
          3.выход:перестартовываем приставку с сохранением настроек


          Ничего нового тут нет.
          Я так и год назад настраивал приставки.
          А рутер действительно не всегда узнаётся.
          Приходится руками прописывать.
          Samsung 8090 F, Samsung 8090 ES, Samsung 8090 D
          Dune Max HD, Dune-301
          Dreambox-8000 S/C

          Комментарий

          Обработка...
          X