Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

    получил приставку от картины, подрубил к телику, чтобы проапдейтить и выставить выход хдми и отнести в спальню к компу. подрубил, ждум ан сетап, не попадаю в меню, хрень.
    переменял батарейки 3 раза тишина, потом жене взяла пульт в руки понажимала на сетап и приставка вышла в меню настроек.

    хрень ужсная, в спальне около моника такое не наблюдается.

    100% со старой приставкой и старым теликом такого не было
    старую приставку и новый пульт использовал без оригинального пульта.
    не сильно ужастно для меня, но всёже напугался, тк для начала нужно запрограмировать мой пульт от лоджитек, а потом пускай ломается или еще чего, мне на него пох.
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

  • #2
    Re: Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

    На Алраше пишут

    нее, вопрос решил техник картины. позвонил сегодня, через 30 секунд проблема решилась (да, кстати, батарейки менял, толку нет) Надо обернуть бох белым листом, что бы приемник боха был как бы прикрыт, все заработало на ура.. Ето оказывается телек так излучает, что пульт не тянет. Я сперва обернул бумажкой, но блёд выглядит, просто вырезал кусочек белой бумажки и наклеил при помощи теса на приемник, на бохе, все заработало
    AzBoxa Нету

    Комментарий


    • #3
      Re: Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

      хотелбы я взглянуть на это произведение искусства
      сейчас пульт вбиваю в "гармони" пирстейш распознается как media center pc
      раньше вроде такого не было, не помню, после всех настроек отпишусь, как заработало

      как я понял все комманды скачались через инет, правда по описанию трудно понять цгде сетап и тп, поэтому по быстрому научул пульт этим кнопкам, поставил куда захотел и вроде как всё в порядке.
      ну может потом еще задержку нужно будет установить, тк приставка както тормознуто реагирует на пульт, скорее всего я просто отвык от неё.

      всё пашет как надо, кроме оригинального пульта
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #4
        Re: Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

        пипец короче.
        пульт реагирует как нужно с софтом 0.18, потом ставлю на любой канал и пипец, зависон. приставка больше не реагирует. сейчас поставлю софт 0.7 и если не поможет, то дождусь, когда прийдет мой спутниковый ресивер с ремонта и отправлю эту приставку на ремонт к картине.
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #5
          Re: Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

          По словам PeerTV проблема заключается скорее всего в форме стекла передней панели. Якобы она выполненна в форме линзы и при сильных световых интерференциях может вызывать проблемы с реагированием на пульт. Такое случается довольно редко, но как говорят, метко. Причём проблема проявляется чаще всего у владельцев жидкокристальных тв. Сейчас речь идёт о замене передней панели на приставках с такой проблемой. Пока этот вопрос ещё не решён с производителем и у нас нет чем заменить приставку/переднюю панель. Пока могу посоветовать только самое простое - попробовать изолировать приставку от источников света, которые мешают. Как то нам звонил клиент, он просто приклеил прозрачный скотч на переднюю панель и проблема была решена. Кто-то говорил, что достаточно поставить что-нибудь перед приставкой, чтобы уменьшить чувствительность приёмника инфрарота. К сожалению, пока не могу дать точного ответа, как мы будем решать эту проблему.
          сегодня попробую загосить силу сигнала, не уверен что прокатит, но попробую
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #6
            Re: Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

            Привет нитроген.. такое частенько наблюдалось с wdtv.. тоже объясняли близостью панели и т.д.. вот что помогает.
            http://philips.samipupu.com/philips/wdtvhack/
            эти квадратные пленки вырезают из упаковок хардов, памяти.. анти электростатические такие.. ну ты в курсе.
            IPTV - Dune Smart H; 301;
            - Все IPTV в одном месте -

            Комментарий


            • #7
              Re: Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

              спасибо, дома вроде есть такая хрень от 2.5 харда, вечером проверю и отпишусь.
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #8
                Re: Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

                пришел домой пульты опять работают, звизда в шоке
                жена говорит косяков не было.

                но вот на всякий случай запощу 2 метода.
                типо прикрыт белым листом бумаги. и залепить сэнсор скотчем.

                естественно оставил пока приклееным скотч, посморим, повторятся ли глюки.

                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #9
                  Re: Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

                  пипец, как красиво
                  tv-widget.de

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

                    зато гарантия на месте
                    нужно черную изоленту приклеить, авось сигнал пройдет
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Проблема с пультом ДУ: еле реагирует находясь около нового телевизора

                      без понятия, отодрал вчера скотч и до сих пор приставка пашет как полоззено, реагирует на оба пульта. нужно только лоджитек перенастроить, чтобы во время включения он сигнал попсылал подольше.

                      как будут глюки, сделаю фотку местоположения приставки (авось угол изменился) ну и опишу ситуацию, время дня, свет ну и еще какиенить факторы, которые могут влиять на инфракрасные лучи
                      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X