Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

    Вот благодаря совместным усилиям удалось установить жесткий диск (HDD)
    в приставку и запустить Media Explorer.

    изза успехов на этом фронту был открыт новый раздел где можно будет научиться использовать приставку, которую продаёт картина, в роли современного медиаплеера.

    Будут открыты новые темы с описаниями, инструкциями, обсуждением тех или иных функций и возможных проблем.

    Для информации хочу напомнить, что в приставке использован чип sigma 8624 который способен воспроизводить видео высокого качества HDTV. чип очень силен и я имея около сотни фильмов HDTV в оригинальном качестве буду искать границы возможностей этого чипа. Вы можете сравнить производительность "фисташки" (пирстейшн не звучит) с такими плеерами как TVIX 4000 и Kiss 1600. Цена таких плееров более 200евро, это к сведению для тех, кому приставка от картины кажется почемуто доргой.

    В плеере используется всем до боли знакомый VLC-Mediaplayer последней версии. Что позволяет проигрывать MKV файлы (матрёшка).

    Йето такое небольшое вступление. Могу только поздравить вас с этим открытием!
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

  • #2
    Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

    Нехочу переходить дорогу я не против кулибинских продвигов , но попахивает запихиванием мотора от БэМэВэ в запор , вроде едет но комфорт не тот !!


    А не проще преобрести мини комп , к примеру фирма Dell работает в этом направлении , запихал кодеков , плейер на выбор , подцепил телек через HDMI и кайфуй

    Дороговато конечно , но и функционала более

    Хотя ваше рвение тоже могу понять
    Водка 3D технология !!
    Накатил стакан и смотрю 3 D фильмы без очков !!!!!

    Комментарий


    • #3
      Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

      нет, приставка уже имеет эту возможность, ничего самому делать не надо.
      у картины вскоре будут приставки с винтами, если не хочешь разбирать приставку, то купи.
      смысл в том, что приставка может всё то, что может плеер за 200евро.

      это так будто тебе в бмв поставили ограничитель скорости 50км/час. там вот мы убираем это ограничение и собираемся использовать приставку на все 100%.

      у самого есть плеер за 240евро жрет всё, комп нах не нужен, но если фисташка сожрет все фильмы и будет показывать субтитры, то продам попкорн(мой плеер) и куплю себе фисташку за 120 евро.
      чисто для просмотра видео
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #4
        Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

        Ну чтож. После определенных манипуляций, завелся таки у меня винт и, соответственно, медиацентр. HD контент в матрешке впрочем стал проигрываться только после обновления плейера. Я счастлив Пока не нашел ничего, что-бы оно не смогло бы проиграть...

        Комментарий


        • #5
          Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

          так теперь поподробнее, что за апдейт?
          старый МХ и новый апдейт плеера сделал?
          какие манипуляции провел?

          мне кабеля нихера сегодня не пришли, буду опять лапу сосать
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #6
            Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

            Сначала, как и описывал уважаемый eugene777, форматнул винт (дело походу было именно в винте - новый без проблем увидился приставкой, хотя синий светодиод так и не загорелся).

            Но плеер от 6.0.0а версии отказался проигрывать матрешку (HD в .avi контейнере пёр на ура). Тогда я решил проапдейтить приставку через инет. Апдейт прошел, ругнувшись на отсутствие файлов апдейта ХДД но медиацентр перестал запускаться. Более того, перестала показывать картина! Тогда пришлось немного поизвращаться:
            залил на усб-стик файлы от 6.0.0а прошивки, потом залил поверх (с перезаписью то есть) файлы 6.0.7 прошивки, а недостающие в новой прошивке, и, видимо, содержащие медиацентр, файлы (data-6.0.0aTI_sig22.tar; data-6.0.0aTI_sig22.md5; system-6.0.0aTI_sig22.md5; system-6.0.0aTI_sig22.tar.gz) просто переименовал к виду upgrade-6.0.7TI_sig22.tar.gz, т.е. просто по-тупому заменил в имени номер версии))) И все прет.

            Одно напрягает - в медиацентре отсутствует интернет броузер - по инету, как в том ролике на YouTube, не полазаешь. Но как медиаплеер - меня фисташка теперь устраивает

            Комментарий


            • #7
              Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

              ну экономия лишних средст. не нужен комп около телика, красота да и только.
              твою систему наёпки приставки с верисями занесу в FAQ, когда сам наконецто установлю винт.

              а что происходит, когда ты выбираешь в меню интернет?
              файлы через сервер менять можно, усб стик подрубал, давай колись пиши обо всём поподробнее.
              когда я к вам присоеденюсь то тоже буду подробно описывать, дабы народ не боялся брать приставку от картины.

              кстати нашел один минус для себя, приставка не выдаёт 24п(это такой понт для киноманов)
              такчто мой попкорн остается на месте
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #8
                Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                В меню интернет отсутствует. На нажатие кнопки интернет на пульте реакции ноль.
                если сделать так:

                то файлы из этой расшаренной папки можно проигрывать по сети. Можно и копировать файлы на фисташку, она в сетевом огружении фидна как сетевая папка.
                Усб стик пока не подрубал - мои тут возмктились, говорят, дай уже телевизор посмотреть, так, что продолжение экспериментов позже

                Комментарий


                • #9
                  Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                  интересно, наверное кнопка интеренет не появляется, тк плейлист у неё пустой.
                  вот интересно как попасть в папку
                  \data-6.0.0aTI_sig22\content\Internet
                  через фисташку, чтобы можно было отредактировать эти два файла

                  root.json

                  process({"result":[{"link":[
                  {
                  "title": "Online Media",
                  "type": ftype.MICA,
                  "link": "sites",
                  "desc": "",
                  "thumbnail": "",
                  },
                  ]}]})

                  и

                  services.json

                  process({"result":[{"link":[
                  ]}]})


                  тут поидее всё и скрывается.

                  интересуют остальные кнопки- музыка, фото, радио, тв, видео.

                  музыка пустая, все остальные папки полные и ютуб лежит в папке видео. такчто в демонстрации по инету это был не браузер
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                    но, когда заходишь во вкладку видео, ссылки эти (из папки видео в прошивке) не появляются...

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                      интересное кино, будет над чем подумать. а настройки там какиенибудь были?

                      поидее все ссылки должны редактироватьсй акакимнибудь макаром, не думаю что создатели псобираются продавать приставку(уже продают) как медиацентр и чтобы нельзя было редактировать линки и тп.

                      ну ниче, то что уже есть на 98% оправдало ожидания!
                      остались толко мелочи и если они не попрут то плееру от этого хуже не станет.
                      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                        кстати экстрактор, где ты эту фотку надыбал?




                        свою фотку покаежешь? как мне винт подрубать? кабелем с ибея...
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                          Эта фотка с еврейского форума.
                          Я подключал кабелем с ебэя, но он падла коротковат. Я другой заказал, а пока винт у меня просто лежит на картонке внутри корпуса приставки

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                            ну ты и даешь, я себе 3 таких кабеля заказал по той ссылке что ты давал

                            ужос

                            а чё товарищи из израиля имеют приставки с винтом?
                            а софта подобающего не имеют...
                            там походу инсайдер сидит(бетатестер коробки), который мне напутствия дает.
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: PeerStation = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                              мне на днях должны 2 длинных приехать - один могу продать
                              По поводу израилитян - на мой запрос на их форуме за два дня ответил только один "доброхот" - дал ссылку на картину
                              Учитывая то, что у них висит эта фотка приставки с винтом, софт у них быть должен (как минимум у того, кто эту фотку запостил) но, блин, не дают...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X