Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и тд)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и т

    Вот мои 5 копеек...

    По поводу Мака..
    есть косячок с правами. но решился элементарно. Гораздо проще чем писали вверху. А именно проблема в том что мак видит в приставке Видео, Музыка и Фото. Но в них не пишет и папки в них не создает. Конфликт с правами. Но весть тупизм в том, если вы создадите папку в корне или скопируете файл в корень... потом просто перетащите это в Видео, Музыку, то он без всяких проблм туда упадет. Лагает короче мак с самбой и правами доступа. Но так все работает.

    Теперь прикол с расшаркой ДВД привода. На ноуте с виндой хр все получилось.. даже рип 720 с двд с ноута по вайфаю пошел на приставке. Жаль, с мака расшареный привод не видится.

    Теперь есть вопрос.. а как вы решили проблему файлов более 4 гигов. Как я понял при подключении NTFS диска по усб приставка его не видит. Как решит проблемы больших рипов?
    IPTV - Dune Smart H; 301;
    - Все IPTV в одном месте -

    Комментарий


    • #77
      Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и тд)

      либо сеть, либо диск должне быть в линуксовском формате, других способов не знаю, ну да еще можно киношку порезать
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #78
        Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и т

        По поводу Мака..
        есть косячок с правами. но решился элементарно. Гораздо проще чем писали вверху.
        Нупочемуже.. ненадо ничего перекидевать. Помоему я тут уже описевал... Делаем свою папку в корне Харда и перенаправлям в настройках приставки на свой же IP
        И Мак видет/пишет хард без проблем.. и приставка видет файлы..

        «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
        Spoiler
        Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
        Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
        Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
        AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
        PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

        Комментарий


        • #79
          Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и т

          ты непонял... просто без всяких прописываний IP (которое может меняться) .. и перенаправлений

          1. Из мака в корень приставки кидаешь файл
          2. Там-же мышкой перетаскиваешь файл в папку Video

          Все..
          просто если без этого маневра тянуть файл в Finder напрямую в Video в приставку, ..выругается на отсутствике прав. Поэтому сначала копируем в кррень приставки затем перитаскиваем в нужную папку. Из корня в папку переноситься мгновенно.
          IPTV - Dune Smart H; 301;
          - Все IPTV в одном месте -

          Комментарий


          • #80
            Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и тд)

            помогите пож., а то скоро сойду сума!Перечитал тему 100 раз.У мнея след. проблемы:
            загнал МХ-ок.
            система на kомпе- виста
            В Netzwerke появился ISTB-22, kликаю в него ,там "media" и &quotrucker".Кликаю на "media", чёрт не заходит ошибка 0Х80070043.
            В приставке захожу в MSHOME, в лаптоп, вижу мои разрешонные папки &quot", "filme",..Захожу в них -пусто и стоит empty.
            Уже весь день мучаюсь помогите.
            tv-widget.de

            Комментарий


            • #81
              Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и тд)

              походу проблема была в криво вставшей 11-ой МХ-версией.Установил МХ из 7-й версии, захожу без проблем в медиа-папку на компе.
              tv-widget.de

              Комментарий


              • #82
                Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и тд)

                короче с компа захожу в приставку и закидываю файлы, а вот с приставки так и не получилось попасть в комп!
                переименование в ShareDocs nе помогло!Долбаная Виста.
                tv-widget.de

                Комментарий


                • #83
                  Не могу увидеть сеть ни с приставки ни с компа..???

                  Здравствуйте Уважаемые,

                  недавно приобрёл картину и вот решил перепрошить приставку.
                  Вроде бы получилось, могу зайти на веб-интерфейс, прошил портал, картина идёт,
                  медиплэйер грузится.. но что дальше не пойму...
                  Установил одинаковую "Workgroup" везде и в приставке и на компах.
                  Когда иду в сетевое окружение, приставку вижу, вижу папку "медиа", и всё, дальше не пускает.
                  Со стороны приставки тоже ничего, на веб-интерфейсе забил IP компа и разшареную папку
                  но она ни хрена не видит, зараза..
                  Обясните где я туплю ? Я в принципе не новичёк в компах, и сетку делаю спокойно, а тут как то застрял....

                  заранее спасибо за любые подсказки.

                  P.S. забыл написать, перепрошивал 3 раза, всё время в конце ошибка
                  "Error verifying /tmp/.system on HDD"

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и тд)

                    не понял смысла открытия новой темы.
                    ты эту тему уже читал?

                    ps. обычно когда пишут о сети и тп то указывают операционнку
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и тд)

                      Насчёт новой темы извеняюсь, был уверен что сюда пишу... ночь, темно было ;-)
                      Насчёт операционки : пробожал на WinXp i Win 2000.
                      Прошивку брал отсюда: http://www.sig-340.de/upgrade/
                      делал по инструкции, всегда в конце ошибка и в сеть не пущает...
                      подскажите может есть более лучшая прошивка ?

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и тд)

                        Всё, сделал, теперь понял что значило "кривая инсталяция". короче очень важно стик правильно форматнуть, желательно не виндовым а спец программой, я использовал SDFormatter V2.0. и после этого всё встало и поехало. Никаких тормозов не пронаблюдал, смотрел фильм кот. лежал на лаптопе подключен по ВайФай. Класс !

                        Спасибо всем за хороший Форум, много информации, только нужно было правильно переварить её, прежде чем ломится с вопросами ;-)

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и тд)

                          поздравляю, так что поставил мx без ошибки?
                          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Media Explorer & My Network Share (работа в сети, просмотр видео по сети и тд)

                            Спасибо. Да, без ошибки. Просто у меня был не Стик а карточка с читающим устройство, и вот видимо её надо получше форматировать.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X