Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приставка и подключение по SCART (и другие выдеовыходы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Приставка и подключение по SCART (и другие выдеовыходы)

    Кто знает телики, думаю поможет решить проблему:
    есть сигнал, но не Skart - по Российски тюльпанчики
    проблема не в "сигнале", а может и в нем - надо чтоб телик определил это,
    и в нужный момент переключил на чем смотреть.
    А пока приходится кнопочкой AV/TV тыркать, 100% знаю можно по другому, но как?
    Народ, навалитесь - может вместе решим проблему.
    Знаю что это проблема от Картины, раньше от другово провайдера не было такого. А точнее смотрели юнита медиа, через их бокс посредством Skard разъема. Автоматиш все определялось и показывало.

    Комментарий


    • #32
      Re: Приставка и подключение по SCART

      [quote author=nitrogen14 link=topic=1009.msg9626#msg9626 date=1226267266]
      ргб вообще по 3м проводам без скарта передается?
      [/quote]
      Естественно! У меня же сейчас он к ТВ подключен без скарта, напрямую.

      Комментарий


      • #33
        Re: Приставка и подключение по SCART

        [quote author=VovikOFF link=topic=1009.msg9630#msg9630 date=1226267869]
        [quote author=nitrogen14 link=topic=1009.msg9626#msg9626 date=1226267266]
        ргб вообще по 3м проводам без скарта передается?
        [/quote]
        Естественно! У меня же сейчас он к ТВ подключен без скарта, напрямую.

        [/quote]
        не совсем понял, у тебя компонент тозех со одним скартом связан?
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #34
          Re: Приставка и подключение по SCART (и другие выдеовыходы)

          [quote author=nitrogen14 link=topic=1009.msg9625#msg9625 date=1226267132]
          [quote author=allshuk link=topic=1009.msg9618#msg9618 date=1226266141]
          Да задачка, подключить по тюльпанам? А как если у клиента старенький аппарат? Куда тюльпанчики совать? Сами знаете все аппараты Skart-ом налажены. Непонятки, о чем Картина думает? Как подрубаться к таким теликам?
          [/quote]
          для этого есть адаптеры, ну и картина больше о будующем думала это тоже верное решение. сейчас бы люди сидели со скартом без цифрового выхода, нах оно надо
          [/quote]

          Не верно, почти все - да, думаю все телики снабжены Skart-ами, старого и нового поколения. Поэтому отказ от них, не верное решение. Да, надо ориентироваться на новое, но нельзя забывать о старом, думаю не такое уже это старое.

          Комментарий


          • #35
            Re: Приставка и подключение по SCART (и другие выдеовыходы)

            [quote author=allshuk link=topic=1009.msg9629#msg9629 date=1226267659]
            Кто знает телики, думаю поможет решить проблему:
            есть сигнал, но не Skart - по Российски тюльпанчики
            проблема не в "сигнале", а может и в нем - надо чтоб телик определил это,
            и в нужный момент переключил на чем смотреть.
            А пока приходится кнопочкой AV/TV тыркать, 100% знаю можно по другому, но как?
            Народ, навалитесь - может вместе решим проблему.
            Знаю что это проблема от Картины, раньше от другово провайдера не было такого. А точнее смотрели юнита медиа, через их бокс посредством Skard разъема. Автоматиш все определялось и показывало.
            [/quote]
            Чудак, причём тут картина?! Если Kabel/Satellit Digital и IPTV 2 совершенно разные технологии, использующие аппаратуру 2х разных поколений?! Если приставка поколения нового, а телек старого, ты сам не считаешь глупым их скрещивать и требовать при этом 200%ной функциональности?
            Согласен, решение проблемы практически возможно - спроси инженеров конструкторов, которые делали приставку, как из неё извлечь дополнительный сигнал 12 вольт.

            Комментарий


            • #36
              Re: Приставка и подключение по SCART (и другие выдеовыходы)

              Думаю решение проблемы, преобразовать сигнал Приставки (тюльпанчики) в нормальный Skart сигнал, только посредством чего? Может кто встречал уже чем это можно сделать?

              Комментарий


              • #37
                Re: Приставка и подключение по SCART

                [quote author=nitrogen14 link=topic=1009.msg9631#msg9631 date=1226267983]
                [quote author=VovikOFF link=topic=1009.msg9630#msg9630 date=1226267869]
                [quote author=nitrogen14 link=topic=1009.msg9626#msg9626 date=1226267266]
                ргб вообще по 3м проводам без скарта передается?
                [/quote]
                Естественно! У меня же сейчас он к ТВ подключен без скарта, напрямую.

                [/quote]
                не совсем понял, у тебя компонент тозех со одним скартом связан?
                [/quote]
                Нет на телике вход РГБ.
                Я имел ввиду: если есть адаптеры с РГБ на скарт, то и должна быть возможность РГБ запустить в ТВ или видик через скарт.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Приставка и подключение по SCART (и другие выдеовыходы)

                  [quote author=allshuk link=topic=1009.msg9632#msg9632 date=1226268034]
                  Не верно, почти все - да, думаю все телики снабжены Skart-ами, старого и нового поколения. Поэтому отказ от них, не верное решение. Да, надо ориентироваться на новое, но нельзя забывать о старом, думаю не такое уже это старое.
                  [/quote]
                  нетушки, есть тюльпаны, есть компонент, все стандарты соблюдены. но еслибы впихнули скарт то ктото бы лешился возможности смотреть видео по HDMI/DVI а это фильмы в хд качестве и фотки с разрешением 1080 линий.
                  тут бы в теме бастующих было побольше, чем одна семья, которой трудно нажать одну кнопку.

                  решение написано сверхум нужно заставить пруиставку при включении подавать 12 вольт, потом этот проводок подрубить к твоему адаптеру и мечты станут явью
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Приставка и подключение по SCART

                    [quote author=VovikOFF link=topic=1009.msg9635#msg9635 date=1226268434]
                    Нет на телике вход РГБ.
                    Я имел ввиду: если есть адаптеры с РГБ на скарт, то и должна быть возможность РГБ запустить в ТВ или видик через скарт.
                    [/quote]
                    я всё еще тебя не понимаю:
                    "У меня же сейчас он к ТВ подключен без скарта, напрямую." это как по компоненту?

                    на сколько я понял, как видеосигнал видик/двд/сат-ресивер может выводить YVU по каналам RGB, для этого и существуют подобные адаптеры. а вот то что телик/видик должен понять такой сигнал я не уверен, темболее видик с записью YUV такого я еще не слышал. думаю когда инсядер от питтиви выйдет на свять, я спрошу его, есть ли возможность- добавить метод дигитал/ргб, чтобы по компонентным каналом пустили ргб сигнал
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Приставка и подключение по SCART (и другие выдеовыходы)

                      [quote author=nitrogen14 link=topic=1009.msg9636#msg9636 date=1226268486]
                      [quote author=allshuk link=topic=1009.msg9632#msg9632 date=1226268034]
                      Не верно, почти все - да, думаю все телики снабжены Skart-ами, старого и нового поколения. Поэтому отказ от них, не верное решение. Да, надо ориентироваться на новое, но нельзя забывать о старом, думаю не такое уже это старое.
                      [/quote]
                      нетушки, есть тюльпаны, есть компонент, все стандарты соблюдены. но еслибы впихнули скарт то ктото бы лешился возможности смотреть видео по HDMI/DVI а это фильмы в хд качестве и фотки с разрешением 1080 линий.
                      тут бы в теме бастующих было побольше, чем одна семья, которой трудно нажать одну кнопку.
                      решение написано сверхум нужно заставить пруиставку при включении подавать 12 вольт, потом этот проводок подрубить к твоему адаптеру и мечты станут явью
                      [/quote]

                      Не понял почему при Skarte все лишились бы HDMI/DVI, так мало места или что то другое, а по поводу семьи которые должны нажимать кнопку, не прав - они ее будут нажимать без всяких притензий, они даже не в курсе всех этих дискуссий, это моя притензия на данный момент времени. Просто я вижу что отказ от Skart не верное решение, посмотри все гереты - везде они имеются. Это не повод для споров, а как констотация факта.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Приставка и подключение по SCART

                        [quote author=nitrogen14 link=topic=1009.msg9637#msg9637 date=1226268683]

                        я всё еще тебя не понимаю:
                        "У меня же сейчас он к ТВ подключен без скарта, напрямую." это как по компоненту?

                        [/quote]
                        Да, именно
                        [quote author=nitrogen14 link=topic=1009.msg9637#msg9637 date=1226268683]
                        на сколько я понял, как видеосигнал видик/двд/сат-ресивер может выводить YVU по каналам RGB, для этого и существуют подобные адаптеры. а вот то что телик/видик должен понять такой сигнал я не уверен, темболее видик с записью YUV такого я еще не слышал. думаю когда инсядер от питтиви выйдет на свять, я спрошу его, есть ли возможность- добавить метод дигитал/ргб, чтобы по компонентным каналом пустили ргб сигнал
                        [/quote]
                        А разве YVU и RGB не одно и тоже?! Тем более если видик/двд/сат-ресивер такой сигнал выводит, то почему он его должен не понимать?
                        Тем более что расклад в скарте всегда и везде стандартный, просто не все пины используются одновременно, в зависимости от аппаратов естественно. Т.е. если например видик питает ТВ видеосигналом, то РГБ там уже не задействован, и наоборот.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Приставка и подключение по SCART (и другие выдеовыходы)

                          [quote author=allshuk link=topic=1009.msg9638#msg9638 date=1226269223]
                          Просто я вижу что отказ от Skart не верное решение, посмотри все гереты - везде они имеются. Это не повод для споров, а как констотация факта.
                          [/quote]
                          ну эта приставка это ХД аппарат,а хд аппаратов со скартом я еще не встречал.
                          (отсутствие скарта считаю больше за минус, чем за плюс)

                          есть еще решение- я правда не знаю- когда выключаешь приставку- она отрубает усб порты или нет, если да, то питание можешь всять с усб порта
                          http://www.m740.de/forum/showthread....044&page=2
                          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Приставка и подключение по SCART (и другие выдеовыходы)

                            Есть конкретные предложения как решить эту проблему, без нажатия кнопки AV/TV?
                            Как понял так и придется переключатся. Остальное просто пустые слова, поэтому думаю даже ненадо и спорить!

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Приставка и подключение по SCART

                              [quote author=VovikOFF link=topic=1009.msg9639#msg9639 date=1226269439]
                              А разве YVU и RGB не одно и тоже?
                              [/quote]
                              неа они используют теже провода в скарте, а сигнал другой


                              Nein, YUVYUVund RGBRGB sind zwar qualitativ schon fast identisch, aber trotzdem verschiedene Signale.
                              http://www.slashcam.de/info/Wandeln-...YUV-24414.html
                              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Приставка и подключение по SCART (и другие выдеовыходы)

                                [quote author=allshuk link=topic=1009.msg9641#msg9641 date=1226269645]
                                Есть конкретные предложения как решить эту проблему, без нажатия кнопки AV/TV?
                                Как понял так и придется переключатся. Остальное просто пустые слова, поэтому думаю даже ненадо и спорить!
                                [/quote]
                                решение сверху и ссылку дал. нужно замутить скарт кабель а питание на переключение видеовхода пустить через усб с приставки.
                                или с дви http://www.hifi-regler.de/dvi/dvi-belegung.php выхода
                                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X