Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выключение Приставки (потребление энергии)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выключение Приставки (потребление энергии)

    [quote author=slow link=topic=1009.msg9690#msg9690 date=1226347540]
    Здаётся мне, что приставку не было времени довести до ума, типа Power On - Sleep - Power Off. Сейчас имеем только Power On и "Reduced Functionality Power On", последний режим что-то типа "Sleep mode для нищенствующего Скороспелкина"
    [/quote]
    ну это так у всех медиплееров изза "долгой загрузки" и малого энергопотребления она не вырубается полностью.
    вроде как вырубается видеовыход и винт.
    у меня попкорн на сигме работает также, думаю другие медиаплееры/иптв-приставки все работают в таком стиле

    такчто тут всё доведено до ума
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

  • #2
    Выключение Приставки (потребление энергии)

    [quote author=nitrogen14 link=topic=1009.msg9691#msg9691 date=1226348007]
    ну это так у всех медиплееров изза "долгой загрузки" и малого энергопотребления она не вырубается полностью.
    вроде как вырубается видеовыход и винт.
    у меня попкорн на сигме работает также, думаю другие медиаплееры/иптв-приставки все работают в таком стиле

    такчто тут всё доведено до ума
    [/quote]
    Позволю себе не согласиться. Пощупайте приставку в стойке со стеклянными дверями и вы наверняка ощутите "малое энергопотребление", тепловое рассеяние мощности где-то в районе 5-10W. Сетевые приставки начальных поколений, естественно, могут быть на уровне конструкций опытных образцов, отчасти из-за попыток компенсации отсутствия специализированных чипов ширпотребными операционными системами, требующими относительно продолжительной раскрутки.

    Комментарий


    • #3
      Выключение Приставки (потребление энергии)

      ну я пока такого сетевого плеера с линуксом не видел, который бы либо вырубался пультом полностью и потом врубался также с пульта(попкорн только вырубается) либо быстро стартовал. потребляет в вырубленом состоянии он почти тоже самое что и при работе, только вот меня лично пол года напрягала эта загрузка и я оставил всё как есть, без выдирания из сети.
      одно дело попкорн, который я включаю раз в неделю, другое дело приставка, которая врубается часто.
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #4
        Выключение Приставки (потребление энергии)

        linux, windows, ACPI PC - все имеют поддержку полного и частичных вырубонов по питанию. так что бум ждать, виноват, кончаю офтоп

        Комментарий


        • #5
          Re: Выключение Приставки (потребление энергии)

          сделал новую тему. завтра не поленюсь, запущу коробку от алисы, подрублю к енергичекеру и расскажу как она вырубается и сколько жрет во всех этих состояниях. да и сколько грузится
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #6
            Re: Выключение Приставки (потребление энергии)

            Ну и что намерил? Не знаю, кто такая Алиса, в здешнем лесу такую лису не встречал... А она на 8-ой штырь SCART-а сигнал подключения даёт как надо?

            Комментарий


            • #7
              Re: Выключение Приставки (потребление энергии)

              забылся, спасибо, что напомнил, бегу мерять

              картина 8.4 при работе 7.4 выключеная, 4,4 если выключить кнопкой на приставке(долго держать)

              алица жрет 9.5 может изза двб тюнера, выключитьеё несмог никак ни пультом, ни кнопкой на приставке
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #8
                Re: Выключение Приставки (потребление энергии)

                спасибо за труд и инфу. да, дерьмовенькие прямо-таки эти дигиприставки в смысле энергопотребления - никакой стандарт энергопотребления не покатит. да и AV стойки обогревают так себе...

                выводы, особенно в свете твоих замеров:

                1. практический вывод можно сделать такой - приставку картины можно даже не выключать, меньше мороки.

                кстати, заметил тут, что мой Harmony 895 (юзаю на радиолуче + инфракрасный пучок светодиодов на секции) начал оставлять приставку не включившись. выключает всегда. глюк наблюдается особенно если приставка была выключена на продолжительное время.

                в свете сказанного выше,

                2. практический вывод можно сделать такой - приставку картины можно даже не выключать, меньше мороки.

                может, у кого остальные AV источники идут с нормальным функционалом (pin 8 switch) SCART, проблема отсутствия такогого у картины может быть уменьшена или даже решена, если сделать такой вывод:

                3. [glow=yellow,2,300]практический вывод можно сделать такой - приставку картины можно даже не выключать, меньше мороки.[/glow]

                прим: это, естественно, если у вас есть лишняя полоса в 2 МБит, то есть для тех кто имеет номинал/макс скорость подключения начиная с 3 - 4МБит

                Комментарий


                • #9
                  Re: Выключение Приставки (потребление энергии)

                  нифига я тебя не понял.
                  я выключаю пультом, инет тогда приставка не сосет и экономия в целйы ват
                  выробать долгим нажатием кнопки на приставки както тупо, зато экономия 4ре вата, но прийдется ждать пока загрузится система на старте. короче если охото экономить то вырубайте её из сети нах.
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Выключение Приставки (потребление энергии)

                    чего ж тут не понятно, экономия одного Ватта нах никому не нужна, посчитать даже можно.

                    ну а тупить ради экономии 4 Ватт и мучаться ждать перезагрузки Windows - катит ещё меньше..

                    короче, если сети с запасом, идея была оставлять картину включенной, это может облегчить с переключением, при условии что остальные девайсы на уровне, - авось, наконец, разработчики железа почешутся прочитать эту дурдом-идею повсеместной лишней нагрузки на сети, и введут, наконец, нормальный sleep или какой-нить вариант тёплого/ускоренного включения. думаю, при наличии небольшой встроенной flash памяти в приставке (это даже дешевле чем втыкать внешний USB носитель), всё покатит очень даже а ля Hibernation / Swap to disk.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X