Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

!!! xRodnoeTV -> TVonTop !!!

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

    [quote author=olden link=topic=7111.msg86387#msg86387 date=1285012109]
    Ну предложите лучше
    Для TS-потока
    С лучшим функционалом.
    Кроссбраузерный.

    Я сам от VLC-плагина не в восторге
    [/quote]

    Я только в том плане, что разъяснить мысль, ни в коем случае не ругаться.
    Под плеером я понимаю всю страницу с EPG, информацией и прочим. На почётном месте находится usability. Вот как раз к ней и основные претензии: пустые группы и дни EPG, отсутствие курсоров, невозможность понять что прошло, что будет, необходимость нажимать на play и stop. Кроме того хотелось бы видеть какая передача идёт в данный момент. Если накладно делать полноценную EPG, хватило бы уже и текущей передачи с отметками времени и прогресс-баром.

    А вот скорость плеера - как раз на уровне. Про стабильность ничего сказать не могу, у меня несколько раз отваливался JS, в смысле потери реакции на всякие onSelect, но, возможно, ему как-то мешал wireshark.

    Предлагать же новый - не мой участок. Я ведь вообще плеером не пользуюсь, у меня приставки выполняют эту роль.

    Больше же всего меня терзает совсем другой вопрос - для чего нужен alias канала и отчего alias используется как id в запросе урла потока? Ну и присутствие аж четырёх мистических сессионных переменных удивляет: sid, uid, to и ещё есть печенюшка.

    Мешает же больше всего json. 5-10 секунд на парзинг - не подходит никак.

    Вот как-то так. :-)
    Some people are alive only because it's illegal to kill them
    Xtreamer MK1: 2.7.0
    Xtreamer Pro: 2.7.0
    Samsung LE52 A656A
    Philips 32 PFL8404H

    Комментарий


    • #17
      Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

      хотя это и оффтоп в этой теме, но еще уточню

      Изменения неизбежны. Потому что проект только начал развиваться. Еще много предстоит сделать/доделать. Появляются запросы на новые возможности и фиксятся баги. За каждое изменение отчитываться не буду. Я и так стараюсь предупредить если это касается важных вещей и не перекрывать кислород. Во всем остальном - звыняйте, приоритет - чтобы правильно работал браузерный скрипт. И только потом на основании опыта работы с ним будет работа со всем остальным. Это наш первый проект в этой области. Если есть дельное предложение - предлагайте. А "гы-гы-га-га" - это так, несерьезно, белый шум. С соответствующим к нему отношением с нашей стороны.

      Если кто-то захочет воплотить полезные и интересные проекты, улучшающие сервис, делающие его более привлекательным - ю вэлкам, РТВ готово рассмотреть вопрос об оплате подобных проектов.

      Таких как я среди таких как я еще поискать!

      Комментарий


      • #18
        Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

        [quote author=olden link=topic=7111.msg86406#msg86406 date=1285014278]
        хотя это и оффтоп в этой теме, но еще уточню
        [/quote]

        В этой теме твои сообщения оффтопом быть не могут. Те, кто с этим несогласен, будут выжигаться напалмом.
        Some people are alive only because it's illegal to kill them
        Xtreamer MK1: 2.7.0
        Xtreamer Pro: 2.7.0
        Samsung LE52 A656A
        Philips 32 PFL8404H

        Комментарий


        • #19
          Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

          [quote author=olden link=topic=7111.msg86406#msg86406 date=1285014278]


          Если кто-то захочет воплотить полезные и интересные проекты, улучшающие сервис, делающие его более привлекательным - ю вэлкам, РТВ готово рассмотреть вопрос об оплате подобных проектов.


          [/quote]
          Было... Знаем... Я как то предлагал вам сделать EPG, но у вас оказалась "более интересная" тема по этому поводу: получать EPG напрямую со спутника. Но до сих пор так у почти половины каналов нет его...

          Как же вы собрались оплачивать проекты, если даже не хотите получить готовый вариант за "сами знаете" какую цену...

          Комментарий


          • #20
            Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

            consros, пойми, некоторые юзабилити-вещи либо могут быть отодвинуты пока на потом, либо по большому счету не нужны, либо даже вредны, потому как будут излишне грузить страницу JavaScript-ом. Должна быть разумная достаточность. Да и многое просто негде реализовать - размеры плеерной страницы ограничены. А вот прогрессбары это вообще IMHO лишнее пока.
            Тут и так из-за недоделанности VLC-плагина приходится ради него одного держать посекундный таймер, проверяющий состояние плагина. Хотя событийность в плагине задекларирована давно и обещали в версии 1.1.x воплотить, но в реале - плагины этой версии на данный момент - глюкалово и не то что событий нет, но и вообще взаимодействие с браузером чудесатое. Вот и пляшем от возможного.
            Опять же. Контроль EPG - еще один таймер. И как оно будет работать в разных браузерах и на разхных осях - тож ХЗ. Сегодня "яблочники" плакались по плейлистам.

            И все равно что-то из тобой озвученного все равно будем делать. Сроки не оглашаю. Просто не знаю.
            Таких как я среди таких как я еще поискать!

            Комментарий


            • #21
              Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

              Daxtor, да я с твоим проектом даже не разбирался. Знаю что "цена" была плевая. Она даже в пределах моих полномочий. Перенаправил твой запрос на ответственного за формирование EPG. Ибо я физически не могу всем заниматься. По каким соображениям им не подошла - понятия не имею. У меня своя зона ответственности. EPG сейчас действительно выдергиваются из вещания, как мне сказали. Состояние их действительно мягко говоря "не идеальное". Напиши еще раз мне, но подробнее, объясни на пальцах (уж прости, в эту тему я толком не вникал) как и что ты сможешь выдавать. Если я пойму, что дело таки стоящее - сам пошкандалю, чтобы реализовать-таки.
              Таких как я среди таких как я еще поискать!

              Комментарий


              • #22
                Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

                Понимаю.
                Я тем не менее может быть крамольную мысль выскажу, но всё-таки. Отчего не взять за основу, ну или ориентир если угодно, плеер картины? Некоторые вещи там безусловно чудовищны, навроде скроллбара у списка каналов, да и размер этого списка тоже не может не удивлять, но в целом всё очень понятно и на своих местах.

                Если бы я делал, я взял бы цветовую схему и шрифты на любом сайте пэттернов (маковские хороши)  и учтя некоторые особенности, всё бы передрал. У них ведь такой опыт - иди себе по проторенной дорожке.

                Почему решили так не делать?
                Some people are alive only because it's illegal to kill them
                Xtreamer MK1: 2.7.0
                Xtreamer Pro: 2.7.0
                Samsung LE52 A656A
                Philips 32 PFL8404H

                Комментарий


                • #23
                  Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

                  [quote author=olden link=topic=7111.msg86417#msg86417 date=1285016027]
                  Если я пойму, что дело таки стоящее - сам пошкандалю, чтобы реализовать-таки.
                  [/quote]

                  Раз уж пошла такая пьянка - добавьте текущую передачу в список каналов, а?
                  Some people are alive only because it's illegal to kill them
                  Xtreamer MK1: 2.7.0
                  Xtreamer Pro: 2.7.0
                  Samsung LE52 A656A
                  Philips 32 PFL8404H

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

                    в смысле - текущую в список?
                    Прямо под название канала?
                    В принципе реализуемо, но...
                    каждую минуту каждый веб-плеер будет ломиться на сервер с запросом текущих программ для 100 каналов? Хм...
                    Да и места там в пунктах списка не так уж и много. А увеличивать высоту пунктов - уменьшать количество видимых в списке каналов.
                    Тут надо быть осторожным.
                    Кстати можно как в программе передач - при наведении на пункт списка выводить слева внизу название текущей программы и ее описание.

                    Про Картину ниче не скажу. Хорошие ребята, много полезного у них почерпнул, но тупо копировать не стал - у них юзабилити тоже не на высоте. И там осталось ну от силы пара фич, которые можно было бы воплотить у себя.
                    Таких как я среди таких как я еще поискать!

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

                      [quote author=olden link=topic=7111.msg86430#msg86430 date=1285017600]
                      в смысле - текущую в список?
                      Прямо под название канала?
                      [/quote]

                      Да. Например.

                      [quote author=olden link=topic=7111.msg86430#msg86430 date=1285017600]
                      В принципе реализуемо, но...
                      каждую минуту каждый веб-плеер будет ломиться на сервер с запросом текущих программ для 100 каналов? Хм...
                      [/quote]

                      Достаточно каждые 5.
                      Ну и забирать он будет не 100xEPG, а список каналов + 100 программ. Это если Daxtor вам EPG сделает, а то меньше.
                      Что это в сравнении со стримингом?

                      [quote author=olden link=topic=7111.msg86430#msg86430 date=1285017600]
                      Да и места там в пунктах списка не так уж и много. А увеличивать высоту пунктов - уменьшать количество видимых в списке каналов.
                      Тут надо быть осторожным.
                      Кстати можно как в программе передач - при наведении на пункт списка выводить слева внизу название текущей программы и ее описание.
                      [/quote]

                      То есть, чтобы посмотреть "чё показывают" нужно будет сначала хаотично дрыгать мышом? А потом вспоминать "где я это видел"? Я бы сказал, что мелкий шрифт гораздо логичнее. Кроме того там оступы такие из-за разницы размеров иконки и шрифта, что простор, буквально, открыт.
                      Some people are alive only because it's illegal to kill them
                      Xtreamer MK1: 2.7.0
                      Xtreamer Pro: 2.7.0
                      Samsung LE52 A656A
                      Philips 32 PFL8404H

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

                        [quote author=Daxtor link=topic=7111.msg86400#msg86400 date=1285013532]
                        В тему прикол: я им грозился написать опрос для EPG... До сих пор у половины каналов нет EPG...
                        [/quote]

                        Огласите пожалуйста список каналов на которых нет EPG?
                        Если я не ошибаюсь три канала. Тестовые не считаем, их только тестеры видят.
                        Запустим в релиз сделаем.

                        Если вы про отсутствие EPG у многих каналов в понедельник с утра,
                        это не техническая, а организационная проблема девочек с каналов набивающих EPG.
                        У людей на спутниковом и кабельном вещании та же самая проблема. Все тянем
                        с одного места.

                        А все эти любительские варианты с празером кода html страничек хороши до тех пор,
                        пока канал страничку не поменял. А сидеть и каждый день отслеживать как там странички
                        поживают себе дороже.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

                          [quote author=consros link=topic=7111.msg86433#msg86433 date=1285018274]
                          То есть, чтобы посмотреть "чё показывают" нужно будет сначала хаотично дрыгать мышом? А потом вспоминать "где я это видел"? Я бы сказал, что мелкий шрифт гораздо логичнее. Кроме того там оступы такие из-за разницы размеров иконки и шрифта, что простор, буквально, открыт.
                          [/quote]

                          Олден, процитируй то письмо

                          Объясню для глазастых. У нас 80% аудитории бабушки дедушки. На форуме не присутствуют,
                          но на support пишут. Нельзя уменьшать размер шрифта, либо надо делать и то и другое.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

                            [quote author=aoz1 link=topic=7111.msg86443#msg86443 date=1285027417]
                            Объясню для глазастых. У нас 80% аудитории бабушки дедушки. На форуме не присутствуют,
                            но на support пишут. Нельзя уменьшать размер шрифта, либо надо делать и то и другое.
                            [/quote]

                            Ничего не имею против и того и другого.
                            Нетрудно заметить, что я говорю о функциональности, где и как эту информацию разместить - решать вам.
                            Some people are alive only because it's illegal to kill them
                            Xtreamer MK1: 2.7.0
                            Xtreamer Pro: 2.7.0
                            Samsung LE52 A656A
                            Philips 32 PFL8404H

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

                              [quote author=Daxtor link=topic=7111.msg86400#msg86400 date=1285013532]
                              В тему прикол: я им грозился написать опрос для EPG... До сих пор у половины каналов нет EPG...
                              [/quote]


                              Огласите пожалуйста список каналов на которых нет EPG?
                              Если я не ошибаюсь три канала. Тестовые не считаем, их только тестеры видят.
                              Запустим в релиз сразу сделаем.

                              Если вы про отсутствие EPG у многих каналов в понедельник с утра,
                              это не техническая, а организационная проблема девочек с каналов набивающих EPG.
                              У людей на спутниковом и кабельном вещании та же самая проблема. Все тянем
                              с одного места.

                              А все эти любительские варианты с парзером кода html страничек хороши до тех пор,
                              пока канал страничку не поменял. А сидеть и каждый день отслеживать как там странички
                              поживают и лихорадочно дописывать парзер себе дороже. Я прежде чем отдать олдену команду на вывод epg в релиз три месяца мониторил ситуацию. Все эти ребята, которые за деньги отдают программы раз в три
                              четыре недели вываливают недельный epg в понедельник к вечеру.

                              Олден подтвердит, мы уже лет наверное восемь за деньги через xml файлик, берем курсы валют для мультивалютного биллинга. Вроде задача детская, а бугалтера нас регулярно с утра в позу ставят.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: xtr-rodnoetv: Общая информация

                                У вас подробности к одной-двум передачам в день есть. Сделано, извини ещё раз, "на отъебись".

                                По поводу лихорадочно парзинга - никто не мешает настроить два или три источника, и если один сменил формат - отвалиться на другой в списке и послать предупреждающее письмо.

                                Сравнение с биллингом некорректно вообще. Для программы передач дичайшая точность не важна. Тем более что всякие мелкие каналы, типа БульварТВ, и так постоянно врут с программой.

                                Вот то, что есть сейчас - это и должен быть тот самый запасной вариант, на случай если все EPG провайдеры недоступны. А никак не основной источник.

                                Если же вы действительно там так озабочены достоверностью - сделайте некий join источников на основе вхождения 50% слов из вашего текущего молчуна.

                                Миллион вариантов.
                                Some people are alive only because it's illegal to kill them
                                Xtreamer MK1: 2.7.0
                                Xtreamer Pro: 2.7.0
                                Samsung LE52 A656A
                                Philips 32 PFL8404H

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X