Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

zombobox.com - закрытый твали.ге (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

    orbit72
    Может хватит прогонами заниматься?!   ;-)

    Ты попытался оспорить то, что если смотреть с одного IP, на разных компах, разные программы, то нагрузка на сервер Зомбо увеличится.

    И в этом ты совершенно не прав. Чем больше ты смотришь одновременно различных программ, тем больше увеличивается нагрузка.

    И что ты мне тут про трафик мозг поласкаешь? Это ты, вообще, о нём речь завёл.
    К твоему сведению, именно расход трафика, увеличивается, у того кто отдаёт т.е. у Зомбо.
    А у тебя потребление возрастает вдвое, если ты ещё одну программу одновременно просматриваешь.

    И я тебе ничего не доказываю. А лишь попытался чуть вразумить. Внять или нет, твоё дело.


    to all
    И вообще, как вы думаете. Почему Зомбо закрытый проект? Почему только по приглашениям?
    Есть предположения?
    Моё мнение, таково, чтобы можно было контролировать, как раз таки нагрузку. Ибо, если набежит толпень немереная народу, то положат сервис. Вот и причина.
    главное не подпись...

    Комментарий


    • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

      Василиск твои слова ?

      Но вот в выходные и в самом деле, похоже, нагрузка возрастает до максимума. Даже при просмотре каналов со старым плеером, буферизация еле-еле продвигается.
      С чего ты дорогой взял что именно на зомбе нагрузка блин возрастает ?
      А ты не задумывался что твой провайдер просто взахлёб тянет всех клиентов которых подключил вот и весь прикол !!! Тем более что по выходным вероятней многие и сидят сутками в инете
      И что ты мне тут про трафик мозг поласкаешь?
      А полоскаю для того , что бы мы чушь более не писали , расчитывай скорость потока , подели на количество подключаемых компов , и уж само сабой , чем более компов на одном трафе сидит тем более шансов что будет жёстко лагать у меня , а не зомбу сажать !!!!!!

      Ещё раз говорю : если взять на один доступ подключить толпу у которых траф от 8 Mbt (примерно) и выше , и если это делает не один , уже сотня , тогда реально сервак напрягётся !!!!!
      А то что я свой траф делю на два потока , и че м то поврежу серваку , чушь , не верю

      Может хватит прогонами заниматься?
      Я вообщето по теме сказал , что смотрю и не вижу криминала !!!!!!!

      Водка 3D технология !!
      Накатил стакан и смотрю 3 D фильмы без очков !!!!!

      Комментарий


      • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

        Орбит, ты не прав. Почитай литературу. Например про unicast и multicast.
        Все вопросы, комментарии и замечания сюда
        -------------------------------------------------------------
        Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
        HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
        -------------------------------------------------------------
        There's no place like 127.0.0.1 ...

        Комментарий


        • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

          Орбит, все просто... как раз, два, три...

          1. Один смотрит в Москве, второй смотрит в Одессе, третий в Ереване.
          Сервер зомбика отдает три потока.

          2. Жена смотрит дома, муж смотрит на работе, ребенок смотрит в садике.. с одного логина.
          Сервер зомбика отдает три потока.

          3. Жена смотрит на кухне, мужв спальне, ребенок в детской.
          Сервер зомбика отдает три потока.

          4. Муж открыл три страницы зомбика на одном компе и запустил в каждой одну и ту же программу.
          Сервер зомбика отдает три потока.

          Как видишь для зомбика в плане нагрузки эти ситуации равнозначны.
          Даже в случае одного и того же ЙП, колличество открытых сессий три.

          Поэтому и твой просмотр с двух компов, равен двум как не крути. Единственное, это то, что зомбик это дело не прекрывает, и надеется на порядочность. Например коммерчески просмотр картины более понятен, как только кто то гдето введет парол и логин, то тот кто в этот момент смотрит с этого аккаунта, сразу получает малевича. Такие дела.
          IPTV - Dune Smart H; 301;
          - Все IPTV в одном месте -

          Комментарий


          • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

            orbit72
            Дорогой, это ты порол и продолжаешь пороть чушь. xDxD

            Да ты даже разницы, между расходом трафика и потреблением не улавливаешь.  =))

            Не ты ли писал полнейший вздор, про то, что якобы нагрузка не возрастает при просмотре с нескольких компов? А?

            И не только я, тебя, по этому поводу, поправить пытался.


            ************************************************** *****
            А  то  что  я  свой  траф  делю  на  два  потока ,  и  че м  то  поврежу  серваку  ,  чушь ,  не верю
            ************************************************** *****
            А это вообще "шедеврально". =))))))
            Каждое слово.
             

            Ещё смешнее, что ты продолжаешь писать вздор и не веришь не только мне, но и остальным.

            Если просматриваешь две разные программы одновременно, то ты в два раза, более напрягаешь сервер. Если три, то в три раза. И тд...

            А один IP или разные, то это без разницы. Какая серверу разница, на один адрес направлять определенный объём информации или на разные?

            Повторюсь. Чем больше ты смотришь одновременно программ разных, тем большее кол-во информации отдаёт сервер. И соответственно, в большей степени нагрузка возрастает.


            А что касается  моего провайдера... Это ты насмешил. Во первых, это один из крупнейших провов, в одном из самых больших мегаполисов мира. Это раз. Два. У меня канал таков, что я могу хоть с пяти или более компов одновременно смотреть Зомбо, без напряга. Три. Я могу проверить и сравнить, та ли у меня скорость, что должно быть, не отходя от кассы. В этом проблем у меня нет. Я постоянно мониторю текущее соединение (у мну индикатор на рабочем столе, который мониторит, исходящее и входящее). И есть спец. утилита для моего модема, которая наглядно демонстрирует ту скорость, которая в данный момент есть. Так же, всё легко проверяется запуском на PC IPTV. Которое в несколько раз больше требует мощностей интернета нежели Зомбо.  
            Опять же, проще пареной репы, можно проверить канал, загрузкой какого-нидь файла. И посмотреть на скорость загрузки.

            Это же надо быть каким лошарой, чтобы тебя дурил провайдер и резал канал. )))

            А вообще, по поводу того, что подтормаживает буферизация и вообще с просмотром в определённые дни (выходные, футбол - Лиги Чемпионов) бывают проблемы и в рамках самого сервиса Зомбо, юзеры отмечают.



            ПыСы
            dreambox уже всё разжевал, пока я строчил послание. :-)
            главное не подпись...

            Комментарий


            • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

              dreambox спасибо за теорию

              Водка 3D технология !!
              Накатил стакан и смотрю 3 D фильмы без очков !!!!!

              Комментарий


              • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

                хорошо что я пришёл после споров (я правильно надеюсь что они позади?)
                ENY M8 OTT TV BOX
                i-net: Alice Hansenet AOL 16mbit/s

                Комментарий


                • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

                  [quote author=rennie link=topic=1340.msg45786#msg45786 date=1257885071]
                  хорошо что я пришёл после споров (я правильно надеюсь что они позади?)
                  [/quote]
                  Если ты не скажешь, что орбит прав, то позади
                  Все вопросы, комментарии и замечания сюда
                  -------------------------------------------------------------
                  Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
                  HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
                  -------------------------------------------------------------
                  There's no place like 127.0.0.1 ...

                  Комментарий


                  • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

                    ладно, я не скажу что orbit72 прав, так и быть


                    Spoiler
                    (для ясности: мне таки кажется что он не прав. по логике. но я слишком мало в этом всём разбираюсь. так что доводы всех диспутантов мне казались в равной степени убедительными )
                    ENY M8 OTT TV BOX
                    i-net: Alice Hansenet AOL 16mbit/s

                    Комментарий


                    • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

                      Вопрос на засыпку. Какое время на зомбе, почему не совпадает время в программе и на файле.
                      Все вопросы, комментарии и замечания сюда
                      -------------------------------------------------------------
                      Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
                      HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
                      -------------------------------------------------------------
                      There's no place like 127.0.0.1 ...

                      Комментарий


                      • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

                        в плеере? там у меня показывает моё местное время. немецкое. может у всех под местное время или системное время компа адаптировано?
                        ENY M8 OTT TV BOX
                        i-net: Alice Hansenet AOL 16mbit/s

                        Комментарий


                        • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

                          Аналогично! В программе передач стоит московское время, а в плеере - местное (у меня немецкое например)

                          Комментарий


                          • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

                            У меня в программе передач программы стоят +2 часа к времени плейера. Тоесть если на плейере показывает 20:15 (а актуальная передача показывает немецкое время) то в программке стоит 22:15. Так как время в плейере идёт относительно всей записи, то получается на сервере зомбы немецкое время. Очень странно.
                            Все вопросы, комментарии и замечания сюда
                            -------------------------------------------------------------
                            Internet: 16MBit/s Unitymedia Deutschland.
                            HTPC: Pentium4 2,8 GHz, NVidia Geforce MX440
                            -------------------------------------------------------------
                            There's no place like 127.0.0.1 ...

                            Комментарий


                            • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

                              у меня опять ромашку гоняет новый плеер,проверьте как у вас?
                              Dune-301 Mag 254 Aura HD 2

                              Комментарий


                              • Re: zombobox.com (общее обсуждение) инвайты не просить !!!!!

                                Проверил на Первом(идёт кино Офицеры),всё идёт нормально.
                                DREAMBOX 7020HD
                                0.8W,4.8E,9E,13E,19.2E,23.5E,28.2E.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X