Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обработка сохраненного стрима (.TS->.AVI/.MP4)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Обработка сохраненного стрима (.TS->.AVI/.MP4)

    у меня нет никаких настроек, я кодировкой не занимаюсь, я смотрю так, как оно есть, тк оно играется на компе и на приставках с сигмой
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #17
      Re: Обработка сохраненного стрима (.TS->.AVI/.MP4)

      Я ArFeRR имел ввиду

      Комментарий


      • #18
        Re: Обработка сохраненного стрима (.TS->.AVI/.MP4)

        Да че там постить? Я прогой евгена777 - картинарекордер вроде называеца, записывал... Оно сохраняется в формат *.avi файлом, но на самом деле там формат *.ts, закодированный кодеком х.264..
        Тоесть после записи прогой у тебя лежит 1 файл с расширением ави, но никаким другим плеером кроме влк он не читается.
        Далее, заходим в:
        Файл -- Мастер..
        Выбираем: кодирование
        Открываем файл (по ходу мастер попросит открыть) - тот файл который получился с расширением avi.
        Идем дальше, появляется окно - видео кодек, аудио кодек.
        Выбираем там где видео кодек - MPEG2, битрейт 2024. (Чтобы не потерять качество)
        Где аудио кодек - MPEG Audio, битрейт 192кбит - 256кбит, как хочешь по вкусу.
        Жмем дальше, появляется окно "тип декапсулляции".
        Ставим точку напротив MPEG1, жмем далее, указываем куда сохранить если попросит, плеер начнет кодировать.
        После окончания кодирования идем в папку куда сохраняли новый файл, находим файл с тем же именем что и ави, но с расширением mpg. Этот файл и будет закодирован в формате МПЕГ2 и будет открываться всеми плеерами.
        Далее ищем прогу которой можно нарезать видео - я юзал videoredo plus - гугл в помощь, и в ней уже нарезаем. Также из формата МПЕГ2 можно любыми подручными средствами перекодировать в любой другой формат - в тот же ави, дивх, мпег4 в общем на выбор...

        Комментарий


        • #19
          Re: Обработка сохраненного стрима (.TS->.AVI/.MP4)

          Я по этому и просил скрин чтоб сравнить. Ты меня извени за тупость, НО ГДЕ ТЫ ВИДИШ КНОПКУ МАСТЕР???? Я открываю VLC, ну у меня нету такого

          Комментарий


          • #20
            Re: Обработка сохраненного стрима (.TS->.AVI/.MP4)

            На самом деле, вы мне скажите, какая должна быть командная срока VLC плеера и куда и что он должен закодировать. Я могу сделать это динамически и запомнить установки в реестре и потом их восстановить при следующем запуске. Еще раз, я не спец в VLC и мне лень искать, т.к. я написал свой плеер из лени ждать программу в определенное время.

            Комментарий


            • #21
              Re: Обработка сохраненного стрима (.TS->.AVI/.MP4)

              :sout=#transcode{vcodec=mp2v,vb=2048,scale=1,acode c=mpga,ab=192,channels=2}:duplicate{dst=display,ds t=std{access=file,mux=mpeg1,dst=""}}

              Комментарий

              Обработка...
              X