Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения (до 21.06.2010)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

    Привет всем,

    Обновил прошивку попкорна и действительно Сервер 2 заработал.

    Кстати, на сколько я вижу есть несколько Европейских IP серверов которые посылают видеостреам -
    например - 217.19.222.34 (18004), 217.19.222.36 (18002), 217.19.222.38 (18001), 217.19.222.39 (18003)

    тогда Сервер 1 или Сервер 2 это что ? Чтобы сказать Kartine какие сервера (Европ. или Амер.) возвращать ?
    HDX 1000 Firmware - 50-17-091022-15-HDD-403-000
    PCH A-110

    Комментарий


    • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

      Есть вопрос об отображении основного меню на 4:3 телеках. Показывается только центральная его часть (там где перечисляются текущие передачи). Можно ли как-то меню проскалировать в 4:3? Если это труднореализуемо, то в качестве хотелок было бы неплохо иметь возможность навигации влево-вправо по меню.
      Dune HD solo 4K, Dune HD, MAG 351

      Комментарий


      • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

        [quote author=gloster link=topic=4386.msg69668#msg69668 date=1270496274]
        Есть вопрос об отображении основного меню на 4:3 телеках. Показывается только центральная его часть (там где перечисляются текущие передачи). Можно ли как-то меню проскалировать в 4:3? Если это труднореализуемо, то в качестве хотелок было бы неплохо иметь возможность навигации влево-вправо по меню.
        [/quote]

        http://pch-kartinatv.googlecode.com/...unk/README.txt

        Q6: I'm using component connector/ aka 480p mode / aka SD mode.
        How to make the channels list looking nice?

        A6: Try to set following values in your settings.inc:

        # so much channels should be displayed per page in channels list
        # channel groups (headers) are also counted as channels
        # if details panel is shown then this value will be less on two
        define("CL_ITEMS_PER_PAGE", 15);

        # following constants define column widths of channels list table
        define("CL_WIDTH_NUMBER", 20);
        define("CL_WIDTH_LOGO", 25);
        define("CL_WIDTH_NAME", 105);
        define("CL_WIDTH_PROGRAM", 350);
        define("CL_WIDTH_TIME", 105);


        # show progress bar in channel list (TRUE for yes and FALSE for no)
        define("CL_SHOW_PROGRESS", FALSE);

        This patch will never be included in official release since
        the SD mode is de facto dead.

        HDX 1000 Firmware - 50-17-091022-15-HDD-403-000
        PCH A-110

        Комментарий


        • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

          Всем привет! Я установил нов. "Firmenware" и новый плагин от Картины.тв 0.9.0 на Попкорн А100 и у меня теперь проблемы с плагином, он висит и я не могу переключать каналы пультом. Уже пробовал ставить стар. "Firmenware" и все равно такая же проблема - начинает все висеть. Помогите, если кто знает как решить эту проблему! Заранее спасибо!
          PCH - C200 01-17-101217-15-POP-402
          PCH - A100 02-01-091113-19-POP-408-000
          SIG 340.v.2 3.60.12.1.PS

          Комментарий


          • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

            http://pch-kartinatv.googlecode.com/...unk/README.txt

            спасибо
            Dune HD solo 4K, Dune HD, MAG 351

            Комментарий


            • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

              [quote author=AlexL link=topic=4386.msg69569#msg69569 date=1270450455]
              [quote author=glazun link=topic=4386.msg69523#msg69523 date=1270384455]
              У меня С200 подключен к ТВ через HDMI, и еще к аудиоресиверу через оптический выход
              [/quote]

              Я тоже задавал такой вопрос, но потом разобрался. Кинозал передаёт звук в ААС. Если в настройках звука - аналог, звук идёт через HDMI. Если выставишь дигитал - пойдёт через оптику. Всегда можно увидеть формат звука, если при просмотре нажать кнопку инфо!
              [/quote]
              Спасибо за ответ. Но в том то и дело, что в PCH все настроено на дигитал, в том числе и AAC, но AAC не идет на ресивер. Задалбал уже этот попкорн: в первом моем С200 вообще оптический выход не работал, сказали брак в материнке. Поменял теперь на А200, оптика работает, но ААС не играет. Еще что раздражает: ни один из .AVI-шников, снятых с двух моих фотоаппаратов не проигрываются, похоже проблема в кодеках. Тэги в MP3 файлах криво отображаются на русском. Короче, я разочарован в попкорне, я думал, что он может любой мультимедиа файл проигрывать, но нет. Извиняюсь за оффтоп. Просто ищу приставку, которая может проигрывать картину и все то, что заявлено в попкорне, но, к сожалению, не играет, либо играет криво. Может кто подскажет, что лучше. Заранее благодарен.
              Popcorn Hour A200
              Прошивка от С200 02-02-100214-19-POP-408
              KartinaTV v0.9.0

              Комментарий


              • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                И еще. При полном выключении PCH и потом его включении пропадает иконка "картины" в Web Services, т.е. невозможно запустить больше картину. Приходится с компа запускать NMT Installer и делать Restart картине. В NMT Installer стоит галка Start on boot. Спасибо.
                Popcorn Hour A200
                Прошивка от С200 02-02-100214-19-POP-408
                KartinaTV v0.9.0

                Комментарий


                • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                  [quote author=glazun link=topic=4386.msg69992#msg69992 date=1270745933]
                  И еще. При полном выключении PCH и потом его включении пропадает иконка "картины" в Web Services, т.е. невозможно запустить больше картину. Приходится с компа запускать NMT Installer и делать Restart картине. В NMT Installer стоит галка Start on boot. Спасибо.
                  [/quote]

                  У кого то еще такая проблема с А200 ? А то я собирался заказать один - теперь вот думаю ...
                  HDX 1000 Firmware - 50-17-091022-15-HDD-403-000
                  PCH A-110

                  Комментарий


                  • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                    [quote author=polzovotel link=topic=4386.msg70183#msg70183 date=1270874467]
                    [quote author=glazun link=topic=4386.msg69992#msg69992 date=1270745933]
                    И еще. При полном выключении PCH и потом его включении пропадает иконка "картины" в Web Services, т.е. невозможно запустить больше картину. Приходится с компа запускать NMT Installer и делать Restart картине. В NMT Installer стоит галка Start on boot. Спасибо.
                    [/quote]

                    У кого то еще такая проблема с А200 ? А то я собирался заказать один - теперь вот думаю ...
                    [/quote]
                    Подскажите, плиз, как это лечится
                    Popcorn Hour A200
                    Прошивка от С200 02-02-100214-19-POP-408
                    KartinaTV v0.9.0

                    Комментарий


                    • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                      Поставь новый transmission оттуда же, из NMT CSI и посмотри что будет.

                      transmission разрабатывает тот же человек, что и весь NMT CSI.
                      Если баг останется - пиши прямо ему. Лучше через форум.

                      К плагину это не имеет отношения.
                      Some people are alive only because it's illegal to kill them
                      Xtreamer MK1: 2.7.0
                      Xtreamer Pro: 2.7.0
                      Samsung LE52 A656A
                      Philips 32 PFL8404H

                      Комментарий


                      • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                        При полном выключении PCH и потом его включении пропадает иконка "картины" в Web Services
                        У меня ничего подобного не наблюдается.
                        Dune HD solo 4K, Dune HD, MAG 351

                        Комментарий


                        • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                          [quote author=consros link=topic=4386.msg70540#msg70540 date=1271152552]
                          Поставь новый transmission оттуда же, из NMT CSI и посмотри что будет.

                          transmission разрабатывает тот же человек, что и весь NMT CSI.
                          Если баг останется - пиши прямо ему. Лучше через форум.

                          К плагину это не имеет отношения.
                          [/quote]
                          Спасибо за ответ, но это не помогает. А вообще, не пойму причем тут transmission. Установил новый transmission, появилась новая иконка для торента в Web Services. При перезагрузке PCH эта новая иконка не исчезает, а иконка "картины" исчезает.
                          Popcorn Hour A200
                          Прошивка от С200 02-02-100214-19-POP-408
                          KartinaTV v0.9.0

                          Комментарий


                          • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                            [quote author=gloster link=topic=4386.msg70560#msg70560 date=1271163805]
                            При полном выключении PCH и потом его включении пропадает иконка "картины" в Web Services
                            У меня ничего подобного не наблюдается.
                            [/quote]
                            Какая у тебя прошивка?
                            Popcorn Hour A200
                            Прошивка от С200 02-02-100214-19-POP-408
                            KartinaTV v0.9.0

                            Комментарий


                            • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                              consros, а может быть проблема в винчестере? У меня старенький винт от Самсунг на 400Гб
                              Popcorn Hour A200
                              Прошивка от С200 02-02-100214-19-POP-408
                              KartinaTV v0.9.0

                              Комментарий


                              • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                                Откуда ж я знаю? С такой проблемой - ты в топике первый.
                                Хотя, быть может, это оттого, что тут пишут о проблемах с плагином?
                                Some people are alive only because it's illegal to kill them
                                Xtreamer MK1: 2.7.0
                                Xtreamer Pro: 2.7.0
                                Samsung LE52 A656A
                                Philips 32 PFL8404H

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X