Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CAM / CI / CI+. Помогите разобраться новичку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • CAM / CI / CI+. Помогите разобраться новичку

    Ребята, всем добрый день,

    Недавно приобрел панель philips 40PFL7605H и среди всего функционала наткнулся на наличия в нем CI интерфейса. Насколько я понимаю, это для PCMCIA модуля подключения спутникового телевидения, чтобы не ставить отдельное устройство (очередной set-top-box или как их). Зависит ли теперь от телевизора будет ли он принимать HD каналы по спутнику или он уже должен по умолчанию? Если нет, то как выяснить этот момент? Стоит ли вообще заморачиваться? Я живу в чехии и у нас предлагают такой комплект http://www.videotech.cz/satelitni-te...link-hd-irdeto с HD картой. Неужели я обойдусь всего лишь этим?

    Еще, среди статей и обзоров по данному телеку наткнулся на то, что в нём нет Freeview HD тюнера. Что это за зверь? Чего это у меня нет и надо ли мне это? Я так понимаю, что это какой-то стандарт британского телевидения?

    Спасибо заранее за ответы. Не судите строго, я только изучаю этот странный и сложный мир транспондеров, частот и прочих других интерполяций.

  • #2
    Re: CAM / CI / CI+. Помогите разобраться новичку

    ты что не знаешь какие тюнера стоят в твоем телике?
    если есть тюнер, то модуль и карта этого достаточно чтобы смотреть каналы со спутника.
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      Re: CAM / CI / CI+. Помогите разобраться новичку

      [quote author=nitrogen14 link=topic=9123.msg121773#msg121773 date=1309187392]
      ты что не знаешь какие тюнера стоят в твоем телике?
      если есть тюнер, то модуль и карта этого достаточно чтобы смотреть каналы со спутника.
      [/quote]

      честно говоря до этого вопроса не знал, описалово говорит, что: Цифровое ТВ: Наземное DVB, DVB-T MPEG4, DVB-C MPEG4.

      насколько я понял из описания CAM+карты, то им нужен DVB-S. Значит несостыковочка, правильно?

      Комментарий


      • #4
        Re: CAM / CI / CI+. Помогите разобраться новичку

        Да! Сателитнего тюнера в нём нет..

        «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
        Spoiler
        Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
        Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
        Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
        AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
        PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

        Комментарий


        • #5
          Re: CAM / CI / CI+. Помогите разобраться новичку

          [quote author=Alex1808 link=topic=9123.msg121779#msg121779 date=1309189071]
          Да! Сателитнего тюнера в нём нет..
          [/quote]

          блин, жалко, итак уже коробок рядом с теликом полно, неужели еще одну покупать =(

          Комментарий


          • #6
            Re: CAM / CI / CI+. Помогите разобраться новичку

            мля а ты как телик покупал? в мешке штоли или тебя характеристики читать не учили?
            клоунада, гылаза зачем?
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #7
              Re: CAM / CI / CI+. Помогите разобраться новичку

              [quote author=nitrogen14 link=topic=9123.msg121793#msg121793 date=1309196922]
              мля а ты как телик покупал? в мешке штоли или тебя характеристики читать не учили?
              клоунада, гылаза зачем?
              [/quote]

              зануда такой, ужас =)

              Комментарий

              Обработка...
              X