Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

    Встала перед выбором аккустики для кинотеатра. вернее у меня попкорн (сетевой мультимедиа проигрователь ) . изначально он подключен к телевизору и звук естессно шел от туда. не хотела захламлять проводами квартиру и потому склоняюсь к мысли преобрести звуковой проектор
    ямаха 500 ....акустическая система отличается размерами. В то время как длина других систем составляет примерно 1 м, длина YSP-500 - всего около 60 см, то есть почти вдвое меньше, что позволяет использовать ее, например, в спальнях или небольших гостиных. Акустика оборудована 18 динамиками, технологией пространственного звучания SRS TruBass, поддерживает звуковые форматы Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II и DTS Neo:6. По аналогии с другими системами новинка обладает функцией IntelliBeam для автоматической калибровки звука под конфигурацию помещения. Для подключения DVD-плеера или других источников аудиосигнала предусмотрены все необходимые цифровые и аналоговые разъемы.
    конечно есть еще другие варианты :
    ямаха 800 Цифровой звуковой проектор Yamaha YSP-800 - это настоящий многоканальный домашний кинотеатр, состоящий только из одной колонки! C помощью самых новаторских технологий воспроизводится полноценное многоканальное Surround звучание, погружая слушателя в атмосферу настоящего кинотеатра. Принцип действия звукового проектора - электронное управление источником звука, фокусировка и отражение звука от стен. Внутри проектора 23 цифровых усилителя и 23 динамика. Звуковой проектор можно закреплять на стене, устанавливать в телевизионную тумбу, размещать на телевизоре и получать качественный театральный звук, даже если телевизор находится в углу комнаты
    . ямаха 1000/1100 Звуковой проектор Yamaha YSP-1100 Silver обладает широким диапазоном оптимальных положений для прослушивания благодаря более широкой звуковой сцене. 7 программ CINEMA DSP. Два режима громкости, обеспечиваемые функциями Night Listening Enhancer и TV Equal Volume. Совместимость с Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II и DTS NEO:6. Функция TruBass, повышающая динамичность баса.

    Автоматическая система авто калибровки IntelliBeam. Благодаря данной эксклюзивной функции обеспечивается оптимальное воспроизведение многоканального звука, путем электронного анализа специальных тестовых сигналов, воспроизводимых звуковым проектором и принимаемых калибровочным микрофоном, входящим в комплект и подключаемым на время настройки. IntelliBeam автоматически устанавливает оптимальные углы, под которыми распространяются звуковые лучи, конфигурация и режимы, одновременно оптимизируя уровень и частотный диапазон каждого луча. Это делает автонастройку Yamaha YSP-1100 Silver чрезвычайно легкой и, вместе с тем, совершенной в плане акустики. Возможна также и ручная настройка с регулировкой вертикальных и горизонтальных углов распространения лучей. Дистанционное управление с помощью ИК-передатчика.
    ну и вершина айсберга Yamaha YSP-3000 Уникaльная, активная, многоканальная акустическая система для домашнего кинотеатра (цифровой звуковой проектор). Объемное звучание от одного устройства! Предназначена для работы с плазменными и ЖК-панелями размером до 42 дюймов. Технические характеристики: динамики 21х40 мм (широкополосные) + 2х100 мм (НЧ), общая мощность 82 Вт, номинальная мощность встроенного усилителя 30 Вт, полноценный объемный звук, просто инсталлируется и настраивается, функция IntelliBeam для автоматической калибровки звука под конфигурацию помещения, система усиления низких частот SRS TruBass частотный диапазон 20-20000 Гц, частота раздела кроссовера 80/100/120Гц, встроенные декодеры Dolby Digital , Dolby Pro Logic , Dolby Pro Logic II , DTS , DTS Neo : 6, DTS Digital Surround , HDMI коммутация, магнитная защита, встроенный цифровой FM-тюнер с RDS, OSD русский язык, программируемый пульт ДУ, изящный Slim дизайн, возможность вмонтирования в стену или установления на полку, в тумбу, тонкий корпус идеально подходит для размещения под/над 42" телевизором.


    что скажете????

  • #2
    Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

    я както занимался этим вопросом. тк в новой хате хотел тянуть кабель от плеера к проэктору и не хотел тянуть еще кабеля для звука. система очень интересная, знаю что есть несколько разновидностей и у одной было важно отражение от стен в комнате. может это старые модели, не могу сказать точно. еще знаю, что такие системы хоть как будут уступать системам с колонками сзади, но и то что это реальный суррауд и он лучше, чем простой звук из 2х колонок.
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

      ну конечно чудес не бывает , но вчера послушала 1100 модель в магазине и звучит она очень прилично, сравнивала с http://www.bose.com/controller?event...surround_index и разница хоть и была ( само собой ) но ямаха была ох как на высоте, чуть не хватало низов и в связи с этим глубины, но демонстрационную комнату звуком заполняла хорошо . бёзе были в углах, а проектор вещал с середины....

      Комментарий


      • #4
        Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

        мне так и не удалось послушать данное чудо, но в эффект верю.

        низы чето что? басс это высокие?

        для меня главное чтобы бас был хорош и системы с активным басом явно должны звучать как надо.
        ато супервзрыв или гром без баса это не кино, это пародия
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #5
          Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

          басы это низкие частоты. считается что человеческое ухо способно воспринимать от 20 до 20000 герц. все что вне этой черты тоже воспринимается, но на уровне подсознания, вызывая страх. радость и.т.д. в зависимости от..... в советские времена лучшей акустикой на территории ссср были радиотехника s-90 с их способностью честно отыгрывать 20-20000. значит что на протяжении этих 20-20000 не было на графике никаких провалов или пиков. график был практически идеально ровным. я хотела при переезде сюда захватить свои с 90 с собой но они тяжелые и от идеи отказалась. и кстати активный басс в принципе это зло в квадрате для звука. акустика должна быть пассивной. а за усиление должен отвечать усилитель звуковых частот ( ресивер ) . то что ты считаешь басом из сабвуфера на самом деле ухание в районе гдето 90-120 герц. хорошему басу нужен объем.

          Комментарий


          • #6
            Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

            я не супермеломан, мпс 128 наврятли от 256 отличу и колонки поставил наперед какието дешевые за 50 евро пара. денег на беленькие (180 евро за Canton, модель не знаю, размер чрто 20х30).

            центр у меня тоже из конрада, басс и сурраунд от jbl, комплект брал лет так 7м назад с первым двд плеером. три другие jbl колоночки сгорели за это годы.

            как будут деньги и мои дешевые колонки накроются, то куплю себе беленькие дорогие
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #7
              Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

              самое простое правило при выборе колонок. стенки должны быть деревянные (фанера ) и колонки должны быть тяжелые ... легкие колонки- сразу отказывайся. эти правила абсолютно работоспособны , и должны помочь ...

              Комментарий


              • #8
                Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

                ну они у меня хоть и халтура, но всёже деревянные и не сильно лёгкие. если накроются за 2 года, то только буду рад
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #9
                  Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

                  почитала по разным ресурсам. короче эти штуки делают минимум 5 фирм, но настоящий обьемный звук дают тока ямахи...буду брать 500ку... пока без саба, но тут важен старт

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

                    как это без саба?
                    колонки с низкими частотами значит или?
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

                      в колонках есть разумеется низкочастотные 2 динамика, но таковыми их вообще то с большой натяжкой скорее очень низкие средние...низким частотам нужен объем....саб тут будет лучше

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

                        ну как успехи?
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

                          Да интересны успехи и цена таких устройств!!!
                          Old Gamer
                          PSN - Yakimenoko
                          BATTLE.NET (StarCraft II) - Yakimenoko

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: звук для домашнего кинотеатра. может yamaha ysp?

                            Можно я встряну?

                            Я следил тоже за этой темой, тоже хотел что-нибудь себе прикупить для звука. Я пошел в МедиаМаркт, в демонстрационный зал специально послушать ямаху 3000 или 4000. Продавцы поставили демодиск, закрыли двери в зал от постороннего звука, сделали ему настройку чтобы я хорошо мог слышать. 5 ти минут мне хватило. Короче ерунда это все. За 900 евро (В Ебее от 700) можно найти гораздо лучшее. Звук так себе, не впечатлил абсолютно, эффекты чувствуются очень слабо. У меня есть ресивер 5.1 с колонками, специально сыну для X-BoXа покупал за 100 евро, через него звук намного лучше, у него есть коакс и оптические входы, поддерживает разные кодеки. Короче не понравился мне эта Ямаха. Единственный плюс нету геморроя с проводами. Остановил свой выбор на классическом типе ресивера с ДВД от Сони за 300 евро, с автонастройками, входы 5.1, 2 оптических, 1 коаксиальный, 2 HDMI. Конечно, хотелось бы покруче, но все-равно, громкость даже на 50-60% выставить проблематично - соседи сживут со свету. Помучился полдня с проводами, чтобы спрятать, но это того стоило. Вообщем не советую я, очередной рекламный трюк.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X