Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

какие дает приемущества USB 3.0 (SuperSpeed USB) для внешних носителей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • какие дает приемущества USB 3.0 (SuperSpeed USB) для внешних носителей?

    решил себе прикупить внешний хард для исошек бд3д.
    ну думаю 1тб за 80 евро нормальная цена, сразуже взял с поддержой усб3, тк неттоп тоже усб3 поддерживает.

    ну и теперь интересно, ктото тестировал? сравнивал один и тотже хард и работу с ним по усб2/усб3?

    меня бесят какието новыетипы шнуров, бред, нах оно над?
    заказал себе с миниусб, надеюсь на картинке не ошиблись.

    хотелосьбы иметь хард, который я смогу подрубить везде таким кабелем, который имеется у меня в больших количествах. неохото таскать хард вместе с кабелем типо такого:
    Spoiler


    чертичто и сверху бантик...




    по картинке всё красиво, а толк то есть? сами харды эту скорость поддерживают?
    http://www.bjorn3d.com/read.php?cID=...mp;pageID=9718
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

  • #2
    Re: какие дает приемущества USB 3.0 (SuperSpeed USB) для внешних носителей?

    покаместь скидываю на новополученый хард бд исошки,
    кидаю с внешнего винта почрубленого через сата адаптер к усб2 минимака.
    короче здесь явно ничего нового ожидать не стоит

    вобщем хард иомега пристиж, как назло оказался с разьемом, который я не хотел - какойто двойной миниусб... ко всему еще на харде какаято софтина стоит, которая монтируется как сд-ром и это бесит, врдое как никак её не удалить, походу гдето прошито в контроллере.
    в остальном думаю буду дальше покупать внешние усб3 2.5" диски, тк цена нормальная (я заплатил около 80)
    фильмов для коллекции не так много выходит, а париться с питанием для 3.5 дисков неинтересно.
    если кому известна софтина для проверки скорости записи/чтения внешних дисков дайте линк, я проверю его на збоксе подключив по усб2 и по усб3 и покажу картинки.

    в остальном вроде больших плюсв усб3 не вижу, тк почемуто не уверен в скорости самих носителей и сата.усб3 контроллеров.
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      Re: какие дает приемущества USB 3.0 (SuperSpeed USB) для внешних носителей?

      рано еще..
      Samsung UE46C8700

      Комментарий


      • #4
        Re: какие дает приемущества USB 3.0 (SuperSpeed USB) для внешних носителей?

        прирост будет в любом случае, погугли, в теории жесткий диск дает скорость записи около 100-130 мбайт в секунду, усб 2.0 в теории пропускает 480 мбит (60 мбайт) хотя по факту режет в 1.5 раза обычно, усб 3.0 - 4800 мбит , т.е. 600 мбайт.
        в идеале конечно ссд лучше купить под усб 3.0, а еще лучше всунуть его в сата 3.0 если есть

        Комментарий

        Обработка...
        X