Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Active 3D Glasses Sync (Part1: IR Sync with Arduino Board )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Active 3D Glasses Sync (Part1: IR Sync with Arduino Board )

    Всем привет! Долго искал в инете решение своей проблемы и попал на этот сайт. Тема оказалась рядом с моей. Опишу суть. Имею очки Samsung ssg3050gb, нужно подключить к компу для просмотра 3d. В очках проц bcm20730, память 24c128 итд. Нашел в инете, что 20730 работает с Bluetooth 3. Все попытки это сделать пока провалились. На компе Stereoscopic player, там вроде можно выбрать com port для управления очками, но пока эффект - ноль. Каким образом можно законектить. Ни одна прога очки не видит, а может и не должна? Искал протоколы для управления, но тоже ноль. Или обязательно zigbee для управления этими очками, или нужно писать протокол или драйвер? Подскажите, я в этои деле новичок, чтоб не сказать более, но уж очень хочется использовать комп , как универсальный аппарат. Здесь вижу люди грамотные, а на других сайтах одна вода в ступе. Заранее спасибо.

    Комментарий


    • #77
      Re: Active 3D Glasses Sync (Part1: IR Sync with Arduino Board )

      думаю прийдется подрубать зигби, сканить каналы, коннектить с очками и уравлять.
      я покамесь на всё это дело забил, тк мой боард походу тормознутый для таких дел.
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #78
        Re: Active 3D Glasses Sync (Part1: IR Sync with Arduino Board )

        А я думал обойтись малой кровью, неужели нет простого решения? А что тогда Стереоскопик предлагает управлять? А очки они в дуплексе работают или только как приёмник? По идее в теликах написано, что при прерывании коннекта телик переходит в моно режим, значит дуплекс? или я ошибаюсь? Прочитал всё предыдущее и не понял, как устанавливался коннект с очками, или я что-то упустил?

        Комментарий


        • #79
          Re: Active 3D Glasses Sync (Part1: IR Sync with Arduino Board )

          нет ничего не упистил, как связаться с очками по зигби я без понятия.
          коммуникация явно в обе стороны. тк телик определят врубленые очки. стересоскопик управляет модулями для посыла сигна на очки, таких много я вроде тут уже писал, управляет по веса протоколу
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #80
            Re: Active 3D Glasses Sync (Part1: IR Sync with Arduino Board )

            Значит то, что пишут Bluetooth 3- это шутка, или писал чел без понятия самой идеи? Хотя писали, что поддерживает 20730. Или это прикол у них такой?

            Комментарий


            • #81
              Re: Active 3D Glasses Sync (Part1: IR Sync with Arduino Board )

              явно зигби и есть блюту 3 только зигби никто не знает, а блюту звучит знакомо и круто.
              ну я так думаю
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #82
                Re: Active 3D Glasses Sync (Part1: IR Sync with Arduino Board )

                Это конечно врядли, у Блюту протокол 802.11 , а у зигби 802.15.4 , разве они могут быть совместимы? Вот меня и мучают смутные сомнения по этому поводу, хотел проверить, а спросить не у кого. Про протоколы связи с теликами очень скудная информация и у всех они разные, только в прошлом году создали общий стандарт для нескольких производителей и то он с большим секретом и лицензия за большие бабки на официальном сайте. А про Самсунг и того меньше инфо. А законнектить надо.

                Комментарий


                • #83
                  Re: Active 3D Glasses Sync (Part1: IR Sync with Arduino Board )

                  всё что мне было известно я написал в данном разделе
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X