Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HDMI - DVI (скорее всего спалил HDMI)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • HDMI - DVI (скорее всего спалил HDMI)

    Есть телевизор с HDMI и комп с DVI. Купил кабель, все подключил, показывало нормально. Потом переключил (возможно по "горячему", не помню) на другой комп и телек стал выдавать "No Video". На форумах вычитал, что скорее всего спалил HDMI на телеке и надо сервисцентр. Комп телек определяет правильно.
    Знатоки! Внимание вопрос - в домашних условиях что то можно сделать или только в сервис?
    eleksman.com

  • #2
    Re: HDMI - DVI

    конечноже ничего в домашних условиях не сделать. мозешь только какую нибудьтехнику по hdmi подрубить и проверить, авось заработает
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      Re: HDMI - DVI

      Моё мнение.. HDMI на телике так быстро несполить.., а вот видюха очень болезнено реагирует на "горячие" отрубание. Пробывал к этому HDMI входу подключить другой аппарат?
      У меня как-то давно был случачaй... после "горячего" отключения DVI кабеля умер порт DVI, благо на видюхе было два порта DVI.

      «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
      Spoiler
      Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
      Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
      Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
      AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
      PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

      Комментарий


      • #4
        Re: HDMI - DVI

        [quote author=Alex1808 link=topic=2411.msg28746#msg28746 date=1242630067]
        Моё мнение.. HDMI на телике так быстро несполить.., а вот видюха очень болезнено реагирует на "горячие" отрубание. Пробывал к этому HDMI входу подключить другой аппарат?
        У меня как-то давно был случачaй... после "горячего" отключения DVI кабеля умер порт DVI, благо на видюхе было два порта DVI.
        [/quote]
        Проверит мне к сожалению нечем. А видюху, если она полетела, тоже только через сервис можно поправить?
        eleksman.com

        Комментарий


        • #5
          Re: HDMI - DVI

          Думаю что да.. но для начала бы всё проверил с другиму устройствами..
          Кстати а с обычным монитором то видюха то пашет?

          «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
          Spoiler
          Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
          Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
          Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
          AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
          PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

          Комментарий


          • #6
            Re: HDMI - DVI

            Да. Через VGA телек тоже показывает. Проблема только с HDMI. Знакомые говорят телевизор в ремонт тащить, но лично мне 42" куда то тащить проблематично. Вот и ищу более легкие пути.
            А софт какой нибудь существует для таких проверок?
            eleksman.com

            Комментарий


            • #7
              Re: HDMI - DVI

              притащи другой комп, подруби по DVI или другую технику по hdmi, другой возможности проверить нет!
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #8
                Re: HDMI - DVI (скорее всего спалил HDMI)

                Знакомые говорят телевизор в ремонт тащить
                Ага ! Спалился.. у тебя оказывается есть знакомые..
                Да я то тебе не про VGA а про DVI говорил.. или у тебя монитор только с VGA? Тащи комп к знкомым и пробуй..

                «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
                Spoiler
                Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
                Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
                Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
                AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
                PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

                Комментарий


                • #9
                  Re: HDMI - DVI (скорее всего спалил HDMI)

                  OK. Спасибо.
                  eleksman.com

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X