Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Plasma VS LCD

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Plasma VS LCD


    Плазма зкономит вам на отоплении,ей бо не вру.Дело было так взяли мы плазу 50" Самсунг,дело было летом,но погода была пасмурная,сидим смотрим.Что то думаю блин жарковато,пошол по дому везде прохладно ,а в зале тепло.Подхожу к телеку,а он как радиатор на пол метра чувствую тепло отдаёт.Вот вам и ещё плюс в пользу плазмы.

    Комментарий


    • #32
      Re: Выбор HDTV телевизора (+ хорошие телики подешевке)

      И ещё копеечку..
      У меня телевизор Ж.К. "LE46C530F1W" - картинка на SD - разная,если фильм или что-то на подобии,то картинка просто
      прекрасная.Если прямой эфир или трансляция какого-то концерта и т.д. - то не очень,нет чёткости,на лицах какие-то блики,
      правда и здесь есть разница - в отдельных фрагментах показа очень даже и ни чего,мне кажется это зависит в первую очередь
      от освещённости данного места .
      К сожалению в магазине все телевизоры и Ж.К. и Плазма - показывают отвратительно плохо,специально что-ли так делают,?спрашивал
      о возможности подключения спутникового т.в. - сказали что у них такой возможности нет(и это в нескольких магазинах).
      Только те кто имели и Ж.К. и Плазму - могут сказать-что лучше и опять это мнение будет весьма субьективным.
      О преимуществах и недостатках можно почитать мнение специалистов в интернете,например меня поразил факт что плазма
      передаёт свыше 250 оттенков цветов,в то время как Ж.К. - не более 10.
      То есть по этой характеристике плазма близка к телевизору "ЭЛТ" ,но именно эти оттенки -влияют отрицательно на зрение,
      в этом смысле Ж.К. -телевизор менее "опасен",моя жена говорит,что у неё совершенно не устают глаза(до этого был 100 гц -Филипс - элт)
      после весьма длительного просмотра.
      Сразу после покупки - жалел что не взял Плазму- тем более она нынче дешевле Ж.К. ...если-бы взял Плазму - то наверное было-бы наоборот.
      Что касается Азера - имею возможность сравнить с GI-S890 - вобщем Азер на SD каналах "кажет" - гораздо лучше!
      P.S. В телевизоре есть медиаплейер,подбросил файлик MKV - проиграл -запросто,а Азер не справился!
      VU+uno,ET9000,LG42LM660S

      Комментарий


      • #33
        Re: Выбор HDTV телевизора (+ хорошие телики подешевке)

        [quote author=georg link=topic=841.msg87090#msg87090 date=1285439388]

        передаёт свыше 250 оттенков цветов,в то время как Ж.К. - не более 10.

        [/quote]

        Вопрос в лоб :
        1. Насколько ты сможешь отличить оттенки цветов ?
        2. Насколько тебе это нужно ?

        Варианты ответа :
        1. В просмотре MKV
        2. В просмотре AVI
        3. В просмотре эфирных каналов



        Вопрос был задан просто для того, чтоб показать, что у каждого производителя свои взгляды на "оттенки", "контрастности" и т.д...

        Комментарий


        • #34
          Re: Выбор HDTV телевизора (+ хорошие телики подешевке)

          Ты наверное не понял,я вовсе не производитель,а только потребитель..и по оттенкам не специалист.
          VU+uno,ET9000,LG42LM660S

          Комментарий


          • #35
            Re: Выбор HDTV телевизора (+ хорошие телики подешевке)

            [quote author=georg link=topic=841.msg87090#msg87090 date=1285439388]
            передаёт свыше 250 оттенков цветов,в то время как Ж.К. - не более 10.
            [/quote]

            Бред не пиши.. по твоему и в ноутбуках 10 оттенков? А там такие же ЖК.

            Реальные минусы ЖК, угол обзора, и черный цвет.. вернее его отсутствие.
            Но есть варианты. Я взял себе 42 LG LE8800, с FULL Led, так в нем есть Local Dimming, т.е. у него лед не по краю как у всех, а сзади. И он может локально затемнять зоны. Так вот такого черного как у него не у всякой плазмы есть. Да, спреди покрыто стеклом. Я доволен.
            Мои доводы против плазмы: Греетеся как печка, жрет электричество, для меня заметно мерцание, блеклый белый цвет.
            IPTV - Dune Smart H; 301;
            - Все IPTV в одном месте -

            Комментарий


            • #36
              Re: Выбор HDTV телевизора (+ хорошие телики подешевке)

              Вообще-то я в цветах не очень,а уж про оттенки тем более,в данном случае за что "купил-за то и продаю" -
              ты найди в интернете статью ,о достоинствах и не достатках телевизоров,будешь хоть немного знать об этом.
              И о чёрном в Ж.К. - ,время идёт всё меняется,в моём Ж.К.(LE) - чёрный такой-которого не было
              ни в одном LED(Ж.К.) и Плазме- на день покупки.
              VU+uno,ET9000,LG42LM660S

              Комментарий


              • #37
                Re: Plasma VS LCD

                перенес ваш версус в соответствующую тему.
                прошу не сраться, каждому своё, у каждого свое зрение на мир и недостатки.
                но плазма всеравно рулит
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #38
                  Re: Plasma VS LCD

                  Ты прав,и вот бальзам на твою душу:
                  "Плазменная панель или телевизор имеют обычно гораздо более внушительные характеристики,
                  чем у ЖК телевизора и лучше справляются с отображением динамичных сцен и тёмных оттенков.
                  Eсли просто сравнивать технические характеристики, то плазма несомненно круче чем ЖК."
                  Ну и ложеку дёгтя:
                  "Большинство характеристик плазмы являются избыточными и физически человек не сможет увидеть
                  разницу при просмотре одного и того же сюжета на плазме и ЖК телевизоре."
                  У меня Ж.К.(не давно купил) - но уже хочется плазму ,а вместо азера хочется - соло и так всегда..
                  Но есть другие люди..
                  VU+uno,ET9000,LG42LM660S

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Plasma VS LCD

                    оффтоп
                    ну нынче естьальтернатива азбоксу, то что мне нужно дивикс и линукс, тоже смотрю в сторону соло. тк на нем хочу смотреть картину
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Plasma VS LCD

                      оттенки рулят ... у меня в охвисе стоит лаптоп HP и монитор ViewSonic я по 8 часов пялюсь и в тот и другой. и что я могу сказать так это то что на лаптопе картинки мне "больше" нравятся. Т.к. мозг распознает, может и не все 250, но больше 10ти и на основании всего этго делает "субъективное" решение - нра или ненра ... т.е. на самом деле нечто в виде фотографии или просто отдельных сцен, могут быть хорошими, но при просмотре на ViewSonic-е, мозг подливает ложку дегтя, а мы думаем - "шо-то не то ...", не успевая аналитическим мозгом осознать, что именно.
                      AzBox Elite HD (было FW 0.9.5309, E2 RTi 1.7.0, Aztrino, OpenPLI, а там шо станет...)

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X