Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PopCorn Hour NMT А-100 / A-110 (Sigma Designs EM8635 H.264, VC-1)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • PopCorn Hour NMT А-100 / A-110 (Sigma Designs EM8635 H.264, VC-1)

    Добрый день/вечер/утро !


    Давайте тут делится соображениями по поводу превращения А-100 в универсальный медиа девайс для дома для семьи.
    т.е. интересует возможность пользования этого чудо бокса для просмотра локального контента, и iptv провайдеров.

    баги, совместимость с тв и хдд, болячки и лечение.

    я обзавелся а-100 вчера и вот что удалось за вечер попробовать:

    1. внешний хдд подключенный по УСБ (фуджицу без питания) стал ругатся на недостаток тока
    2. джипеги отказались показыватся
    3. скорость копирования на а-100 с локального компа на смб ресурс или по фтп сосатавила 3000 - 4000 кбит/с
    4. доступ к шаре на а-100 с локального компа запаролен, нмт/1234
    5. картина.тв работать отказалась. авторизация прошла но списка каналов не появилось

  • #2
    Re: A-100 и IPTV

    сегодня немного погуглил, вроде как ммс стрим покорн не переваривает, что очень печально.
    интересен просмотр всяких флэшвидиков окромя ютуба, тот 100% пашет.
    In recognition of advances in Internet TV, the A-100 supports peer-to-peer Internet TV streaming technology from SayaTV, as well as popular unicast internet TV such as YouTube, Google Video and Metacafe via the Media Service Portal.
    походу прийдется поэксперементировать с ретрансляцией по http://www.sayatv.com/index.do


    свой попкорнчег в инет вообще не выводил и по сети не подрубал. киночки смотрел чисто с внешнего усб харда.

    п.с. за раздел возьмусь чуть попозже, тк у меня в новой хате сначала нужно установить проэктор, потом начну поновой поднимать темы о попкорне и тс_муксере.
    форум с уклоном на айпитиви, но всеже разделы приоставок и хдтв живут сами по себе.


    Копирование файлов и папок - на пульте кнопка 'ANGLE'(пометить) -> 'TIMESEEK'(начать процесс копирования)
    в новой прошивке (080812) через кнопку 'File Mode'
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12541
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      Re: A-100 и IPTV

      будем изучать работы наших немецких камрадов

      Internet tv streaming am poppi über Saya-TV
      http://www.hdd-player.de/phpBB2/index.php?topic=2813.0


      Livestreams direkt mit dem PCH betrachten bzw. hören
      http://www.hdd-player.de/phpBB2/index.php?topic=2005.0


      PCH-HTML-Projekt (FLaSH Hours)
      http://www.hdd-player.de/phpBB2/index.php?topic=2024.0
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #4
        Re: A-100 и IPTV

        ну всем привет дайте места новичку . в общем почитала ваши комменты по нашему общему другу - попкорну. первое- аппарат честно отрабатывает вложеные в него средства. я поставила с горем попалам в него хард на 500 гигов и кстати пока его в сеть тоже не подключила. влан стик от басф он отказался принимать, шнур в зал - 20 метров тянуть неохото да и незаметно неполучится. остается вариант с сетью через розетку, но денег пока на него не скопила . и кстати большого смысла в сети не вижу. устройство попкорна позволяет в течении 3 минут снять винт и установить его в комп и уж с компа на скоростях 30 мегабайт в секунду залить на него все предварительно подготовленные рипы. что на много быстрее и мне удобнее. немного помучалась с форматированием винта. короче по порядку: форматировала его не в попкорне ( фака на него как такогого нет и я не сразу нашла опцию формата винта. короче старый добрый партишн мэджик меня выручил и винт стал ext3. но появилась проблема , что комп вернее винды перестали его видеть ( еще бы линукс мать его ) . а посмотреть full hd ох как хотелось. скачала прогу EXT2FSD и при помощи ее сделала винт видимым. почемуто винда сразу после его обнаружения попросила его форматнуть во что нидь более приличное ( настойчиво так ) и я не смогла не согласиться. в общем щас у меня винт ntfs . все идеально работает и с компом и попкой , но с попки я с файлами работать не могу как то удалять или перемещать. но мне это и не надо в принципе ... ну разошлась я что то если вам будет интересно позже напишу о своих приключениях почти блондинки в дебрях попкорна еще. да и вообще, если будут ко мне вопросы то с удовольствием попробую вам помочь. в часности теперь в совершенстве перевожу ненавистный мне дтс звук в долби дигитал жизнь заставит еще не так раскорячишся

        Комментарий


        • #5
          Re: A-100 и IPTV

          привет, спасибо, что откликнулась на приглашение.
          нелюблю читать об одном аппарате 140 страниц, чтобы найти ответ на ворпрос.
          надеюсь удасться собрать здесь немного народу для обсуждения hdtv-player'ов.


          ну у меня попкорн стоит около проэктора



          хард в резиновом чехле ложу на попкорн. внешной усб-сата адаптер мешает, наверное запитаю его из нутри, от попкорна. так проводов будет поменьше

          , внутри стоит флэшка на 2 гига,


          и пользуюсь я внешними винтами.






          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #6
            Re: PopCorn Hour NMT А-100 "Networked Media Tank" (Sigma Designs EM8635 H.264, V

            кстати винты у меня все в ntfs тк они все внешние.

            @нина
            хотелосьбы услышать и о других приключениях блондинки

            а зачем (и чем) дтс в долби конвертируешь?
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #7
              Re: PopCorn Hour NMT А-100 "Networked Media Tank" (Sigma Designs EM8635 H.264, VC-1)

              когда собиралась покупать попкорн то решающим фактором стало для меня отсутствие или почти отсутствие шнуров (хдми кабель не в счет ). а тебя я вижу шнуры не страшат. по поводу дтс звука. у меня нет дтс декодера или ресивера дома да и 5.1 звуковой системы тоже. не вижу в ней необходимости. (опять же пучок проводов страшновато выглядит все это, а существующие беспроводные решения не всегда безпроводные да и дороги) потому все рипы с дтс звуком переделываю в ас3. сначала мкв экстрактом достаю дтс дорогу. затем еас3то перевожу в ас3 640 кб или 448 кб ну и мквмерге собираю все в кучу,выкидывая попутно все дтс и инглиш дороги с сабами экономя место. фильм при этом заметно худеет что очень хорошо для харда и меня .на фильм уходит минут 20 от силы.

              Комментарий


              • #8
                Re: PopCorn Hour NMT А-100 "Networked Media Tank" (Sigma Designs EM8635 H.264, VC-1)

                ты смотришь фильмы в матрешке?
                я всё перегонайю в тс, если оно не в м2тс, тк с матрешкой слишком много проблем.
                ну провода я немного прибрал, сейчас выглядит покрасивше, но полностью от них никуда не деться. после отпуска буду проводки замаскировывать, заодно наверное усб-сата контроллер в попкорн спрячу
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #9
                  Re: PopCorn Hour NMT А-100 "Networked Media Tank" (Sigma Designs EM8635 H.264, VC-1)

                  ну я смотрю в матрешке и как говорила из 120 вильмов и мультиков не пошли максимум 2-3. проблем вааще с ней никаких неразрешимых не вижу. просто скачиваю, если надо то звук перевожу в ас3 и вся любовь

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: PopCorn Hour NMT А-100 "Networked Media Tank" (Sigma Designs EM8635 H.264, V

                    интересно, у меня пол года назад было столько проблем с матрешкой и рипами, что я перешел на ремуксы и тс контейнер. тогда еще матрёшку нельзя было мотать по 10%, выло очень неудобно. если сейчас многое исправили, то я рад, но всёже буду дальше качать ремуксы, тк винт на 500 гига (20 киношек) стоит как 2 блюрейфильма
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: PopCorn Hour NMT А-100 "Networked Media Tank" (Sigma Designs EM8635 H.264, VC-1)

                      ну я не коллекционирую фильмы. мне хватает ихпосмотреть пару раз . а матрешка сейчас позволяет и перемотку, и прыжки на необходимое время. короче мечта киномана. обнови прошивку

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: PopCorn Hour NMT А-100 "Networked Media Tank" (Sigma Designs EM8635 H.264, V

                        прошивка у меня новая, но уже сложившиеся традиции прирывать не буду
                        киношки тоже основную массу скачал посмотрел и стёр, но всёже есть пару десятков фильмов, которые охото всегда иметь под рукой и не качать если вдруг захотелось посмотреть.

                        по поводу попкорна и картины (ты спросила в другой теме)

                        ну это вполне реально, те. покорн без проблем переварит ихний поток (как будет время, рескну здоровьем),
                        но не думаю что будет возможно состряпать какойнибудь webinterface, чтобы можно было както передвигаться по каналам и тд и тп

                        хотя всякие порталы есть, я еще не проверял
                        http://www.networkedmediatank.com/index.php?c=2
                        http://www.hdd-player.de/syabas/forumdisplay.php?fid=55
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: PopCorn Hour NMT А-100 "Networked Media Tank" (Sigma Designs EM8635 H.264, VC-1)

                          муж с картиной сегодня разговаривал. сказали что купят пару этих устройств и попробуют их подружить.впринципе это в их интересах. подружив на уровне прошивки этот аппарат и заключив соглашение с попкорном они имеют реальные шансы и продавать их масштабно и прибыльно и клиентуру побольшще себе сделать. их клиенты- как раз категория граждан приобретающие попкорн. его кстати сейчас начали потихоньку раскручивать в прессе немецкой ( чип последний вернеее тест унд кауф) . за этими устройствами будущее. кто успеет тот и будет через пару лет шампанское не только пить , но и в нем купаться

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: PopCorn Hour NMT А-100 "Networked Media Tank" (Sigma Designs EM8635 H.264, V

                            ну я вон ссылки дал, люди пишут всякие плагины, думаю вполне реально чтонибудь придумать.
                            ну а популярность NMT пошлабы картине только на пользу. многие бы не переживали за проставку, мол чё с ней делать если картины не будет. тут плеерок огого а если еще и телевидение к нему привентить, то будет ОГОГО
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: PopCorn Hour NMT А-100 "Networked Media Tank" (Sigma Designs EM8635 H.264, VC-1)

                              и я про то.... только бы они не тележелись долго...а то я например могу уже и охладеть к картине если ее придется пол года ждать для попки

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X