Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HDX BD-1 Sigma SMP 8642 (первые впечатления)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • HDX BD-1 Sigma SMP 8642 (первые впечатления)

    получил свою коробку сегодня, про то, как покупал и сколько ждал читайте в отдельной теме.

    буду потихоньку описывать свои впечатления в этой теме.

    тк на форуме очень много обладателей азбокс, то привожу пример сравнения размеров


    (ну и что было в коробке)




    в инстррукции очень мало инфы. улыбнули ножки, которые можно клеить как душа пожелает
    жеелзяка внутри, на которую ложится винт, дребезжит при перемещении плеера.
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

  • #2
    Re: HDX BD-1 Sigma SMP 8642 (первые впечатления)

    батарейки от пульта не нашел, ну не важно.
    реакция на пульт дурная, нужно очень быстро нажимать на кнопку, ато скачнет два раза.
    сам пульт выглядит красиво, в руке лежит неочень (ну или я еще не привык)
    креставина и энтер нажимаются с щелчком, остальные кноки без. мне кажется, цтхо кнопки сильно выступают наружу.



    подорубил бд привод, всунул оригинальный двд диск, не попер (блюрея диска под рукой нету)
    самопальную питатчину (властелин колец от гоблина) захавал и начал показывать в оригинальном разрешении (серые полосы по бокам, черные полосы сверху/снизу)
    светодиод внутри тоже не нравится, нужно его затемнить по краям, ато через овальную дыкру тоже сильно просвечивает



    подрубил винт (именно так я буду смотреть свои киношки, видеотека на хардах в ресиновых чехлах)
    врубл ресивер в сееть и тишина, мои аккушки дохлые, зато вспомнил про крышку на пульте, она там закреплена и вы её не потеряете всунул новые батарейки и увидел, что пульт с подсветкой - респект, также сигна от пульта отражается отовсего как я понял, тк управлять плеером смог не имея видимого контакта.

    врубил блюрейку исошку с винта, всё пошло как надо. скорость думаю не медленнее, чем у пс3, потом нужно будет сравнить. дело дошло до фильма, фильм пошел с зависонами, походу пора обновить прошивку.

    проша на борту 921480

    обновил прошу на нынешнюю актуальную 921490, киношка пошла как надо.
    обновление проши в два шага, сначала на усб, поотм в меню сделать апдейт и потом еще нужно сделать рестарт не вынимая усб стика и тогда идет дальнейшее обновление.
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      Re: HDX BD-1 Sigma SMP 8642 (первые впечатления)

      поигрался немного с образами блюреев, вервый же прикол вылез на фильме AVP2

      написалось, мол смотреть можно только на плеере региона б
      Spoiler




      другие пока так не матерились, зато 100000 д нашей эры врубается сразу фильм на инглише, потом можно выйти в меню на инглише. в самих настройках плеера жерман не поставить, только на субтитры.....

      пощелкал еще по киношкам, сначала выходил из них ребутом, потом нашел клавишу "стоп" на пульте.
      пороы бывают проблемы с переключением звуковых дорожек, остановка фильма и запуск заного мне помогали.
      в общем не критично, нужно только разобтраться с avp2.
      могу точно сказать, что этот плеер меня вполне устраивает как проигрыватель блюрейисошек.
      конечно не помешает выбор страны германии в системе или чтобы язык автоматом шел немецкой, но это всё не критично.

      я доволен будет время, поиграюсь с устоновкой софта и сетью. для этого есть микродрайв на 4ре гига с сата подключением.
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #4
        Re: HDX BD-1 Sigma SMP 8642 (первые впечатления)

        думаю на последок мини эксклюзив от приставки




        потеря гарантии меня не пугает, если вдруг чего то либо спихну на ибее, либо еще чтото придумаю.
        может можно вскрыть и аккуратней, заморозить тонкую бумажную наклейку(которая рвется на мелкие кусочки при попытке отклеивания), которая наклеена на один болтик и корпус. кому интересно, дерзайте.
        погремушку пока вытащил. вывестибы сата+питание сзади, чтобы закрыть боковую крышку и поидее я буду полностью доволен железом этого аппарата
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #5
          Re: HDX BD-1 / BD 1 / BD-ONE - SIGMA SMP 8642 (общее обсуждение)

          проверил браузер, довольнотаки шустрый, пашет с мышкой и клавой, для быстрого просмотра инфы очень даже гут



          с пульта толком не разобрался, что куда нажимать, как вводить, не мое это

          ------
          BD-live тоже сразу проверил, до него долго добираться, на пс3 вроде тоже не быстро.
          выбрал один трейлер два раза мигнула надпис I/O ERROR но всёже видик пошел дальше.
          функционал явно никому не нужный, но наверное найдутся люди, которые смогут этим похвастаться
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий

          Обработка...
          X