Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

    Здравствуйте!
    Подскажите программу которой можно отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?
    Основные требования:
    1) Двухпроходное кодирование;
    2) Обрезание черных полос сверху и снизу;


    Нашел много прог, но все они для того что бы тупо перегнать Bly-Ray в mkv без указанных настроек.
    Более всего понравилась программа Mainconcept Reference, однако у нее есть серьезный недостаток - она не умеет обрезать черные полосы сверху и снизу. Ни в ручную ни автоматом. Для сего там функция Corp я не знаю. Ей можно многое отрезать нужного, но именно черные полосы не убираются.
    Подскажите програмку?
    Azbox Elite 4931

  • #2
    Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

    к чему этот гемор?
    инет слабый или много свободного времени?
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

      [quote author=nitrogen14 link=topic=6807.msg82284#msg82284 date=1281609184]
      к чему этот гемор?
      инет слабый или много свободного времени?
      [/quote]
      Хочется самому сделать качественный рип.
      Инет тоже не фонтан. У меня свободного времени маловатисто, а вот у компа очень много времени, не выключается неделями.
      Azbox Elite 4931

      Комментарий


      • #4
        Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

        ну я помочь не могу, тк таким не занимаюсь.
        подобные самопальные рипы без черных полос и сжатые как попало очень часто имеют проблемы при воспроизведении на жеелзных плеерах (азбокс, попкорн и другие)

        у менай еще один вопрос, а блюреи ты где берешь? рипать их как я понимаю ты умеешь.
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #5
          Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

          [quote author=nitrogen14 link=topic=6807.msg82286#msg82286 date=1281610308]
          ну я помочь не могу, тк таким не занимаюсь.
          подобные самопальные рипы без черных полос и сжатые как попало очень часто имеют проблемы при воспроизведении на жеелзных плеерах (азбокс, попкорн и другие)

          у менай еще один вопрос, а блюреи ты где берешь? рипать их как я понимаю ты умеешь.
          [/quote]
          Как это где беру? В инете! (в своем локальном сегменте сети, но там рипы отвратительные)

          Самопальные рипы без черных полос - есть ПРАВИЛЬНО! Ибо черные полосы в рипах это показатель не проффесионализма. Их быть не должно!
          Azbox Elite 4931

          Комментарий


          • #6
            Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

            1.ты берешь блюреи из сети и хочешь сделать рипы... нелогуично както
            2.непрофессионально работать программами. нужно делать фильтры и гонять виртуалдабом. ну и по поводу полос могу поспорить, тк разрешение хд рипа отличающееся от 1080п/720п и есть непрофессионализм
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #7
              Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

              Не согласен - рабочая область это только непосредственное разрешение самой картинки, а не полос.
              Если утрировать, то к примеру я могу взять фильм с рабочим разрешением картинки 320х240 и запендюлить его в 1280х720 при этом картинку не буду растягивать.
              Все медиаплееры будут показывать ее как 720р хотя там кругом будет все черными полосами и лишь в серединке картинка 320х240.
              Понятно теперь сравнение?
              Azbox Elite 4931

              Комментарий


              • #8
                Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

                Попробуй софтину. [spoiler=тыц]Moyea Blu-Ray Ripper[/spoiler]
                Вложения
                Если ты хочешь, но не можешь, значит, не очень-то и хотелось.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

                  [quote author=Deutsche link=topic=6807.msg82292#msg82292 date=1281617157]
                  Попробуй софтину. [spoiler=тыц]Moyea Blu-Ray Ripper[/spoiler]

                  [/quote]
                  Сорри, слишком простая и нет первых двух пунктов.
                  Azbox Elite 4931

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

                    Нашел наиболее подходящую программу отвечающую требованиям.
                    DVDFab Platinum 7

                    Однако почему то не делает второй проход, FPS при кодировании второго прохода падает до 0 и так и ничего не делает.
                    Первым проходом тоже можно но тогда надо добавлять побольше битрейту.
                    Azbox Elite 4931

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

                      [quote author=bio1977 link=topic=6807.msg82287#msg82287 date=1281610857]
                      Самопальные рипы без черных полос - есть ПРАВИЛЬНО! Ибо черные полосы в рипах это показатель не проффесионализма. Их быть не должно!
                      [/quote]
                      Даже при воспоризведении многих оригинальных Blu-ray дисков на Full HD телефизорах имеются черные полосы сверху и снизу. И это не есть непрофессионализм. Это означает лишь одно - что фильм снят более широкой камерой, чем формат Full HD (например, камерой с соотношением 21:9 против фулашдишных 16:9). И если "самопальный" рип (не самопальных, кстати, не бывает) таких фильмов без черных полос, то это и есть показатель непрофессиональности, ибо нарушаются пропорции. Но если уж очень хочется, то вот подробная инструкция по изготовлению рипа со ссылками на нужные программы.
                      http://portal.lanoptic.net/index.php?topic=8960.0

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

                        izhrunner - Благодарю.
                        Если ты хочешь, но не можешь, значит, не очень-то и хотелось.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Чем отриповать Blu-Ray видео в формат mkv?

                          Рекомендую отличный двухпроходный Х.264 HD кодер HANDBRAKE
                          Azbox Elite 4931

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X