Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу создать на ресивере полноценный медиа сервер:Энигма 2 ???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хочу создать на ресивере полноценный медиа сервер:Энигма 2 ???

    Подскажите,модели каких ресиверов идут с заводов с предустановленной ЭНИГМОЙ ?? Хочу создать на ресивере полноценный медиа сервер,что посоветуете -- Эконом класса!

  • #2
    на форуме уже гдето спрашивали о подобном поищи, я приводил таблицу, там дримы, ву+, екстренд, гиглаблю.
    советую екстренд или ву+. толъко вот по поводу медиасервера не понял. что именно ты имеешь ввиду. и каким боком энигма это хороший медиасервер
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      пропиши пож-та полные названия ресиверов (советую екстренд или ву+). полная поддержка hd .чтоб с компом работал отлично,веник подключать чтоб возможно было,веб браузер,с интернетом---торент клиенты можно на него ставить и т.д.. а энигма сейчас очень быстро развивается ,советовали брать только с энигмой!! я в этом мало очень просвещён((

      Комментарий


      • #4
        энигма уже давно никуда не развивается, последнее что там было добавлено, это иптв в букетах, хббтв и кривобраузер.
        тебе походу нужно делать свой медиацентр с саттюнером, всё это по линуксом.
        ну и почему не спросишь у тех, кто тебе это насоветовал?
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #5
          пропиши ресиверы которые советуешь из своего опыта!!

          Комментарий


          • #6
            думаю для тебя оптимальный вариант
            Uno
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #7
              а что за екстренд?? Vu+uno дорогова то как то стоит(( У тебя у самого какой ??

              Комментарий


              • #8
                я тебе могу подсказатъ, что такое гугл!
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #9
                  сам некоторое время уже об этом думаю
                  проект OpenELEC XBMC хорошо развивается + спутниковый тюнер прикручивается и работает отлично
                  а так же браузер и медиаплеер
                  прошивки кождую неделю выходят + модули клеются
                  но системка хорошая выйдет под 15000 руб но она того стоит и ни с каким рессивером не сравнится

                  прошивки под винду и люникс
                  Index of /
                  AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                  mx аэромышь , android x86

                  Комментарий


                  • #10
                    всё идет в направление vdr или? энигма по любому идет лесом
                    тему переименовал
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #11
                      Для тех, кто заинтересован в использовании XBMC просто как устройство + enigma2, и не хочет иметь дело с полноценной операционной системы, как Windows, или OSX + dvb s2 тюнер 1080p + пульт управления (подходят разные и их можно обучить)


                      что бы прояснить что такое OpenELEC XBMC на Raspberry Pi коротко расскажу
                      кому нужна больше в инете всё найдёте

                      OpenELEC XBMC - это отдельная система как винда или люникс предназначены для установки на большинство Intel и AMD 32-разрядные и 64-разрядные аппаратные средства с поддержкой Intel, NVIDIA и AMD
                      все конфигурации системы осуществляется через интерфейс XBMC.
                      В дополнение к продвижению в XBMC 11 Eden, версия 2.0 включает в себя PVR поддержки в XBMC графическим интерфейсом и включает в себя DVB прошивки и драйверы, TVHeadend, VDR, Njoy N7, MythTV, MediaPortal, HDHomerun и VU + поддержка в ОС.
                      OpenELEC 2.0 также теперь поставляется с поддержкой CEC адаптер встроенный, а также AirTunes и Airplay поддержку.

                      Raspberry Pi — одноплатный компьютер за 35 баксов
                      Предназначен как дешевое решение для разных целей то есть маленькая плата + процессор + память + сетевая карта + pci разъёмы + флешка на которую ставится система винда или люникс в нашем случае OpenELEC XBMC

                      краткий пример
                      парнишка из нидерландов сделал так а в качестве спутникового тюнера он использовал azbox что бы не покупать usb тюнер

                      нужно
                      Компьютер
                      Raspberry Pi
                      SD-карта памяти (рекомендуется не менее 4 Гб)

                      Шаг 1

                      Скачать программу SDFormatter
                      https://www.sdcard.org/downloads/formatter_3/

                      Скачать win32diskimager
                      https://launchpad.net/win32-image-writer/+download

                      Загрузите последнюю OpenELEC изображения. Это в нижней части страницы этого сайта (в самой нижней а то я вчера не то скачал а потом думал как это применить)
                      Index of /

                      Шаг 2
                      Отформатируйте карту памяти SD на ПК. с помощью SDFormatter
                      Выберите SD-карта установлена ​​в компьютер.
                      Примечание: Вся информация на карту SD, будут удалены.

                      Шаг 3
                      Запустите программу и выберите изображение Win32DiskImager OpenELEC, что вы хотите установить.
                      я записал с помощью ультро изо
                      Затем выберите букву, которая соответствует карт памяти SD.
                      Затем нажмите кнопку Записать. - wraite
                      подтвердить это действие. Нажмите кнопку ОК или Да, чтобы продолжить.
                      OpenELEC XBMC теперь установлен на карту памяти SD.
                      При установке на карту SD прошло хорошо, всплывающее окно с сообщением «Успешное написать". Нажмите OK для подтверждения.

                      Все, что вам нужно сделать.
                      Вставьте SD-карту в только что установленной Raspberry Pi

                      можете попробовать вставить флешку в ноутбук включить его и нажать f11 и пойдёт загрузка до определённого момента
                      если так получилось значит у вас на флешки стоит OpenELEC XBMC

                      вместо Raspberry Pi __ лучше использовать маленькую плату
                      amd 18вт проц и радеон 6000 холодную видео карточку и dvb s2 тюнер с поддержкой люникс и обучаемый пульт




                      вот видео примерно как работает
                      https://www.youtube.com/watch?v=Ga2KGY6uZ94
                      есть много видео где прицеплен dvb s2 тюнер смотрица обалденно на последних прошивках - можете сами поискать
                      Вложения
                      AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                      mx аэромышь , android x86

                      Комментарий


                      • #12
                        vadim72
                        кстате насчет Raspberry Pi andoma усилено работает над портированием Showtime под Raspberry Pi Build Sowtime for Raspberry Pi
                        LG 55LW5600 nStreamVOD-LG portal by Gosha PS3 Slim OFW 4.76
                        Мои плаги для Movian
                        Raspberry Pi 2 и Kartina(Comigo) Quattro with Movian
                        Kartina Micro HD (dune mode) /PCH-A200 in Moovika Case
                        Dell Venue 8 Pro

                        Комментарий


                        • #13
                          Index of / переход не работает по ссылке

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X