Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор DVB-S2 ресивера с поддержкой "шарика"

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • и чем он лучше для шары или для просмотра видео?
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • Выбор DVB-S2 ресивера с поддержкой "шарика"

      всем привет. вот хочу себе Астру 19° подключить, ищу ресивер который можно было бы управлять пультом телевизора Самсунг (хотябы основные функции). может кто уже пользуетса таким образом. заранее благодарен за любой совет.
      Kartina.TV Abo, Samsung LE46C750
      Diablo CAM Twin WiFi UW 2.18
      nKTVplayer 1.1 + nStreamVOD(Full)
      1&1 VDSL 50MBit, FritzBox 7390

      Комментарий


      • поидее самсунг может управлять по CEC, сам не помню что именно с Enigma2 работало.
        но это явно то что тебе нужно искать управление аппаратами с пульта телевизора по HDMI-CEC
        https://www.youtube.com/watch?v=yI3QBv5X_78
        надеюсь телик у тебя это поддерживает
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • да нитро, и я про тоже самое. я к телу уже подключал и Hi-Fi ресивер и блурей плеер, но всё было самсунговское и летало на ура. подожду может ктонибудь посоветует ресивер который точно работает, если нет, буду потом заказывать и пробовать. щас пока займусь тарелкой.
          Kartina.TV Abo, Samsung LE46C750
          Diablo CAM Twin WiFi UW 2.18
          nKTVplayer 1.1 + nStreamVOD(Full)
          1&1 VDSL 50MBit, FritzBox 7390

          Комментарий


          • привет!пультом от dreambox можно управлять и ресивером и телевизором.

            Комментарий


            • Smart HUB на Samsunge тоже можно им включать? кроме того рес будет стоять в шкафу закрытый, куда инфрарот не достанет. поэтому мне нужно управлять ресом через телик. мне тут обещали дать VU+ поигратса, на него вроде есть CEC плагин, посмтрим что из этого выйдет
              Kartina.TV Abo, Samsung LE46C750
              Diablo CAM Twin WiFi UW 2.18
              nKTVplayer 1.1 + nStreamVOD(Full)
              1&1 VDSL 50MBit, FritzBox 7390

              Комментарий


              • Сообщение от trial Посмотреть сообщение
                привет!пультом от дреамбох можно управлять и ресивером и телевизором.
                уж проще купить один нормальный пульт ложитек гармони и запрограмировать его под всю технику, чем такое.
                темболее если речь о смартхуб и всяких там спецефических кнопках.
                тут речь чла о управлении ресивером с пульта телика
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • vu solo (open pli)- управляется пултом от телика самсунг, практически все функции (hdmi-cec)
                  ЛАТВИЯ; Vu+; Samsung 40d6500; Мои работы: https://www.youtube.com/user/jurisgolubevs/videos

                  Комментарий


                  • была возможность вчера поигратся с VU+ Solo² VTi-Image 5.1.0 c CEC Plugin 1.2-r6
                    в принципе результат положительный. Работает всё что нужно, даже меню и гид.
                    но есть пару ньюансов которые немного портят общюю картину:

                    1. Рес включаетса вместе с ТВ только если ТВ был выключен на том HDMI входе где
                    подлючен ресивер. В других случаях, если выключить TВ из Smart Huba или из DVB-C,
                    то рес тоже выключается, но потом его можно включить только своим пультом.

                    2. при запуске виджетов телевизор прерывает СЕС соединеие, поэтому при возвращении из
                    Smart Huba к телепросмотру управлять ресом не возможно. Надо сначала восстановить
                    СЕС коннект, нажав пару кнопок на пульте, а потом всё снова работает нормально.

                    VU+ я конечно брать не буду (дорого) - возьму наверно XTrend ET4000. Мне на Nachtfalke
                    один чел посаветовал, у него вроде всё также пашет с Самсунгом.
                    Kartina.TV Abo, Samsung LE46C750
                    Diablo CAM Twin WiFi UW 2.18
                    nKTVplayer 1.1 + nStreamVOD(Full)
                    1&1 VDSL 50MBit, FritzBox 7390

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X