Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

    [quote author=sivchersky1 link=topic=6691.msg82953#msg82953 date=1282170433]
    Как быть? Флэшка стоит, на рабочем столе показана Диск 1Gb с файлами из папки booting. С линуксом первый раз столкнулся.
    [/quote]
    можно и в ручную её разархивировать не обязательно командой.
    я сам в ручную делал.
    [size=5pt].......................... Gi S8180 Vu+Solo Enigma|| .........................
    ............продал[s].Azbox HD Premium[/s].картинка SD каналов не устраивала............
    .....SONY-KLV40X350A & Pioneer VSX-RS320 & Pioneer-DVR 550H-S & Harmony one.....
    ...актуатор 90°E-80°E-75°E-60°E-53°E-42°E-40°E-39°E-36°E-26°E-13°E-9°E-7°E-4.8°E...

    Комментарий


    • #47
      Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

      Получил "Вечный REBOOTING" на Azbox Elite в результате акселерации на прошивке 5006. Собираюсь произвести описанный в этой теме процесс. Возникли следующие вопросы:

      1) Что необходимо перемкнуть на плате Elite, аналогично R309 на Premium?
      2) Куда вставлять флешку с вспомогательными файлами, в комп или в ресивер?
      3) Резисторные сборки типа RP1 и RP2 возле JTAG в Elite существуют, но я не понял про резисторы на кабеле LPT. Какое сопротивление они должны иметь?

      Помогите плииз, ресивером неделю даже попользоваться не успел.

      Комментарий


      • #48
        Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

        Еще один вопрос - вот это http://geronimosden.com/showthread.php?t=9325 не подойдет использовать вместо Linux?

        Комментарий


        • #49
          Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

          с такими вопросами я бы вообще забил на эту затею.
          ты вообще в технике соображаешь? если нет, то куда тебя несет?
          если да, то хотелосьбы понять твой последний вопрос, что по той ссылке можно использовать вместо линукс?

          Go Back Geronimosden Forums > ..:::RECEIVERS:::.. > AZBox SD > Tools
          17-05-09, 19:54
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #50
            Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

            nitrogen14, "забивать" я не собираюсь. "Вместо Linux" я имел ввиду проведение процесса под виндой с помощью утилит из ссылки.
            На какой нибудь из моих вопросов можете просто дать ответ?

            Комментарий


            • #51
              Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

              пошевели мозгами и посмотри на то что я выделил красным светом, подумай и потом скажи, помог ли тебе мой ответ.

              если так не понял смысла то скажи, если бы можно было делать без линукса при помощи проги то народ бы этим способом не пользовался? типо все мазахисты и любят мучить консоль...
              можешь и не забивать с твоей соображалкой я бы не занимался этим делом, ты ведь даже не понял куда нужно вставлять усб стик, это же полный пипец!!!

              Ответ #7
              "Линукс запускался исключительно с CD. Все данные находились только на флешке."

              каким местом ты читал инструкцию?
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #52
                Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

                Se os gajos do Brasil vao ler esta pagina, eu quero perguntar uma coisa.
                Quando eu foi o acceleratioa para meu Azbox Elite, el morreu . Quero faser a coisa como o fc_candido, mas nao percebo para R309? Eu nao concigo encontrar isto numero no Elite. E necessario, o nao?
                Muito obrigado para ajuda!
                Desculpa para meu Portugues. Falei so quatro anos, quando trabalhei in Portugal.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

                  Столкнулся с Bootting во время прошивки кратковременное отключение света со всплеском напряжения (вроде бы ничего не сгорело). Все испробовал как написано на форуме ничего не помогает. Джитаг готов, конфиг файлы есть. ТОлько вот сомнение, Биос для Элит и Премиум, как я понял разный, а я скачал вот этот
                  http://download.pristavka.de/azboxhd/az3_nor_flash.rar, но берет сомнение что этот для Премиум, потому что инструкция по выводу изи комы Премиум.
                  Прошу развеить мои сомнения. Дайти плз ссылку для скачивания Биос для Элит.
                  Azbox Elite 0.9.3877SD USB - Stick SanDisc 32gb

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних услов

                    [quote author=zcadet link=topic=6691.msg83244#msg83244 date=1282457033]
                    Дайти плз ссылку для скачивания Биос для Элит.
                    [/quote]
                    Ещё здесь посмотри. Чел выкладывал два разных бута.
                    http://www.satdream.ru/forum/index.php?topic=3922.48

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

                      Эти "буты" для заливки программатором и к джитагу не имеют отношения, П.О. - для джитага одно и то-же, и для элита и премиума ,просто при прошивке
                      в самом начале- даются разные команды,надо смотреть предыдущую тему,там есть об этом. http://www.pristavka.de/index.php?topic=6061.0
                      VU+uno,ET9000,LG42LM660S

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

                        [quote author=Cantanhede link=topic=6691.msg83213#msg83213 date=1282415192]
                        Еще один вопрос - вот это http://geronimosden.com/showthread.php?t=9325 не подойдет использовать вместо Linux?
                        [/quote]
                        а в чём проблема скачать ubuntu (700mb)?
                        или у вас инет по трафику 1мб-1$ ?
                        [size=5pt].......................... Gi S8180 Vu+Solo Enigma|| .........................
                        ............продал[s].Azbox HD Premium[/s].картинка SD каналов не устраивала............
                        .....SONY-KLV40X350A & Pioneer VSX-RS320 & Pioneer-DVR 550H-S & Harmony one.....
                        ...актуатор 90°E-80°E-75°E-60°E-53°E-42°E-40°E-39°E-36°E-26°E-13°E-9°E-7°E-4.8°E...

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

                          есму хотелось по проще, осталось только реализовать эту хотелку.
                          написать для него софт и доку
                          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях


                            MY azbox premium was stuck in Booting and initially coomunicate to yamoon with nokia cable via COM but now i lost communication. and i am plan to go for Jtag my question is it possible to repair it in my condition or it is impossible to communicate with flash

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

                              Два этапа прошел нормально как описывали выше
                              (Дальнейшие действия можно разбить на 3 этапа.
                              1. установка ПО для снятия защиты обращения к флэш памяти ресивера;
                              2. снятие защиты обращения к флэш памяти ресивера;
                              3. программирование флэш памяти ресивера.)

                              А на 3м этапе вешает комп и все. Никакие процентв не бегут, глухо. Никаких перемычек не ставил, потому что не нашел куда ставить. Может кто поможет.
                              Azbox Elite 0.9.3877SD USB - Stick SanDisc 32gb

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Устранение вечного BOOTINGа прошивкой FLASH 8 MB через JTAG в домашних условиях

                                Прошу извинить, не так написал, не компьютер, а сам процесс заливки Биос, все замирает.
                                Azbox Elite 0.9.3877SD USB - Stick SanDisc 32gb

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X