Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пропадает сигнал HDMI

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пропадает сигнал HDMI

    Всем привет!
    Изображение не телевизор выводится через HDMI.
    Ни с того ни с сего возникла проблема : ресивер показывает каналы минут 5 -10, затем изображение на экране начинает исчезать/появляться и пропадает совсем -- малевич. Выключаю рес в режим стэндбай минуты на 3 -- включаю и все по новой. Пипец ресиверу или телеку? или прошивку поменять ?
    AzBox Premium HD / OpenRSI-3.0 30-11-12/ HDD WD10EADS-1Tb / wicardd / 36E +++ / Sony Bravia LCD

  • #2
    Re: Пропадает сигнал HDMI

    гругого телика7моника с хдми нет, чтобы узнать, кто виноват?
    прошу по новой ставить не пробовал?
    какие настройки у тебя на выходе хдми, покаж скриншот
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      Re: Пропадает сигнал HDMI

      В том то и дело, что другого телека или реса с HDMI нет.
      В настройках стоит HDMI / PAL / 1080p / Авто
      Пробовал HDMI / PAL / 720p -- тот же результат
      Скрин сейчас не сделаю -- на работе.

      Думаю взять бук с работы, он с HDMI -- вечером телек потестить
      AzBox Premium HD / OpenRSI-3.0 30-11-12/ HDD WD10EADS-1Tb / wicardd / 36E +++ / Sony Bravia LCD

      Комментарий


      • #4
        Re: Пропадает сигнал HDMI

        ну с начало нужно узнать, какое жеелзо глючит , а потом думать дальше.
        гуглил или по форуму искал? подобные проблемы у других пользоватлеей были?
        после чего стал проявляться этот глюк?
        или ничего не делал и раз кердык?
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #5
          Re: Пропадает сигнал HDMI

          В том-то и дело, что ничего не делал.
          По форуму искал -- по ключевым словам ничего подобного
          AzBox Premium HD / OpenRSI-3.0 30-11-12/ HDD WD10EADS-1Tb / wicardd / 36E +++ / Sony Bravia LCD

          Комментарий


          • #6
            Re: Пропадает сигнал HDMI

            ну если ничего подобного нет, то вероятно азер дефект.
            проверяй на другом телике с другим кабелем и если не поможет, то в ремонт или смотри через компонент
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #7
              Re: Пропадает сигнал HDMI

              Была такая заморочка тоже начал отваливатся HDMI ! После прошивки по фэн-шую все встало на свои места и больше не повторялось!
              Azbox HD ELITE тест Enigma 2
              mgcamd 1.35a
              PHILIPS 42 PFL 5604 FULL HD
              Yamaha RX-V365

              Комментарий


              • #8
                Re: Пропадает сигнал HDMI

                Заморочка оказалась совершенно в другом !!!
                Вчера протестил HDMI моего телека с помощью ноутбука -- оказалось все ok. Решил поменять прошивку в ресивере, но перед этим подключил SCART, чтоб хоть что-нить видеть, и мне повезло (или не повезло) : пока баловался с настройками дисплея под SCART услышал легкий хлопок .... и рес погас (случись это в процессе прошивки ...).
                Вскрыл рес -- визуально все в порядке.
                Взял в руки блок питания -- оказался еще горячим и "свежепахнущим". Разобрал и его -- фото прилагаю.
                Вопросы :
                1) стоит ли пробовать его чинить ? (если "да", то где взять схему ? -- выгорело "хорошо", что не видно что же конкретно )
                2) мог ли блок "зацепить" и ресивер ?
                3) является ли тема "Пропадает сигнал HDMI" причиной медленной смерти блока питания ?
                Вложения
                AzBox Premium HD / OpenRSI-3.0 30-11-12/ HDD WD10EADS-1Tb / wicardd / 36E +++ / Sony Bravia LCD

                Комментарий


                • #9
                  Re: Пропадает сигнал HDMI

                  Явно сгорел кондер ну и + к нему диоды может. По идее любой радиомастер должен его починить.
                  Повредить сам ресивер не должен.
                  Azbox Elite HD v0.9.5402
                  MultiCAS 1.70D, Wicardd 1.18

                  Комментарий


                  • #10
                    Стал наблюдать пренеприятнейшую вещь. При выключении в сон ресивер после пробуждения не выдает HDMI картинку хоть убей. Стало страшно раздражать. Приходится делать reboot
                    Кто наблюдает? Куда копать?
                    Azbox Elite HD v0.9.5402
                    MultiCAS 1.70D, Wicardd 1.18

                    Комментарий


                    • #11
                      как два года так - ничего не поделаешь уменя на одном телике так а на другом такого нет
                      AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                      mx аэромышь , android x86

                      Комментарий


                      • #12
                        Телик то тут причем? Дело то в ресе. Вообще посмотрел я на это на все, намутили португальцы железку слов нет.. Кинули нас по полной.
                        Azbox Elite HD v0.9.5402
                        MultiCAS 1.70D, Wicardd 1.18

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от DougRoss Посмотреть сообщение
                          Телик то тут причем? Дело то в ресе. Вообще посмотрел я на это на все, намутили португальцы железку слов нет.. Кинули нас по полной.
                          не знаю причём телик но можешь и у других спросить - у некоторых есть такой глюк у некоторых нет
                          меня не кинули лично - я как слон доволен своим конструктором
                          покупал в 2009 году и пользуюсь уже 4 года с удовольствием
                          подтянул за счёт azbox свои знания в линиксе как пользователь в том числе и по питону
                          а в целом всё отлично работает даже чуточку быстрее чем на Xtrend ET9000 HD (недавно сравнивал) я про скины - смену окон
                          делаю скин 1920 на 1080 и 32 бит летает
                          стримвуд летает всё что нужно мне крутит (не работает тайм шивт на нем но при желании можно в питоне подправить но меня это не напрягает)
                          юсб со второго раза подключается тоже пофиг
                          самое главное техника безотказная
                          у меня элит с ним идёт шикарнейший пульт (аналогу по удобству ни на какой технике ни встречал) на других всех азбокс пульты отстой в том числе и на azbox me - на нём я тоже от элите пользуюсь
                          скоро выйдет azbox titan и я его решил точно взять так как там будет скайп и будет новый конструктор для меня а если не конструктор то для чего вся эта техника нужна ?
                          я с 2006 по 2009 год играл на xbox 360 пока он не сдох и купил ps3 дак вот в этот раз я сам себя кинул за полтора года два раза поиграл очень джой не удобный и дети тоже не играют и стоит эта железяка а как мультимедия то это отстойный аппарат - лично мне не удобный и тормазной за исключением ютуб официалка

                          на форумах читал что некоторых даже сола 2 не устраивает - но это же не говорит о том что аппарат плохой и фирма кинула пользователя - нужно под себя брать вещь ту на которую у тебя мозгов и времени хватает иначе всегда будите ныть что все вас кидают
                          AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                          mx аэромышь , android x86

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X