Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

Обработка записаного видео

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обработка записаного видео

    Столкнулся с проблемой плейера - наотрез отказывается производить MKV, если в контейнере MPEG-2. Говорит "Unknown Codec". Сначала думал, что не любит звук (была дорожка в формате MP2). Поменял на AC3 - то-же самое. Получается - проблема с MPEG-2.
    На компютере играет без проблем.
    Кто-то еще сталкивался?

    P.S. Если муксировать в TS - играет, но там почему-то звук сдвинут относительно видео.
    AzBox HD Premium Plus DVBS/DVBT, 0.9.5402,
    Seagate Barracuda ST31000528AS 1TB

  • #2
    Обработка записаного видео

    Дополнительно к предыдущему (о MPEG-2 в контейнере MKV) - примеры тут:
    http://rapidshare.com/files/37186355...mples.zip.html
    AzBox HD Premium Plus DVBS/DVBT, 0.9.5402,
    Seagate Barracuda ST31000528AS 1TB

    Комментарий


    • #3
      Обработка записаного видео

      ну сдвиг походу потомучто либо
      -задержка не учитывается при перепаковке в тс
      -звук неподходящий по фпс-ам топо видео 30кадров, а звук от 25ти
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #4
        Обработка записаного видео

        ФПС правильный, дело именно в сдвиге. Просто если то-же видео и аудио муксить в матрёшку, все синхронно, а в ТС - идет сдвиг, и не понятно почему...

        Да меня больше интересует, почему Азбокс такую матрёшку не признаёт.
        AzBox HD Premium Plus DVBS/DVBT, 0.9.5402,
        Seagate Barracuda ST31000528AS 1TB

        Комментарий


        • #5
          Обработка записаного видео

          кто тебе сказал, что правильный? возьми мпег2 и звук с двдшки, залей в матрешку и проверь.
          потом продолжим, лично твоим словам я не верю, а верю фактам- покажи мне этио факты.
          к примеру залив получившийся кусочек на рапишу.
          судовольствием посмотрю на ращождение в звуке
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #6
            Обработка записаного видео

            А это у нас не оффтопик получается? Тема то про медиаплейер и форматы.

            Я ведь не утверждаю, что проблема в ТС муксере. Вполне возможно, что у меня просто руки не оттуда растут... Я просто писал, что у меня Азбох не играет матрёшку с МПЕГ-2 видео, и хотел уточнить - это толко у меня, или это Опенсат для всех так решил, что такой формат не должен проигриваться.

            Впрочем, если есть время и интерес - закинул сорсы и муксы на Рапиду:

            http://rapidshare.com/files/37228633...vs_TS.zip.html
            http://rapidshare.com/files/37228723...vs_TS.zip.html

            И попробовал все образцы еще раз на Азике - оказалось, что ТS с пережатым на полный PAL размер видео (720 х 576) и AC3 аудио на нём идёт синхронно, хотя на компе игрался криво. Правда, TS муксы с MPEG-2 видео и MP2 аудио на Азике тоже идут криво. Но, повторяюсь - возможно я просто что-то не так делаю.
            AzBox HD Premium Plus DVBS/DVBT, 0.9.5402,
            Seagate Barracuda ST31000528AS 1TB

            Комментарий


            • #7
              Обработка записаного видео

              ну дык если ты чтото не так делаешь, разве азер при делах?

              длай начала нужен рабочий тс со звуком, потом пихай из него видео и аудио в матреху и если чтото изменится, в худшую сторону, то виноват азер.
              как я понял ты такого не делал.

              а вообще какой смысл 2й мпг пихать в матреху?
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #8
                Обработка записаного видео

                Ну, в таком ракурсе Азер даже очень при делах - материал был записан именно на Азере с DVB-T тюнера. Цель дальнейшей обработки - обрезать лишнее с начала и на конце, добавить титри на английском и разбить на эпизоды.
                Без перекодировки видео при не стандартном размере МПЕГ-2 (544х576) надо муксить либо в TS (что не проходит из-за рассинхронизации, которое у меня получается при итпользовании tsMuxer-a), либо в матрёшку, где все ОК, кроме факта, что Азер матрёшку, сделанную из им же записанного МПЕГ-2 TS, не ирает...
                Видимо, придёться перекодировать видео в полный размер и делать DVD структуру.
                Хотя ту-же матрёшку Попкорн А110 "кушает" без проблем...
                AzBox HD Premium Plus DVBS/DVBT, 0.9.5402,
                Seagate Barracuda ST31000528AS 1TB

                Комментарий


                • #9
                  Обработка записаного видео

                  тему отделю и перенесу в подраздел.
                  там будем офтопить по полной. стоит научится правильно муксить мпег2 в тс цхтобы не было разсинхрона
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Обработка записаного видео

                    to Arsis
                    Попробуй обработать с помощью VideoReDo. Нестандартный размер кадра понимает, монтаж (обрезку, вырезку, склейку) делает, сохраняет без перекодировки в ts и в mpg, которые Азер играет. Из замеченных минусов - поддерживает только одну аудиодорожку.
                    Azbox Premium 0.9.4717 mgcamd1.35 750Gb/ Openbox 7200 / Openbox 770
                    0.9 4w+5e+13e / 0.9 36e

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Обработка записаного видео

                      Спасибо за совет. Однако, согласно этому сравнению:

                      http://en.wikipedia.org/wiki/Compari...tainer_formats

                      ни .MGEG, ни .TS не поддерживает эпизоды (chapters) и титры. Так-что придётся делать DVD или пробовать .M2TS.
                      AzBox HD Premium Plus DVBS/DVBT, 0.9.5402,
                      Seagate Barracuda ST31000528AS 1TB

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Обработка записаного видео

                        Версия VideoReDo TV Suite может делать DVD (сам, правда, не пробовал)
                        Azbox Premium 0.9.4717 mgcamd1.35 750Gb/ Openbox 7200 / Openbox 770
                        0.9 4w+5e+13e / 0.9 36e

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Обработка записаного видео

                          Замуксил MPEG-2 видео и MP2 аудио в .M2TS формат tsMuxer-ом, и - о чудо! - на Азере .M2TS играется, при чем синхронно. Значит, MPEG-2 для Азера надо делаь либо в DVD, либо в .M2TS. Причем .M2TS формат поддерживает эпизоды и титры. Правда, пока не проверил, поддеживает ли их сам Азер (например, эризоды (chapters) в матрёшке Азер не признает).

                          Спасибо за отклики и советы...
                          AzBox HD Premium Plus DVBS/DVBT, 0.9.5402,
                          Seagate Barracuda ST31000528AS 1TB

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Обработка записаного видео

                            [quote author=Arsis link=topic=6039.msg69662#msg69662 date=1270493887]
                            Цель дальнейшей обработки - обрезать лишнее с начала и на конце
                            [/quote]
                            А каким образом это делается в TSmuxer'е? Запускал tsMuxerGUI v.1.10.6 (вроде самый свежий), там только нашел на вкладке Split & Cut возможность цифрами задать время начала и конца нужного фрагмента. Никакой визуализации. Можно, конечно, предварительно загрузить в какой-нибудь плейер, найти нужные моменты, записать временные метки и потом их задать в TSmuxer'е. Не очень удобно. А рекламу вообще не вырежешь... Или есть другой способ?
                            Azbox Premium 0.9.4717 mgcamd1.35 750Gb/ Openbox 7200 / Openbox 770
                            0.9 4w+5e+13e / 0.9 36e

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Обработка записаного видео

                              Ну, я привык это делать в ручную - индексирую ТС через DGIndex, делаю .AVS скрипт, открываю его в VirtualDub и там определяю, на какой временной метке надо резать начало, а где конец, а дальше уже тем-же Cut&Split из tsMuxer. У того материала, что я хочу обработать, надо было только обрезать начало и конеч. Только надо учесть, что резать он будет на ближайшем ключевом кадре (keyframe или I-frame).
                              С рекламами так не получается. Если надо ТС перекодировать в другой формат, то это просто в .AVS скрипте отмечаются временные отрезки. Без перекодировки получается сложнее. Можно пробовать какие-то резаки, типа MPEGShnitt или MPEGCut, но я красивого решения не нашел (правда, и особо не искал пока).

                              Для этого я и пытался использовать матрёшку, так как там есть возможность резать на временные отрезки по списку, то есть, куски с рекламой можно выделить в отдельные файлы, а потом склеить нужные куски (без рекламы) вместе.
                              AzBox HD Premium Plus DVBS/DVBT, 0.9.5402,
                              Seagate Barracuda ST31000528AS 1TB

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X